Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.

Регистрация для загранпаспорта

Сообщений в теме: 16

#1 LIQUIDE

LIQUIDE
  • Гость

Отправлено 16 January 2008 - 13:01

Подскажите, пожалуйста,
требуется ли справка о временной регистрации по месту пребывания при подачи документов на оформление загранпаспорта, в случае, если в паспорте указана постоянная регистрация в другом городе, а обращение в УФМС происходит в ином городе?

Есть ли варианты, кроме как, ехать в свой город, где постоянная регистрация (это придется делать два раза, для подачи, и для получения)

Спасибо за ответ!

• 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 7175 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 January 2008 - 14:46

Подать доки и получить паспорт можете по месту пребывания даже если бомж.
Читайте форум. Сто раз рассказывали уже. :)
Как минимум вот это : http://forum.travel....ST;f=21;t=23528

• 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 6237 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 17 January 2008 - 17:35

по закону можно и без временной но на практике ее требуют.
  • 0

#4 Анна

Анна
  • Гость

Отправлено 13 March 2008 - 05:37

Вы уж извините, но я так и не смогла в тех самых доках найти информацию о том могу ли я получить паспорт по месту проживания, а не прописки (в другом регионе)

Есть тока фраза: "Гражданин, имеющий место жительства и место пребывания в пределах одного населенного пункта, обращается с заявлением о выдаче паспорта в орган внутренних дел по месту жительства.".

А если не один населенный пункт?

• 0

#5 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2377 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер

Отправлено 13 March 2008 - 10:09

Вам же уже ответили. Если не один населенный пункт - можете идти за паспортом по месту фактического проживания.
  • 0

#6 wiz

wiz
  • Гость

Отправлено 09 April 2008 - 12:13

А ктио-нибудь в реальности получал загран в Москве БЕЗ регистрации??

в какой ОВД идти?

• 0

#7 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 7175 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 April 2008 - 12:35

А ктио-нибудь в реальности получал загран в Москве БЕЗ регистрации??
в какой ОВД идти?

Получали.

Идти, очевидно, в тот который ближе находится.

• 0

#8 saust

saust
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 November 2008 - 18:24

пришла я в ОВД с просьбой сделать паспорт, на меня начальник службы вылупил глаза как "блюдца" и сказал , что он о таком не вкурсе и не знает где написано и выдают они паспорта только по регистрации, хотя бы временной, а ходила в отделение "Сокольники".  ???

• 0

#9 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 7175 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 November 2008 - 18:31

пришла я в ОВД с просьбой сделать паспорт, на меня начальник службы вылупил глаза как "блюдца" и сказал , что он о таком не вкурсе и не знает где написано и выдают они паспорта только по регистрации, хотя бы временной

Распечатайте законы и идите к нему. :)  Будет выкобениваться пригрозите прокуратурой или уже с готовой жалобой прийдите к нему - вмиг поумнеет.
http://forum.travel....ST;f=21;t=23528
Просто ему заниматься Вами не хочется.

• 0

#10 saust

saust
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 November 2008 - 18:34

так и сделаю , потом отпишусь, спасибо
  • 0

#11 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 6237 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 19 November 2008 - 19:02

пришла я в ОВД с просьбой сделать паспорт, на меня начальник службы вылупил глаза как "блюдца" и сказал , что он о таком не вкурсе и не знает где написано и выдают они паспорта только по регистрации, хотя бы временной, а ходила в отделение "Сокольники".  ???

на меня тоже также таращились, но я пошел легким путем -сделал временную регистрацию
  • 0

#12 saust

saust
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 November 2008 - 11:46

на меня тоже также таращились, но я пошел легким путем -сделал временную регистрацию

в том то и дело -сделать именно официальную регистрацию а не поддельную, а кто его знает какую предлагают...
  • 0

#13 fiona

fiona
  • Участник
  • 34 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 03 February 2009 - 13:11

А если есть временная регистрация в Москве, но фактическое проживание в другом районе, можно сдать док-ки на оформление там где проживаешь? Или тогда лучше не показывать регистрацию вообще?
  • 0

#14 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 7175 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 February 2009 - 13:52

А если есть временная регистрация в Москве, но фактическое проживание в другом районе, можно сдать док-ки на оформление там где проживаешь? Или тогда лучше не показывать регистрацию вообще?

Вы можете подавать доки на ЗП по месту фактичексого пребывания.
  • 0

#15 Ден

Ден
  • Гость

Отправлено 05 July 2009 - 15:32

Пробывал подать документы на загран паспорт  - отказали сволочи. Показывал им закон, говорил что по закону должны взять. Даже прочитал ему закон - он мне в ответ сказал: "Если бы у тебя не было прописки в паспорте( не Москва), то взяли бы на оформление, а так - нефига. Езжайте к себе домой или давайте временную регистрацию.
Сказал что жалобу напишу в прокуратуру - он сказал пиши!!!

• 0

#16 fiona

fiona
  • Участник
  • 34 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 06 July 2009 - 15:22

Пробывал подать документы на загран паспорт  - отказали сволочи. Показывал им закон, говорил что по закону должны взять. Даже прочитал ему закон - он мне в ответ сказал: "Если бы у тебя не было прописки в паспорте( не Москва), то взяли бы на оформление, а так - нефига. Езжайте к себе домой или давайте временную регистрацию.
Сказал что жалобу напишу в прокуратуру - он сказал пиши!!!

Я ходила к начальнику отделения. Спокойно, сказала - нарушаете закон, буду жаловаться вашему руководству. Он сказал, жалуйтесь. После этого звонила начальнику ФМС округа, в моем случае это был ЦАО. Очень мило поговорили по телефону, спокойно объяснила ситуацию, начальник сказал, чтобы я пошла опять и сказала "Что Иван Иванович сказал чтобы документы приняли". Я так и сделала, начальник отделения при мне позвонил Ивану Ивановичу и удостоверился лично, после чего все документы взяли без регистрации в москве. Правда сказали что возьмут только не биометрию. Но у меня анкета и госпошлина  - все доки были на простой. Я опять сказала очень решительно - нет! И взяли на простой! Паспорт был готов через 1,5 месяца
  • 0

#17 karina

karina
  • Гость

Отправлено 23 July 2009 - 16:27

to fiona

Fiona,  а в какое отделение Москвы ходили (чтобы уже "по накатанной" идти, а то не хочется нарваться на какого-нибудь некомпетентного служителя закона)?

Тоже вопрос на счет паспорта стоит остро...

• 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых