Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Полярная ночь


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 20 December 2007 - 16:01

Вчера заметила очередную акцию "Аэрофлот-Норд", а поскольку в прошлый раз я от их сайта так и не смогла добиться нужных тарифов, решила из любопытства попробовать снова. С тем же результатом. Их офис попался мне по дороге, и я решила поинтересоваться, в чем дело. Ну и разумеется унесла с собой распродажные билеты в Мурманск на начало февраля:)

Так вот, из Мурманска катается автобус до норвежского Киркенеса, который в чудесном регионе Финнмарк. В связи с этим меня интересует, на что похож световой день на севере Норвегии в начале февраля? Про полярную ночь пишут, что она там до конца января длится. Как это вообще выглядит? Как думаете, будет что-нибудь видно или всего пару часов в сутки светло, а в остальное время ничего не посмотришь и тем более не поснимаешь?

  • 0

#2 ДИМЕНТИЙ

ДИМЕНТИЙ
  • Путешественник
  • 292 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 13.05.06

Отправлено 23 December 2007 - 01:56

В Шведской Лапландии темнеет в 14-00...
А может...
http://ip.norwegian.no/ip....e=ru-RU



  • 0

#3 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 23 December 2007 - 13:07

Спасибо. А рассвет вроде бы около 10. В общем-то я на северное сияние хочу посмотреть, мне много света и не надо:) А все, для чего нужен свет, буду планировать на время с 10 до 14.
Norwegian не летают там, где мне нужно...

  • 0

#4 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 24 December 2007 - 11:05

с северным сиянием может и не повезти. надо смотрет прогноз солнечной активности на тот период и силы сияния именно для той местности, куда едете.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых