Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


вырваны страницы в загранпаспорте!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Елена

Елена
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 January 2008 - 17:00

Подскажите, пожалуйста!
Обнаружила, что в паспорте не хватает 12 страниц. вырваны чистые страницы, прямо по середине - недействующие визы и печати не тронуты, паспорт действителен до 2010 года.
Я Россиянка, Московской прописки у меня нет. Могу ли я обменять в ОВИРе или МИДе до 30 дней паспорт в Москве в связи с порчей, или получения паспорта придется проходить заново?

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 January 2008 - 18:23

Я Россиянка, Московской прописки у меня нет. Могу ли я обменять в ОВИРе или МИДе до 30 дней паспорт в Москве в связи с порчей, или получения паспорта придется проходить заново?

Можете поменять в ПВС по мету пребывания. Только вот процесс, если не ошибаюсь, длится до 4-х месяцев.
  • 0

#3 Van

Van
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородMoskva
Регистрация: 18.12.07

Отправлено 06 January 2008 - 16:38

В принципе, за 30 дней можно поменять только по месту регистрации. Но документы должны быть как новое получение паспорта.
Срочная замена в течение 1 дня возможна только в случае смерти близкого родственника или иной подтверждённой срочной необходимости выезда. Но анкету всё равно нужно заверять по месту работы. Решение принимает ФМС в индивидуальном порядке.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых