Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Египет в конце марта


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 anna

anna
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 January 2008 - 10:29

Вбиваете в Google "house/room/villa/gueshouse for rent Hurgada/Sharm/Dahab" выбираете понравившееся и бронируете.

P.S. Только мнится мне, что с Вашим отношением к надуманным проблемам отдыхать стоит ТОЛЬКО в проверенном месте. Например у бабушек на даче. :)

спасибо. непременно воспользуюсь вашими советами.
  • 0

#22 anna

anna
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 January 2008 - 16:08

Вбиваете в Google "house/room/villa/gueshouse for rent Hurgada/Sharm/Dahab" выбираете понравившееся и бронируете.

www.jennyshouse-egypt.com/rent/flat2.htm
Вот они вышли на контакт (в отличие от двух других компаний, куда я написала). Мне очень нравятся все предложенные варианты, может быть, я просто не вижу в чем подвох. Чем отличается studio/flat/apartment?
Как оформлять документы в этом случае?
У них некоторые варианты на территории отеля. Это хорошо или плохо?

  • 0

#23 anna

anna
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 January 2008 - 16:20

что такое mubarak 6?
  • 0

#24 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 19 January 2008 - 01:42

студия - это однокомнатная "квартира", где обычно "кухня" находится в комнате.
нахождение аппартаментов на территории отеля - плюс. потому что вы сможеет пользоваться бассейнами отеля, например.

если под документами имеется в виду оплата-контракт, то я не знаю. я бы лично не рискнула египтянам деньги давать вперед %)

  • 0

#25 вертопрах

вертопрах
  • Участник
  • 13 сообщений
  • Городмосковская область
Регистрация: 15.05.07

Отправлено 20 January 2008 - 18:54

что такое mubarak 6?

Мубарак, это определенный жилой микрорайон.

  • 0

#26 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 January 2008 - 19:25

Как оформлять документы в этом случае?

Какие документы?
  • 0

#27 anna

anna
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 January 2008 - 11:11

Стали смотреть цены на билеты - цены до 600$ c носа. Так можно ли полетать за 250(туда-обратно)? Для ребенка цены те же?
  • 0

#28 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 22 January 2008 - 11:26

250 с человека - это билеты на чартер, то есть искать вам нужно не регулярные рейсы, а чартеры. Если ребенок отдельное место занимает - я думаю, те же, но это вы можете уточнить, когда билеты найдете.
Но вот честное слово, я не понимаю, зачем вам это нужно, ведь в первый раз... Покупайте лучше тур, вам будет спокойнее.

  • 0

#29 anna

anna
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 January 2008 - 12:42

Но вот честное слово, я не понимаю, зачем вам это нужно, ведь в первый раз... Покупайте лучше тур, вам будет спокойнее.

купить тур за 60тыр, в описании которого написано "ничего так, для бедных студентов сойдет" - это каждый дурак сможет - и турфирма тут за углом. Пытаться ловить детей за руку в ресторане чтобы они не ели "эту необычную фигулину" у меня тоже никакого желания нет. А нефтяной вышки и пальцев веером у меня пока нет чтобы ездить в 5 звезд.
Еще мне нравится идея жить отдельно и ехать без группы, FYI
И у нас есть еще время чтобы рассмотреть все варианты. Вы не раздражайтесь, плиз, я же ничего плохого никому не желаю - а форум затем и создан чтобы флеймить.
Какой компанией лучше всего лететь чартером из Петербурга?

  • 0

#30 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 22 January 2008 - 13:03

Я же вам советую просто. Конечно, вам решать, чего вы хотите от отдыха. Но по деньгам разницы не получится практически никакой, поэтому мне и непонятно, почему вы не хотите подобрать себе какой-нибудь неплохой тур и не заниматься решением проблем в незнакомом месте. Вы знаете, за сколько и как будете добираться из аэропорта до места жительства? Сколько будете платить за вход на пляж, если вы будете снимать жилье не на территории отеля? Сколько вам придется себе на кухню тащить бутылок с водой, чтобы готовить на всех, и сколько раз?
Спрашивать в очередной раз, откуда вы взяли страшилок столько, не буду. Мы вроде бы вас дружно уверили, что ничего нет такого страшного в отелях. Вот я и удивляюсь, почему вы не хотите купить горящий тур за 600-700 баксов на всех в 5*.



  • 0

#31 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 January 2008 - 13:25

а форум затем и создан чтобы флеймить.

Какой компанией лучше всего лететь чартером из Петербурга?

Тут Вы ошибаетесь. Форум создан отнюдь не для флейма.

Кем лететь без разницы. Это чартер. Кстати, Вы ещё попробуйте найти билеты. Не думаю что выбор большой будет.

  • 0

#32 anna

anna
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 January 2008 - 13:32

Вот я и удивляюсь, почему вы не хотите купить горящий тур за 600-700 баксов на всех в 5*.

Хочу-хочу, давайте адрес турфирмы!  Я вот вижу, что от 2000 только начинается - и это в 3 звезды на второй линии!
Вот как раз были бы настоящие страшилки - я бы и не планировала ехать. Про трансфер, вход на пляж и воду я спрашиваю hostess в первую очередь. Мы на английском вот ведем сейчас переговоры и вроде потихоньку все подробности проясняются - мне подробно отвечают по всем пунктам.
А вот вы озвучьте таки, куда уходит $1250 (2000-750 за перелет) в египте, где сахар стоит 4 рубля за килограмм,
если бедные арабы получают зарплату в $150pm итд.

  • 0

#33 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 22 January 2008 - 14:24

А вы сейчас таких цен и не увидите - надо ловить за пару дней, за день до предполагаемого вылета. И как уж вам повезет:) В этом и неудобство, о чем мы вам говорили с самого начала. Не знаю, какую плату за детей берут, и на сколько дороже с вылетом из Питера, но из Москвы на двоих взрослых есть предложения за эти деньги. В марте скорее всего будет дороже, но в 1000 уложиться можно в любом случае. Или в отель с меньшим количеством звездочек. Самостоятельная поездка вам дешевле не выйдет никак.
В питерских фирмах я плохо разбираюсь, забивайте в поиск горящие туры с вылетом из питера и ищите лучше, все найдется. И зарегистрируйтесь на форуме - я бы вам сейчас скинула в личку то, что с ходу нашла сама.

  • 0

#34 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 January 2008 - 14:42

А вот вы озвучьте таки, куда уходит $1250 (2000-750 за перелет) в египте, где сахар стоит 4 рубля за килограмм,
если бедные арабы получают зарплату в $150pm итд.

Уходит на Ваше проживание и питание. Не верите? Проживите 10 дней в питерском отеле такого-же качества. Не звёздности, ибо у нас 3* не соответствуют даже 2* там, а именно качества. Плюс питайтесь в ресторане при отеле. Плюс пользуйтесь бассейном и т.д. Сомневаюсь что вы даже в 2000 уложитесь.
  • 0

#35 a_computer

a_computer
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородПетербург
Регистрация: 23.01.08

Отправлено 23 January 2008 - 16:14

сорри за смену имени, я была по ником anna

Всё-таки народ в форуме, по-видимому, прав, что нельзя ехать дикарем. На съем квартиры или домика нельзя расчитывать не видя его  - даже если пишут "на территории отеля" - это скорее всего кусок какой-то территории за автомобильной трассой, за километр от пляжа и там где идет стройка.
С билетами тоже швах - найти невозможно.
В общем, если у них там в Египте и есть подобный честный  бизнес, то отфильтровать его невозможно.

Как-то так примерно.

  • 0

#36 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 23 January 2008 - 16:21

Дикарем-то ехать можно, но просто это не лучший вариант сейчас для вас - в первый раз, да и с ребенком. Дикарем очень выгодно, если ехать, допустим, на месяц, и если ты с утра до вечера катаешься на серфе или с дайверами на лодке, ну и т.п. Ну и естестественно, когда представляешь себе место и знаешь, что там к чему.
  • 0

#37 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 23 January 2008 - 17:47

дикарем выгодно ехать, если вы ведете себя дикарем - сам по себе, по своей личной программе, передвигаетесь на общественном городском транспорте, живете в отелях, не упомянутых в путеводителях, и прочее-прочее.
а если вы как все - едете на пляже полежать, в море покупаться, свежим воздухом подышать и фрукты поесть, то вам прямая дорога в турфирму. как ни крути.
а уж вопросы "че так дорого?" - это вопрос не к участникам форума. вы же в магазине не спрашиваете, почему так дороги головка сыра или бутылка вина. а просто идете и выбираете компромиссный вариант - чтоб и по вкусу было, и по кошельку не ударило. так и с турами: выберете лучший вариант из тех, на который у вас хватает денег. правда в некоторых случаях, может, стоит поднакопить и купить подороже (это и тура касается, и головки сыра%).

  • 0

#38 regii5

regii5
  • Участник
  • 3 сообщений
  • Городуфа
Регистрация: 09.02.08

Отправлено 10 February 2008 - 00:00

Типа первый раз за границу :o)
В некой растерянности - везде цена за неделю 2взрослых + ребенок =около 70 тыр. Хотелось бы как минимум вдвое дешевле..... И везде указывается что это дабл+один ребенок. А если двое детишек, и одному 2 года?
И какова там погода в последнюю неделю марта?


привет. Хотела посоветоваться. хотим съездить в Египет 2 взр.+2 реб. нам посоветовали вступить в клуб RCI. якобы за определенную плату выкупаешь 3 недели отдыха (без проезда, питания, визы, страховки) и в течении 3х лет можно ездить на отдых (хочешь сразу 3 недели, хочешь по 1 недели в год). стоимость 1900e за 4х местный номер за 3 недели. типа за 1 месяц бронируешь номер, потом можешь сам, либо агентство покупает билеты, и летишь отдыхать. Вы слышали про такое? или это лажа?



  • 0

#39 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 February 2008 - 00:25

Типа первый раз за границу :o)
В некой растерянности - везде цена за неделю 2взрослых + ребенок =около 70 тыр. Хотелось бы как минимум вдвое дешевле..... И везде указывается что это дабл+один ребенок. А если двое детишек, и одному 2 года?
И какова там погода в последнюю неделю марта?
привет. Хотела посоветоваться. хотим съездить в Египет 2 взр.+2 реб. нам посоветовали вступить в клуб RCI. якобы за определенную плату выкупаешь 3 недели отдыха (без проезда, питания, визы, страховки) и в течении 3х лет можно ездить на отдых (хочешь сразу 3 недели, хочешь по 1 недели в год). стоимость 1900e за 4х местный номер за 3 недели. типа за 1 месяц бронируешь номер, потом можешь сам, либо агентство покупает билеты, и летишь отдыхать. Вы слышали про такое? или это лажа?

Это лажа. не вступайте туда.
  • 0

#40 вертопрах

вертопрах
  • Участник
  • 13 сообщений
  • Городмосковская область
Регистрация: 15.05.07

Отправлено 10 February 2008 - 10:19

Лажа, это очень мягко сказано!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых