Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Римини и Сан Марино


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 73

#21 birba

birba
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородSan Marino
Регистрация: 08.01.08

Отправлено 10 June 2008 - 23:45

Здравствуйте. Доберётесь в Сан Марино приблизительно через три часа. В Сан Марино нет паспортного контроля.  Парковки все платные. Я бы вам посоветовала оставить машину в Borgo Maggiore, и воспользоваться фуникулёром (funivia).
  • 0

#22 paklawyer

paklawyer
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородТюмень
Регистрация: 12.06.08

Отправлено 12 June 2008 - 09:40

Елена, Александра, будьте так любезны, выручите и меня :) Я приезжаю в Римини на период с 22.06 по 06.07. В связи с этим несколько озадачен следующими вопросами:
1. Не удается выкупить и забронировать через Инет билеты по направлению Римини-Венеция и обратно - реально ли будет купить их на месте без брони?
2. Стоит ли ехать в Сан-Марино (шоппинг+осмотр основных достопримечательностей) - стоит ли это того? И как тогда лучше добираться - на поезде, арендованной машине или еще как-то?
3. Действительно ли пляжи и море в Римини не очень? Если так, то можете ли Вы посоветовать более тихие, чистые места для пляжного отдыха в относительной близости? Как туда добираться?
Спасибо :)

  • 0

#23 birba

birba
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородSan Marino
Регистрация: 08.01.08

Отправлено 12 June 2008 - 23:57

Здравствуйте. Билеты на поезд вы сможете купить спокойно на вокзале: за день наперёд или в тот же день, как вам будет угодно.
Поскольу я живу в Сан Марино, я бы посоветовала вам  съездить хотя бы для ознакомления. Сан Марино всего в 25 километрах от Римини. Туда можете добраться автобусом, который отправляется каждый час с вокзала Римини.
Если вы хотите заняться шопингом - это отдельный разговор. На територии Сан Марино (далековато от исторического центра) есть два аутлета, которых стоит посетить. Есть ещё большущий магазин " Arca international", в который возят много русских туристов, но по моему мнению не стоит тратить время.
А насчёт моря и пляжей в Римини, то я была 1 июня на пляже и была приятно удивлена: море было супер. Но если я бы хотела провест мой отпуск на море, я бы предпочла остров Сардению.

  • 0

#24 babbeeface

babbeeface
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородTyumen
Регистрация: 15.06.08

Отправлено 15 June 2008 - 11:08

Александрa, подскажите, где в Сан Марино можно не очень дорого и вкусно пообедать (желательно в красивым видом с горы).  Есть такие места? есть ли там у ресторанов дневной перерыв?Мы приедем из Римини на 1 день, так что хотелось сэкономить время на поиске. Да, и какие из трех башен красивее, трудно лиосилить подъем на все три? Благодарна за помощь.
  • 0

#25 birba

birba
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородSan Marino
Регистрация: 08.01.08

Отправлено 15 June 2008 - 15:43

Здравствуйте. Исторический центр Сан Марино не очеь большой, так что вы сможете осмотреть все достопримечательности города. Самое главное это удобная обувь, потому что там сплошные подъёмы и спуски.
На счёт обеда, то я предпочитаю ресторан Риги. Он находится на центральной площади Пьяцца делла либерта. Там вкусно готовят. В прошлом году комплексный обед стоил 15 евро.



  • 0

#26 ElenaT

ElenaT
  • Краевед
  • 91 сообщений
  • ГородRimini
Регистрация: 26.09.07

Отправлено 16 June 2008 - 00:39

paklawyer, в Сан Марино можно добраться еще на Bonelli bus. Отходят от площади Marvelli (бывшая Tripoli).
http://www.tram.rimi...serv....ra.html
Здесь Вы можете скачать расписание автобусов (смотрите orario estivo 2008, страница 176).
В Сан Марино ведет superstara di San Marino. Почти сразу после границы по правую руку будет Queen outlet. Остальные аутлеты разбросаны. Без машины будет тяжело до них добраться. Я бы вообще посоветовала при наличии машины съездить в аутлеты Марке и Тосканы.


babbeeface, от Римини до исторического центра Сан Марино ехать 30 минут. Пол дня на посещение достаточно. Там все близко.

  • 0

#27 LinaN

LinaN
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородSt.Petersburg
Регистрация: 09.06.08

Отправлено 16 June 2008 - 09:46

Я бы вообще посоветовала при наличии машины съездить в аутлеты Марке и Тосканы.

Если мы на машине, как добраться до этих аутлетов?
Где можно купить хорошую дубленку, какие цены?
Спасибо за ответы.

  • 0

#28 babbeeface

babbeeface
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородTyumen
Регистрация: 15.06.08

Отправлено 16 June 2008 - 16:16

Спасибо за советы!
  • 0

#29 ElenaT

ElenaT
  • Краевед
  • 91 сообщений
  • ГородRimini
Регистрация: 26.09.07

Отправлено 17 June 2008 - 18:23

Я бы вообще посоветовала при наличии машины съездить в аутлеты Марке и Тосканы.
Если мы на машине, как добраться до этих аутлетов?
Где можно купить хорошую дубленку, какие цены?
Спасибо за ответы.

По дороге во Флоренцию в одноименном городке есть аутлет Barberino.
Под Флоренцией есть The Mall, аулет Dolce Gabbana, Trussardi, Prada.

В Марке очень много аутлетов. Могу посоветовать Tod's (в нем же и Hogan, Fay), Fabi.

Адреса есть в интернете.

  • 0

#30 ElenaT

ElenaT
  • Краевед
  • 91 сообщений
  • ГородRimini
Регистрация: 26.09.07

Отправлено 20 June 2008 - 17:39

Если кому интересно: у меня есть в Риччионе подруга, которая возит туристов по аутлетам. Кому интересно, пишите в личку, дам ее телефон.
  • 0

#31 Sieveri

Sieveri
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.07.08

Отправлено 07 July 2008 - 14:40

знающие люди, подскажите пожалуйста что-нибудь про отель Ramada Rimini Villa Rosa 4*? просто в интернете не смогла найти ни одного отзыва по нему.. а так отель привлек расположением, ценой и картинками)
  • 0

#32 birba

birba
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородSan Marino
Регистрация: 08.01.08

Отправлено 08 July 2008 - 19:05

Я просмотрела отзывы итальянцев о гостиннице. Сервис хороший у них, но говорят что гостинница не тянет на 4****. Маленькие ванные комнаты, тесные номера.
  • 0

#33 Sieveri

Sieveri
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.07.08

Отправлено 08 July 2008 - 19:34

спасибо вам большое за ответ! а дейстительно ли этот отель так хорош по расположению как я думаю?)) не знаете случайно как далеко он находится от вокзала?
  • 0

#34 birba

birba
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородSan Marino
Регистрация: 08.01.08

Отправлено 08 July 2008 - 21:16

Он находится на набережной. Очень хорошее расположение. 50 метров от моря. До вокзала приблизительно 15 минут хотьбы, но лучше ехать автобусом.
  • 0

#35 Sieveri

Sieveri
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.07.08

Отправлено 08 July 2008 - 21:18

спасибо вам еще раз))) отлично просто)) а всякие кафешки, клубы, магазины далеко от него?
  • 0

#36 ElenaT

ElenaT
  • Краевед
  • 91 сообщений
  • ГородRimini
Регистрация: 26.09.07

Отправлено 08 July 2008 - 21:44

Напротив отеля есть неплохой магазин Benny.
Недалеко есть магазинчик Bogari.
Другие хорошие магазины найдете в историческом центре Римини, Риччионе.



  • 0

#37 Sieveri

Sieveri
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.07.08

Отправлено 09 July 2008 - 09:06

спасибо! наверное мы определились)
  • 0

#38 Mel

Mel
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 August 2008 - 20:33

Никто в Римини не едет случаем с 6 по 13 сентября?) Еду один, хотелось бы с кем нибудь прогуляться по городу, одному скучно ведь. Так же есть планы съездить в парк развлечений Мирабиландия.
  • 0

#39 hochuvitaliu

hochuvitaliu
  • Участник
  • 2 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 27.08.08

Отправлено 27 August 2008 - 17:45

Александра, посоветуйте, пожалуйста, места для шопинга в Сан-марино, где продают качественную обувь известных марок. Правда ли, что рядом с Римини есть обувные фабрики? Как туда добираться? Каков порядок цен непосредственно на фабрике и в аутлетах? Благодарю.
  • 0

#40 Kazimira

Kazimira
  • Участник
  • 54 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.08.06

Отправлено 29 August 2008 - 01:29

На обувную фабрику Valleverde ходит по расписанию специальный автобус. Информация по его расписанию есть на ресепшен любой гостиницы, работающей с русскими туристами
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых