Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

билеты в США


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 lisik

lisik
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.12.07

Отправлено 09 January 2008 - 19:43

Добрый день!
Я собираюсь в США к друзьям во Флориду, на обратном пути хочу заехать в Нью-Йорк на несколько дней (вся поездка займет около 3 месяцев - с конца февраля по май).  Не имея никакого опыта, никак не могу разобраться с билетами.

Нашла в travelocity.com доступные, существенно дешевле чем то, что предлагают разные турагентства. Но боюсь, что что-то сделаю не так. Подскажите пожалуйста, может, кто пользовался travelocity - на что надо обратить внимание, когда заказываешь билеты, чтобы не вляпаться... а то там все по-англицки и вдруг можно что-то недоглядеть?



  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 10 January 2008 - 00:37

я пользуюсь регулярно. обратите внимание на правила тарифа. мало ли вам понадобятся изменения в маршруте, чтобы вы знали сколько это будет стоить, если вообще возможно.
так же внимательно смотрите, если билеты с пересадкой, что вам не придется менять аэропорт.
билеты со 100% вероятностью будут электронные. не пугайтесь, что никто не спросить ваш номер паспорта - это тут не нужно.

  • 0

#3 duche82

duche82
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 January 2008 - 14:21

я летала по билетам купленным в Травелосити из Вегаса в Нью-Йорк. Стоимость билетов тем смешнее чем раньше вы их выкупите. Например - билет стоил 150 долларов (всего) купленный за 3 месяца до вылета и 550 долларов за 3 дня (я хотела сменить дату). Но там есть по-моему такая функция - доплатить за возможность отмены полета или смены дат. Билет будет немного дороже, зато гибче.
Удобная система электронного билета - в аэропорту нужен только паспорт.
Удачи.

  • 0

#4 lisik

lisik
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.12.07

Отправлено 10 January 2008 - 14:43

asy,
Спасибо за ответ!
Электронных билетов я не боюсь - уже летала по ним один раз, только тогда их мне заказывали другие люди...
А правила тарифа - это вот это?


Или где-то в другом месте? Не уверена потому, что у всех билетов которые я посмотрела (с разными ценами) эти "Change Policies" и "Cancellation Policies"  одинаковые.

И еще один вопрос.
Когда я в Travelocity набираю мультитрип туда до Джексонвиля, а обратно в Москву из Нью-Йорка, то они выходят дороже, чем если брать туда и обратно до Нью-Йорка, и отдельно билет из Нью-Йорка до Джексонвиля.
Если я закажу их отдельно, учитывая, конечно, совпадение аэропортов и времени, то могут ли возникнуть какие-нибудь неожиданности с пересадкой - с багажом, например, или таможенным контролем, иммиграционной службой?

  • 0

#5 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 January 2008 - 17:50

Про суммы сборов и штрафов прочитайте по ссылке "Taxes & Fees" в п.2.

Можно отдельно заказать билеты. Никаких дополнительных сложностей это не вызовет. Иммиграционная служба может только поинтересоваться Вашим обратным билетом, а таможенников билеты и вовсе не касаются. Насчет пересадки - заложите достаточное время между рейсами (особенно если перелеты разными авиакомпаниями), т.к. в НЙ будет иммиграционный контроль, потом придется получить багаж, пройти таможню и снова сдать.

  • 0

#6 lisik

lisik
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.12.07

Отправлено 12 January 2008 - 13:03

"Taxes & Fees" почитала, более-менее понятно.
А такой вопрос вот:  там на многих билетах помечено: "3 seats left" (красным) и во всплывающем окошке поясняется, что это "Another Travelocity exclusive" а дальше насколько я поняла, что пока ты не купил, не факт что эти билеты есть в наличии и т.п. Так это касается ведь и всех других тоже, нет разве, в чем же здесь эксклюзив? И какие тогда надо выбирать - где написано это "3 seats left" или лучше искать где этого нет?
И не может ли получиться так, что я выберу билет за $695, введу свою карточку, а они потом скажут, извините, таких вот уже не было, а вот были только за тыщу, и снимут с карточки тыщу?

  • 0

#7 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 January 2008 - 14:24

И не может ли получиться так, что я выберу билет за $695, введу свою карточку, а они потом скажут, извините, таких вот уже не было, а вот были только за тыщу, и снимут с карточки тыщу?

Я с этим ни разу не сталкивалась, хотя такие системы бронирования всегда пишут, что цена не гарантируется, пока заказ не подтвержден (т.е. платежные данные не введены). Думаю, если проверить цену и сразу (в течении пары минут) сделать заказ, то маловероятно, что билеты по дешевому тарифу за это время уйдут.

  • 0

#8 lisik

lisik
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.12.07

Отправлено 12 January 2008 - 21:34

Спасибо, завтра думаю набраться смелости:)
Тогда напишу, чего получилось.

  • 0

#9 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 January 2008 - 22:27

И не может ли получиться так, что я выберу билет за $695, введу свою карточку, а они потом скажут, извините, таких вот уже не было, а вот были только за тыщу, и снимут с карточки тыщу?

Не может. Подтверждение на оплату даёте Вы. Если до последнего момента показывается определённая сумма за билеты, то и спишут именно её. Если билеты за эту цену уже не доступны, то не спишут ничего.
  • 0

#10 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 12 January 2008 - 23:35

И не может ли получиться так, что я выберу билет за $695, введу свою карточку, а они потом скажут, извините, таких вот уже не было, а вот были только за тыщу, и снимут с карточки тыщу?

нет, конечно. если вы будете все ОЧЕНЬ медленно делать и за время вашего бронирования билеты по данному тарифу уже будут недоступны, то травелосити об этом напишет отдельно. никакого съема денег на большую сумму без вашего на то явного согласия не будет.

что же касается билета раздельного, то там есть свои минусы. например, если ваш рейс из москвы опоздает настолько, что вы не будете успевать на второй, то это будет ваша проблема. кроме того, на трансатлантике и на внутриамерикаанских рейсах разные правила по количеству багажа. в общем, они отличаются в два раза. то есть, если в москве у вас возьмут две сумки бесплатно, то из нью-йорка в джексонвиль - нет.
и последнее. вам надо будет отдельно пройти регистрацию на рейс на джексонвиль в нью-йорке. если, конечно, это рейс дельтой, то можно попробовать зарегистрироваться через интернет или еще в москве. но в любом случае, на это надо оставить время. ну и проверить из какого терминала самолет улетает. jfk - он большой.

  • 0

#11 lisik

lisik
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.12.07

Отправлено 15 January 2008 - 12:55

Ну вот, свершилось, наконец... но непростое это дело однако.
Все воскресенье промучилась с Трэвелосити, но так ничего не получилось. Сначала все было вроде нормально, ввожу всю информацию, он говорит, что сейчас обработает мой заказ, а потом - сори, эти билеты уже проданы, попробуйте выбрать другие из списка ниже. Я выбираю, билет "туда" проходит нормально, а как доходит до обратного, то сразу без всяких объяснений возвращает на хом пэйдж. Вообщем, глюки какие-то. Моя американская подруга попробовала позвонить по их телефону поддержки (24 часа 7 дней в неделю), а там автомат отвечает, что это страховая компания и сегодня они выходные - позвоните в понедельник :( После этого я не выдержала - побежала проверять сохранность своей карточки, но все оказалось цело :)
В понеденьник утром я опять попробовала - тот же глюк. Тогда я нашла cайт Еxpedia.com  и уже до завтрака  купила таки билеты до Нью Йорка и обратно. Хотя тож без странностей не обошлось: сдуру ввела наши с мужем отчества в графу "middle name" и потом смотрю в "ticket receipt" - что за дела? - к нашим именам прилепилось по пол-отчества например, мой муж получился Alexanderandrey :(  Я пишу им, мол что это такое - я ж вводила все правильно? Они очень любезно отвечают, что имена должны соответствовать паспорту, обращайтесь в United Airlines по телефону, но учтите, что изменить имена денег стоит... Вот гады?! Тогда я позвонила в Люфтганзу (это у нас первый рейс будет) рассказала, какая незадача приключилась, они меня успокоили, что ничего страшного, с е-тикетс часто какие-то такие гадости случаются... А билет из Нью Йорка в Джексонвиль хотела взять на сайте авиакомпании JetBlue, там он дешевле на 5 баксов чем на Expedia.com, но JetBlue не съел мою сбербанковскую Визу. И взяла тот же рейс на Expedia (предварительно вычистив наши отчества из учетной записи). Рейс в Джексонвиль через 7 часов  после прибытия в Нью Йорк, так что думаю мы успеем :)
Кстати,  посмотрела кол-во багажа у JetBlue (из Нью Йорка в Джексонвиль) - 2 места по 22 кг можно.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых