Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Путешествие не отходя от компьютера?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Izdaleka

Izdaleka
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 03.01.08

Отправлено 03 January 2008 - 00:51

Хочу спросить ваше мнение.
Очень хочется посмотреть весь мир, но жизнь не так длинна, чтобы "пробраться" в каждую точку нашей планеты и у меня возникла идея посторить сайт, где не отходя от компьютера можно "слетать" в любое место на планете: Izdaleka - путешествие без препятствий

Что скажете?

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 03 January 2008 - 06:32

я так понимаю, что авторы фотографий, используемых на вашем сайте без разрешения и уведомления, все счастливы?
  • 0

#3 Izdaleka

Izdaleka
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 03.01.08

Отправлено 03 January 2008 - 08:52

я так понимаю, что авторы фотографий, используемых на вашем сайте без разрешения и уведомления, все счастливы?

Фотографии берутся с Flickr, и только те, которые разрешено показывать таким образом.
Я про идею спросил, а вы про авторские права :)

  • 0

#4 Izdaleka

Izdaleka
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 03.01.08

Отправлено 03 January 2008 - 08:53

я так понимаю, что авторы фотографий, используемых на вашем сайте без разрешения и уведомления, все счастливы?

Вот тут подробнее: http://www.flickr.com/services/api/
  • 0

#5 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 03 January 2008 - 09:20

там (на фликр) написано "non-commercial use by outside developers". если у вас на сайте висит гугл.адсенс - это уже не некоммерческое использование, если быть уж совсем честным.

а идея показывать фотки, на которых не подписано где они сделаны с точным указанием места и тп - какая-то нелогичная.

  • 0

#6 Izdaleka

Izdaleka
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 03.01.08

Отправлено 03 January 2008 - 10:23

там (на фликр) написано "non-commercial use by outside developers". если у вас на сайте висит гугл.адсенс - это уже не некоммерческое использование, если быть уж совсем честным.

а идея показывать фотки, на которых не подписано где они сделаны с точным указанием места и тп - какая-то нелогичная.

Я не уверен, что в данном случае это считается коммерческим сайтом, так как  вижу десятки сайтов, где используется Flickr API и есть Google AdSense, но спорить не буду, пойду лучше почитаю, что там об этом говорится.

А про фотки. Я доделываю сайт, и буду отображать всю информацию о фотографии, которая доступна.
Но ведь практически всегда совпадает информация, жмете Таити, он вам показывает фотографии либо Таити, либо людей, которые там путешествовали и выложмлм свои фотографии на Flickr.

  • 0

#7 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 January 2008 - 12:36

Технически решение довольно интересно, однако, на мой взгляд, практическая польза, в смысле виртуальных путешествий, приближается к нулю.
Во-первых, от того, что среди фотографий выводится слишком много тех, которые никоим образом не связаны с целевой функцией сайта. Они, может, и передают настроение, но не дают никакой информации ни о стране, ни о конкретном месте.
Во-вторых, при задании конкретного места (города), зачастую выдаются фото, совсем не относящиеся к нему - в лучшем случае относящиеся к стране в целом. Например, задав Dresden, получаем фотоальбом Германии, про Россию я и не говорю - задание почти любого города, кроме крупнейших, приводит к выдаче фотоальбома Bering Sea.

  • 0

#8 Izdaleka

Izdaleka
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 03.01.08

Отправлено 03 January 2008 - 15:02

1) Во-первых, от того, что среди фотографий выводится слишком много тех, которые никоим образом не связаны с целевой функцией сайта. Они, может, и передают настроение, но не дают никакой информации ни о стране, ни о конкретном месте.
2) Во-вторых, при задании конкретного места (города), зачастую выдаются фото, совсем не относящиеся к нему - в лучшем случае относящиеся к стране в целом.

Спасибо за отзыв.

1) Я нашел, что у Flickr можно задавать ЧТО именно об это месте ищется, постараюсь сделать.
2) Это замечено, сейчас реализую решение, чтобы более точные результаты возвращались. Я просто Google Maps учу в процессе.

  • 0

#9 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 04 January 2008 - 16:37

Что-то сайт у меня не вызывается...
  • 0

#10 Izdaleka

Izdaleka
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 03.01.08

Отправлено 05 January 2008 - 19:16

Что-то сайт у меня не вызывается...

Может было что-то временное у провайдера, но вроде все работает сейчас.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых