Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Чем порадовали авиакомпании на Новый год?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 09 January 2008 - 15:11

на Турист.ру была опубликована статья про новогодние подарки от перевозчиков. вот в частности кусок из статьи:

"Так, «Аэрофлот», который на протяжении всего декабря дарит детям книжки и игрушки, 31 декабря напоит взрослых пассажиров шампанским. С 22 декабря до Старого нового года ни один самолет «Трансаэро» не поднимается в воздух без Деда Мороза или Снегурочки. В самолетах этой авиакомпании дети получают в подарок маленькие рюкзачки с фигуркой мыши, сладостями и раскрасками, чтобы было чем заняться в дороге. Совершеннолетним пассажирам добрый старик дарит шоколадки и угощает их шампанским. Без этого традиционного искрящегося шипучего напитка не обойдутся и S7Airlines, и авиакомпания правительства Москвы «Атлант-Союз».

Авиакомпания-дискаунтер «Скай Экспресс» и в Новый год не отступится от своих правил - никаких дополнительных услуг на борту бесплатно, дабы максимально снизить стоимость билетов. Поэтому подарками пассажиров не побалуют, зато устных и письменных поздравлений будет предостаточно: помимо традиционного праздничного обращения от командира экипажа, постоянные клиенты получат новогодние письма по электронной почте с пожеланиями «впечатлений ярких, как Боинги Скай Экспресс».

Иностранные авиакомпании тоже не забыли о празднике. Салоны самолетов Lufthansa уже в декабре были оформлены рождественскими украшениями, а пассажирам экономического класса, вылетающим 1 января 2008 года из Москвы, этот перевозчик предложит «дополнительные прохладительные напитки и шоколад".

Ссылка: http://turist.ru/art.../12/2007/77861.

Я все это к тому, что мы летели "Аэрофлотом" 31 декабря - и никакого шампанского нам не дали. Даже когда мы его попросили, ссылаясь на обещания пресс-службы. О новом годе напоминала лишь шоколадная шишка в качестве "десерта" в упаковке с едой.

Потому интересно. Из того, что обещано в этой статье, кто-нибудь что-нибудь получил от а/к? Или, может, кто-то летал кем-то еще и может что-то хорошее/нехорошее сказать?

  • 0

#2 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 09 January 2008 - 15:20

Аналогично, 30 декабря на внутреннем рейсе S7 никакого шампанского. Хотя перед вылетом я читал пресс-релиз S7, где они хвастались, что закупили 10 тыс. бутылок и будут поить пассажиров начиная как раз с 30 декабря.
  • 0

#3 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 09 January 2008 - 15:26

Кстати, я отправил с сайта s7 вопрос на эту тему. Ответа пока не получил. А Вы не пытались задать вопрос на "Горячей линии Аэрофлота"?
  • 0

#4 Stan_Pit

Stan_Pit
  • Гуру
  • 607 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.07

Отправлено 09 January 2008 - 15:54

Мне Аэрофлот прислал на НГ (видимо) пластиковую  карточку Аэрофлот - бонус, которую я заказал еще в апреле. Кстати за тот полет МСК-БКК-МСК мне ни одной мили не начислили.
  • 0

#5 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 10 January 2008 - 15:36

А вот мне пришел ответ из S7 на запрос:

Цитата
Здравствуйте, Леонид!

Пассажиров на рейсах  поздравляли c шампанским. Это происходило 30, 31 декабря и 1 января.

Акция началась с 20.00 часов 30.12.2007. Как мы понимаем, Вы улетели раньше.

Приносим свои извинения, что на сайте не было указано это время.

Надеемся что, кроме этого, сам полет Вам понравился :)

С уважением,

Глеб Осокин,
руководитель группы по работе с клиентами
S7 Airlines

  • 0

#6 aphedron

aphedron
  • Участник
  • 28 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.06.06

Отправлено 10 January 2008 - 18:25

Да, собственно, чего еще можно ожидать от наших а/к?
От Аэрофлота - особенно...
Самолеты у них, конечно, ничего себе, даже ремень пристегнуться ребенку годовалому дали, когда мы всей семьей в Грецию летали... Но то летом было.
А пообщаешься с ними по телефону - и в групповой отдел доводилось мне звонить, и в корпоративный...как-то и не хочется больше. Обхамить, конечно, не обхамили, но и не помогли ничем.
С акцими ихними (аэрофлотскими) вообще старая история. Еще этим летом, был у них анонс, что типа открыта продажа на групповые перевозки в некоем эконом-классе "коммерсант". Т.е., бронируем не в G, как обычно, а в Y, летим в салоне эконом-класса со слегка раздвинутыми креслами и обслуживанием, как в бизнес-классе, и все такое.
Так они даже сами вспомнить не могли, была ли у них вообще такая акция, когда я звонил уточнять. Вот так...
Грустно это все, товарищи... уровень у наших все ж не тот пока....

  • 0

#7 Jonny

Jonny
  • Гуру
  • 54 сообщений
  • ГородPiter
Регистрация: 24.03.06

Отправлено 05 February 2008 - 12:31

в нормальных компаниях и без праздников шампанское и вино наливают ;)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых