Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

испанцы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33

#1 Viktoria

Viktoria
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.01.08

Отправлено 08 January 2008 - 17:17

Всем привет!
Люди,кто живет в Испании, расскажите пожалуйста про испанцев)) Вобщем,поделитесь впечатлениями

  • 0

#2 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 08 January 2008 - 18:13

Здесь общаются не живущие в Испании, а туристы. Учить искать их форумы (знаю 8) не буду. Испания поменьше России, но имеет 4 официальных языка, и жизнь народностей отличается так же, как в Питере, Казани и Махачкале. На севере Испании прохладно и дождливо, на юге тепло и солнечно.
Полезную для туриста информацию (как например Алена_Питер) получите, если будете читать сначала другие сообщения, и задавать конкретные вопросы.
Кроме испанцев, там еще есть кому приставать - 30-60 тыс. русских, около 200 тыс. из других мест СНГ, более 2 млн. африканцев. Опять же миллионы туристов, многие из них все время навеселе.



  • 0

#3 Viktoria

Viktoria
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.01.08

Отправлено 08 January 2008 - 18:23

Благодарю,но это я и без Вас знаю,уважаемый Аlckon!Учить меня вообще ничему не надо,тем более географии:не прошу. Насчет других сообщений. А вы попробуйте осилить 30 страниц тем,и тогда поговорим. И пожалуйста,не надо вот намекать насчет приставаний,это элементарная безопасность. Но все равно,спасибо за отзыв :)
  • 0

#4 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 08 January 2008 - 18:26

,это элементарная безопасность.

там безопаснее, чем в Москве  :)
  • 0

#5 Viktoria

Viktoria
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.01.08

Отправлено 08 January 2008 - 18:40

Да уж.....этим летом подруга в оч неприятную ситуацию там попала...
  • 0

#6 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 08 January 2008 - 18:59

В опасную ситуацию можно попасть даже дома в своей квартире.  :)
  • 0

#7 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 08 January 2008 - 19:07

Цитата
Правда ли что испанцы часто пристают на улице к русским девушкам?

Это же Ваш Вопрос, зачем мне намекать? Вы марокканца от грузина или чечена от местного в Испании не отличите, а приезжих там 1 к 10, и гастролеров воров хватает. Одна девушка жаловалась, что обокрали даже на участке от самолета до испанских пограничников...
А насчет карманных денег - есть их норма - 57 э в сутки минимум, и с питанием меньше вряд ли не получится.
С интересом к фламенко меняйте направление на Севилью.

  • 0

#8 Viktoria

Viktoria
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.01.08

Отправлено 08 January 2008 - 19:21

2Зайцелюб
ну да, одно дело в своей квартире, в своей стране,знаешь хотя бы,что 02 позвонить можно,а там..........кто поможет?
2alckon
Да уж,фламенко пожалуй интереснее чем чеченцы
:).Сама занимаюсь фламенко уже 5 лет. А Вы сам где были?

  • 0

#9 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 08 January 2008 - 19:22

А вы попробуйте осилить 30 страниц тем,и тогда поговорим.


Осваивал все нужные страницы и темы в 2005-6 году, еще с телефонным интернетом, поэтому долго. И спрашивал, и отвечал другим. Когда появилась потребность в личном общении с другими участниками форума  - зарегистрировался. Я был только в Каталонии. Вот такая география...



  • 0

#10 Viktoria

Viktoria
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.01.08

Отправлено 08 January 2008 - 19:26

Цитата
Осваивал все нужные страницы и темы в 2005-6 году, еще с телефонным интернетом, поэтому долго. И спрашивал, и отвечал другим. Когда появилась потребность в личном общении с другими участниками форума  - зарегистрировался. Вот такая география...
Да Вы молодец,такое терпение иметь...даже завидно.
А вообще,тема не для того создана,чтоб ругаться. Мне хотелось бы узнать отзывы об этих людях,поскольку собираюсь туда ехать,да и вообще интересно,что скрывать. :)  ???

  • 0

#11 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 08 January 2008 - 19:31

одно дело в своей квартире, в своей стране,знаешь хотя бы,что 02 позвонить можно,а там..........кто поможет?

И в своей квартире не всегда помогают, не стройте иллюзий. В Барселоне этим летом обещали русского оператора на 112. Не проверял. Но список из 20 полезных телефонов был. Учитывая дороговизну общения по этим телефонам - удовольствие не для бедных...
  • 0

#12 Viktoria

Viktoria
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.01.08

Отправлено 08 January 2008 - 19:41

Как говорят сами каталонцы,Каталония-это не Испания,и они правы...Так-то вот.


  • 0

#13 Viktoria

Viktoria
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.01.08

Отправлено 08 January 2008 - 19:50

Учитывая дороговизну общения по этим телефонам - удовольствие не для бедных...

Вы имеете в виду,что в 2*-3* отелях можно забыть о всякой безопасности? И потом,я думаю,я понятно выразилась,дело вовсе не в дорогостоящих номерах и т.д.
  • 0

#14 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 08 January 2008 - 19:53

Вы имеете в виду,что в 2*-3* отелях можно забыть о всякой безопасности?

Расскажите о какой безопасности Вы говорите? Чего Вы боитесь никак не пойму???
  • 0

#15 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 08 January 2008 - 19:57

А вообще,тема не для того создана,чтоб ругаться.

Я не ругаюсь, а пытаюсь объяснить, что вопросы Вы задаете не корректно.  Вы попадете во вполне  определенное место, в среду в соответствии с Вашими интересами. В Барсе народу всего втрое меньше чем в Москве. Кругов общения и проблем столько же, если не больше. Туземцы (местные жители) себя испанцами не называют. Там, где бывал я, русских и других иностранцев было во много раз больше, чем каталонцев. В ночные клубы и на дискотеки ни я, ни Зайцелюб не ходим, поэтому считаем Барселону вполне безопасной (для жизни, но не для бумажников), а каталонцев дружелюбными.
  • 0

#16 Viktoria

Viktoria
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.01.08

Отправлено 08 January 2008 - 19:59

Ладно,проехали :)
  • 0

#17 Viktoria

Viktoria
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.01.08

Отправлено 08 January 2008 - 20:10

2Зайцелюб
Повторяю,моя подруга в незнакомой стране попала в оч неприятную ситуацию.правда,была она в клубе,познакомилась с молодым человеком...дальнейшее я думаю рассказывать не стоит,в общем, история типичная.Так что делайте выводы,о чем я говорю,если она потом в больнице лежала.Такого отдыха,думаю,никому не захочется!
2alckon
Простите уж,но какой именно вопрос Вам показался некорректным?Я, что, извините,неприличными словами выражаюсь или все-таки нечетко формулирую вопрос?Что именно Вас возмущает?

  • 0

#18 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 08 January 2008 - 20:12

поэтому считаем Барселону вполне безопасной (для жизни, но не для бумажников), а каталонцев дружелюбными.

главное рот не разевать и бумажник держать покрепче  :)
  • 0

#19 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 08 January 2008 - 20:15

Повторяю,моя подруга в незнакомой стране попала в оч неприятную ситуацию.правда,была она в клубе,познакомилась с молодым человеком...дальнейшее я думаю рассказывать не стоит,в общем, история типичная.Так что делайте выводы,о чем я говорю,если она потом в больнице лежала.Такого отдыха,думаю,никому не захочется!

Только как это связано со звездностью отелей?
Чем отели 4* безопаснее?

Я сочувствую Вашей подруге, но это уже не имеет никакого отношения к туризму  :)

  • 0

#20 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 08 January 2008 - 20:22

Только не подумайте, что я хочу Вас убедить, что в Испании отсутствует преступность.

Но для рядовых туристов, таких как мы с alckon-ом, эта довольно безопасная страна.

Безусловно некоторые меры предосторжности нужно соблюдать.

Я много гулял поздним вечером по маленьким испанским городкам, не испытывая при этом страха.
В то время как по московским окраинам я не рискую ходить в столь позднее время.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых