Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Disney world (Орландо)


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Анютка

Анютка
  • Путешественник
  • 274 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.11.06

Отправлено 10 January 2008 - 14:01

Добрый день! Если кто-то был в Disney World, поделитесь опытом, пожалуйста. Что реально стоит посмотреть/посетить, что можно пропустить, где лучше разместиться, сколько времени отвести на все? Буду благодарна за любые советы/рекомендации.
  • 0

#2 Сулиkk

Сулиkk
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородOufa
Регистрация: 27.01.08

Отправлено 09 February 2008 - 11:58

Если еще актуально,то буду рада рассказать про наш опыт.Мы были в штатах в октябре-ноябре 2007 г. с ребенком 5-ти лет.Жили в Майами и конечно поехади в Орландо в Дисней Уорлд.Самое главное -это иметь GPS навигатор,без него и делать в америке нечего,дальше своего дома на 1000 метров не отъедешь, там дороги другие и страшные многоуровневые развязки...тут опыт нужен.А мы и с навигацией поначалу умудрялись по одному месту по пять раз проезжать :))).Ну так вот, в орландо парков тьма и все их посетить нереально,разве что месяц там жить.Мы попали только в Magic Kingdom и были очень довольны.На него ушел целый день.парк состоит из 5-ти частей между которыми курсирует монорельс.Вы платите за вход (порядка 140 долл. за чел.) и уже перемещаетесь между этими парками свободно.Аттракционы -потрясные,только взрослые и могут это оценить! мы остановились в одном из отельчиков в Орландо,нашли и забронировали заранее,это не проблема если есть интернет.Просто по карте нашли не очень удаленный от парка,это стоит 45 долл./сутки.А на другой день мы поехали в Кенеди Спейс Центр, это надо обязательно посмотреть! От Орландо ехать час или 1.5 часа.Впечатления!!!!!Супер!Это тоже на целый день.Вернулись домой уже ночью.До Майами от орландо 4 часа спокойной езды.От дороги не устаешь.т.к. дороги от наших здорово отличаются, и не в нашу пользу...Желаем удачи!
  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 10 February 2008 - 02:14

самое ужасное в этих парках - очереди на аттракционы. если не покупать какой-нибудь вип-билет, запросто можно стоять по часу-полтора на каждый.
очень рекомендую соседний юниверсал посетить.

  • 0

#4 Сулиkk

Сулиkk
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородOufa
Регистрация: 27.01.08

Отправлено 10 February 2008 - 14:01

это от сезона зависит и от дня недели.Лучше в будний день ехать.Мы вот осенью были и нигде подолгу не стояли...обошли и облазили почти всё.Это как повезет...а вот в Юниверсал дорогу не нашли, надо знать его точный адрес,чтоб навигатору его задать...так что в другой раз будет повод еще раз поехать в Орландо.
Да по-моему,наши советы уже не актуальны...видимо вопрошающие уже уехали...ладно, другим может будет полезно...

  • 0

#5 Анютка

Анютка
  • Путешественник
  • 274 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.11.06

Отправлено 11 February 2008 - 20:42

Никуда еще не уехали... и неизвестно теперь получится ли.
В Калифорнии и Неваде обходились без навигатора, просто по карте или по общению с местными все нашли, хотя были и непростые моменты.
То, что в DW парков много, а именно 6, я знаю. Вот интересно было послушать, что же все-таки стоит внимания, а что нет, потому как задумка была провести там больше одного дня точно. Надо бы понять, сколько надо там времени провести.

  • 0

#6 alkand

alkand
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 February 2008 - 01:04

могу попробовать подсказать по паркам в Орландо, но не знаю, что именно вас интересует. Сам был там три раза, последний раз приехали с дочкой на неделю, все равно времени не хватило :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых