Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Венеция-Флоренция-Рим


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 Nice

Nice
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородSPb
Регистрация: 16.01.08

Отправлено 16 January 2008 - 18:09

www.hoteltivoli.it

Hotel Tivoli в Венеции, 2*. Очень понравился! На узенькой улочке, типично венецианской. Примерно посредине между вокзалом и площадью сан-Марко.  в обе стороны минут 15 пешком дойти можно. продуктовый маркет, пиццерии и тп  - все рядом.

спасибо посмотрела, а случайно не знаете, что значит без ванной, ее вообще нет или она где то есть но не в  номере и общая? просто без в ванной на 50 евро в день дешевле, помытся то можно где-нибудь можно будет? если вы там были может видели такие номера?
  • 0

#22 Myshka

Myshka
  • Краевед
  • 253 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 09.07.07

Отправлено 16 January 2008 - 18:11

наверное душевая на коридоре. но я таких номеров не видела, по крайней мере на нашем этаже не было.
  • 0

#23 Nice

Nice
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородSPb
Регистрация: 16.01.08

Отправлено 16 January 2008 - 18:26

наверное душевая на коридоре. но я таких номеров не видела, по крайней мере на нашем этаже не было.

понятно, у них тогда спрошу
  • 0

#24 Nice

Nice
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородSPb
Регистрация: 16.01.08

Отправлено 17 January 2008 - 01:51

Подскажите еще пожалуйста, это нормально, если при бронировании отеля требуется ввести данные кредитной карты? Типа для подстраховки? Я просто этого никогда не делала, уж больно мне 1 отель понравился и там как раз последние места, но поскольку с отпуском еще нет 100% гарантии, как-то страшновато им данные оставлять, я вообще плохо понимаю, какие данные я должна им оставить № и пин? И вообще как обычно вы бронируете?
  • 0

#25 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 17 January 2008 - 02:17

Подскажите еще пожалуйста, это нормально, если при бронировании отеля требуется ввести данные кредитной карты?

Это нормально.
  • 0

#26 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 17 January 2008 - 13:37

Подскажите еще пожалуйста, это нормально, если при бронировании отеля требуется ввести данные кредитной карты? Типа для подстраховки? Я просто этого никогда не делала, уж больно мне 1 отель понравился и там как раз последние места, но поскольку с отпуском еще нет 100% гарантии, как-то страшновато им данные оставлять, я вообще плохо понимаю, какие данные я должна им оставить № и пин? И вообще как обычно вы бронируете?

1. прочитайте условия бронирования, возможно, они снимут бабки сразу и безвозвратно, особенно если это спецуха, но обычно это действительно только страховка, иногда они деньги замораживают, и Вы не сможете ими пользоваться.
2. вводить номер карточки и код на обратной стороне, рядом с подписью.

  • 0

#27 Myshka

Myshka
  • Краевед
  • 253 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 09.07.07

Отправлено 17 January 2008 - 13:46

Подскажите еще пожалуйста, это нормально, если при бронировании отеля требуется ввести данные кредитной карты? Типа для подстраховки? Я просто этого никогда не делала, уж больно мне 1 отель понравился и там как раз последние места, но поскольку с отпуском еще нет 100% гарантии, как-то страшновато им данные оставлять, я вообще плохо понимаю, какие данные я должна им оставить № и пин? И вообще как обычно вы бронируете?

главное не посылайте данных по эл. почте или факсом. у них должна тогда быть специальная форма на странице, закодированная.
был у меня случай, когда (дура я такая!) послала данные по эл. почте и "товарищи" сняли с моей кредитки 200 евро. хорошо, я заметила это на следующий день  и сразу в своем банке прикрыла трансакцию. деньги вернулись мне на кредитку, а мой банк еще разбирался потом с "товарищами"

  • 0

#28 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 17 January 2008 - 14:02

главное не посылайте данных по эл. почте или факсом. у них должна тогда быть специальная форма на странице, закодированная.

Ничего страшного послать данные факсом нет. Много раз так делал.

В чем проблема?

  • 0

#29 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 17 January 2008 - 14:03

главное не посылайте данных по эл. почте или факсом. у них должна тогда быть специальная форма на странице, закодированная.

если данные пересылаются через эту форму, то они тоже могут снять те же 200 евро без проблем.
  • 0

#30 Myshka

Myshka
  • Краевед
  • 253 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 09.07.07

Отправлено 17 January 2008 - 14:08

главное не посылайте данных по эл. почте или факсом. у них должна тогда быть специальная форма на странице, закодированная.
если данные пересылаются через эту форму, то они тоже могут снять те же 200 евро без проблем.


дело в том, что данные моей кредитной карты были использованы какими-то людьми для покупки товара в интернет-магазине, а не для брони/оплаты номера в гостинице



  • 0

#31 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 17 January 2008 - 14:28

дело в том, что данные моей кредитной карты были использованы какими-то людьми для покупки товара в интернет-магазине, а не для брони/оплаты номера в гостинице

С таким же успехом официант в ресторане, которому Вы отдаете свою карту для расчета, может снять с нее копию и расплатиться в интернет-магазине, используя данные Вашей карты.

Какой из этого можно сделать вывод?

Не используйте нигде Вашу карту и у Вас не пропадут деньги.

  • 0

#32 Myshka

Myshka
  • Краевед
  • 253 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 09.07.07

Отправлено 17 January 2008 - 15:12

дело в том, что данные моей кредитной карты были использованы какими-то людьми для покупки товара в интернет-магазине, а не для брони/оплаты номера в гостинице
С таким же успехом официант в ресторане, которому Вы отдаете свою карту для расчета, может снять с нее копию и расплатиться в интернет-магазине, используя данные Вашей карты.

Какой из этого можно сделать вывод?

Не используйте нигде Вашу карту и у Вас не пропадут деньги.

ну не скажите! здесь есть существенная разница. в ресторане вы расплачиваться можете только через терминал, который требует введение ПИН-кода. в интернет -магазине ПИН не требуется, т.к бронь суммы идет через посредника, так называемый банковский центр кредтных карт.
в общем суть не в этом. суть в том, что надо быть в любом случае внимательным и осторожным.

  • 0

#33 Nice

Nice
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородSPb
Регистрация: 16.01.08

Отправлено 17 January 2008 - 15:34

в общем суть не в этом. суть в том, что надо быть в любом случае внимательным и осторожным.

Спасибо большое прояснили и успокоили, у них как-раз есть такая секретная форма, так что, надеюсь все нормально будет!
  • 0

#34 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 17 January 2008 - 15:48

ну не скажите! здесь есть существенная разница. в ресторане вы расплачиваться можете только через терминал, который требует введение ПИН-кода. в интернет -магазине ПИН не требуется, т.к бронь суммы идет через посредника, так называемый банковский центр кредтных карт.
в общем суть не в этом. суть в том, что надо быть в любом случае внимательным и осторожным.

В ресторане да, но офицант уносит вашу карточку, там переписывает ее номер и код с обратной стороны! Ну там имя срок действия соответственно. И все! Интернет магазин готов к продажам! Выход один не иметь карточек или не держать на них крупные суммы.
  • 0

#35 Myshka

Myshka
  • Краевед
  • 253 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 09.07.07

Отправлено 17 January 2008 - 15:59

ну не скажите! здесь есть существенная разница. в ресторане вы расплачиваться можете только через терминал, который требует введение ПИН-кода. в интернет -магазине ПИН не требуется, т.к бронь суммы идет через посредника, так называемый банковский центр кредтных карт.
в общем суть не в этом. суть в том, что надо быть в любом случае внимательным и осторожным.
В ресторане да, но офицант уносит вашу карточку, там переписывает ее номер и код с обратной стороны! Ну там имя срок действия соответственно. И все! Интернет магазин готов к продажам! Выход один не иметь карточек или не держать на них крупные суммы.

а еще лучше расплачиваться дебетовой:)
  • 0

#36 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 17 January 2008 - 16:01

Я о них и говорил, кредитная вообще, сплошное разорение! :D
  • 0

#37 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 17 January 2008 - 17:21

ну не скажите! здесь есть существенная разница. в ресторане вы расплачиваться можете только через терминал, который требует введение ПИН-кода.

не требует ввода пин-кода
  • 0

#38 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 17 January 2008 - 17:21

а еще лучше расплачиваться дебетовой:)

а в чем разница?
  • 0

#39 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 17 January 2008 - 18:19

а еще лучше расплачиваться дебетовой:)
а в чем разница?

Если на дебетовой нет денег! Их не своруют! :)
  • 0

#40 Nice

Nice
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородSPb
Регистрация: 16.01.08

Отправлено 17 January 2008 - 18:47

А если я им данные оставлю а на кредитке пока ок 100 евро до след з/п это ничего? а обычные Visa нормально будет, а то у меня совсем простая Electron
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых