Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

доминикана 08


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 manatwork

manatwork
  • Участник
  • 25 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 10.01.07

Отправлено 06 January 2008 - 03:09

привет, бро!

вот загорелись желанием поехать Дикарями в марте в Доминикану... прочитав соседние топики, больше склоняемся к северному побережью... хочется чего-то более дикого, чем русского туриста видеть... отсюда вопросы... извините, если не углядел ответы на них в соседних топиках:

- как туда дешевле долететь?
- виза какая-нить нигде не потребуется по пути?
- как попасть на курорты Пуэрто-Плата (варианты)?
- есть-ли сайты где посмотреть отели на северном курорте ... или посоветуйте что-нить?
- сколько в среднем денег надо при себе иметь, хочется знать средние цены на еду (ланч, ужин без спиртного), отели (3-4*), экскурсии(по джунглям прогулки всякие, на моциках, на острова сгонять и т.д.) и т.д.... понятно, что много денег не бывает... но все-таки, средние цены если кто знает =))

в общем, не обязательно отвечать на все вопросы... но любым советам буду рад... пасиб!

также рад буду ссылкам на всякие полезные рессурсы =)

если есть, что добавить - welcome =)

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 06 January 2008 - 07:39

1. дешевле всего, если повезет, купить билеты air france или klm или иберия. бывает, что до штуки баксов сумма выходит. чартеры же летают из россии только в пунта-кану - это на другом побережье. но если цена чартера 700-800 - надо брать

2. если не лететь через штаты (что тоже дешево), то виз не нужно.

3. в пуэрто-плата можно сразу прилететь. если же самолет летит в санто-доминго, то рейсовым автобусом. тут это обсуждали.

4. самый главный сайт по доминикане - dr1.com
я бы советовала жить не в пуэрто-плата, а на самане или в кабарете.

5. цены, к сожалению, высокие. не сильно ниже москвы.

  • 0

#3 DOOG

DOOG
  • Участник
  • 30 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.07

Отправлено 15 January 2008 - 21:53

Можно до Франкфурта Аэрофлотом,далее Кондором до Пуэрто-Платы. Билеты продаются на сайте www.condor.com
 Сам я собираюс тоже гда то в марте-апреле.
Цены на еду почти как в Москве.



  • 0

#4 DominicanaRusa

DominicanaRusa
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородСанто Доминго, ДР
Регистрация: 17.02.08

Отправлено 18 February 2008 - 22:17

Самое выгодное - это лететь S7 - Кондором до Санто Доминго. Если хотите на север, то можно за три с половиной часа доехать на конфортабельном автобусе от Санто Доминго за сумму около 7 долларов.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых