Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

НЕВА тур


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Angelique

Angelique
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 20.12.07

Отправлено 20 December 2007 - 02:08

Уважаемые читатели этого форума!
Наверняка многие из вас слышали о таком крупном туроператоре, как НЕВА. Я там работаю... И хочу сказать - не путешествуйтечерез эту фирму никуда! Я считаю, если к своим работникам здесь такое отношение, то к туристам может быть не лучше.
Дело в том, что я работаю в Call Centre, а  здесь сплошное нарушение Трудового Кодекса и законодательства. Правда, я тут долго не останусь. Непонятно откуда берутся штрафы, которые не были оглашены и никто под ними не подписывался, по личным вопросам не позвонить, сидишь в подвале, в котором не ловиит даже телефон, без интернета, без связи с внешним миром.. Просто ужас, а зарплату ещё тысяч на 5 урезать могут, никогда не знаешь, насколько меньше получишь в этот раз..
И если кто вдруг туда хочет пойти работать - девочки, даже не думайте!!! Бегите оттуда, как от цепной собаки... Это рабский неблагодарный труд.
А на месте туристов я бы тоже хорошенько подумала, лететь ли через такого "туроператора"

  • 0

#2 Michael

Michael
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 December 2007 - 03:36

многие агенства Белокаменной арендуют офисы, отнюдь не в бизнес-центрах, а икшаются в клозетах на задворках, зато в центре :)
на Таганке неплохой офис, отреставрированный недавно:D

  • 0

#3 Васильева А.Ю.

Васильева А.Ю.
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.12.07

Отправлено 20 December 2007 - 16:17

Госпожа Тимохина и госпожа Пятихатко, в нашей фирме Вы не работаете с 14 ноября, Вы были уволены за:
- не соответствие занимаемой должности,
- не соблюдение трудового распорядка,
- систематические опоздания,
- решение личных вопросов во время рабочего дня,
- разжигание конфликтных ситуаций в коллективе.

При оформлении на работу Вы должны были пройти испытательный срок, который в виду указанных выше причин не прошли.

В данный момент департамент автоматизации турфирмы "Нева" просматривает  IP-адрес, с которого было написано заведомо ложное сообщение, порочащее репутацию фирмы, и если Вы не принесете публичные извинения мы будем вынуждены решить данный вопрос в порядке, установленном законодательством РФ.

Руководитель CALL-центра Московского филиала ЗАО "Фирма Нева" Васильева А.Ю.

  • 0

#4 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 20 December 2007 - 16:47

Цитата
В данный момент департамент автоматизации турфирмы "Нева" просматривает  IP-адрес, с которого было написано заведомо ложное сообщение, порочащее репутацию фирмы, и если Вы не принесете публичные извинения мы будем вынуждены решить данный вопрос в порядке, установленном законодательством РФ.

Уточните, пожалуйста, каким именно законодательством РФ и что конкретно Вы собираетесь предпринять? В противном случае, это всего лишь слова, как и у Ваших оппонентов.

  • 0

#5 Michael

Michael
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 December 2007 - 17:31

Лишь предполагаю, что сие есть ни что иное, как пиар туроператора, ибо слишком гротескно и плюшево выстроен, - что пост мадам Angelique, что Васильева А.Ю.. Если ошибся, а людям это свойственно, прошу "законодательством РФ" не стращать:D
P.S. кстате "в виду" здесь предлог, то биш букоффки бес пробела песать следует...;) без всяческих негативных подтекстов.

  • 0

#6 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 20 December 2007 - 18:34

если пиар то явно какой то странный
  • 0

#7 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 21 December 2007 - 08:38

я, кстати, совершенно не понимаю, как сотрудник в здравом уме и трезвой памяти может жаловаться на невозможность позвонить по личным делам в рабочее время. да еще и на отсутвие интернета (видимо, по форумам ходить?)
на работе работать надо!

/капиталист.

  • 0

#8 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 24 December 2007 - 14:27

Ответ работадателя - тоже, еще тот перл.
Цитата
- разжигание конфликтных ситуаций в коллективе.

Ага, так и запишем в трудовой книжке причину увольнения. Кстати, ИМХО НЕВА - отвратительная компания. Кто не согласен, может почитать отзывы на свою работу в инете. Их, как грязи на безнадзорном животном.

  • 0

#9 elgaucho

elgaucho
  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • ГородЗапасная столица
Регистрация: 11.06.07

Отправлено 24 December 2007 - 18:50

ScepticForever

С ответом работодателя все понятно было сразу. Русский язык он конечно живой, но это не повод его убивать преждевременно. В РФ. А Вы:"Латвия.. Латвия...!".  :)  :)  :)

  • 0

#10 Varjo

Varjo
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородMsk
Регистрация: 11.01.08

Отправлено 11 January 2008 - 21:54

Знаете, хочу внести свои пять копеек в последнее обсуждение. Дело в том, что моя подруга лично столкнулась с условиями работы в фирме Нева, так что пост Angelique считаю вполне благоразумным. Я после рассказа очевидцев так скажем просто из любопытства зашла на эту ветку почитать что тут пишет представитель данной туристической фирмы (не буду еще раз повторять ее название, дабы некоторые не подумали, что это очередной пиар:).

Я работаю в налоговой инспекции и меня просто до глубины души взбесило такое хамское отношение к работникам фирмы - откровенное "кидалово", которое я уж не думала, что в настоящее время практикуют, да еще и такая достаточно крупная и известная организация. Прочитав пост госпожи Васильевой (или как там вас, прошу прощения, если не правильно указала), мне становится совершенно очевидно, что с законодательством РФ как вы изволили выразиться вы даже близко не знакомы по крайней мере по этому вопросу. Руки у меня прямо чешутся провести у вас налоговую проверочку, хотя практически на 100% уверена, что как крупнейший налогоплательщик вы стоите на учете как минимум в межрегиональной ИФНС и проверки у вас все купленные. Кто бы сомневался. Кстати, госпожа Васильева, если вы забредете на этот форум еще раз, не утруждайте себя и не вникайте в мои изъяснения, думаю вашему дилетантскому уму этого не понять.

Так вот, подруге своей я конечно, советую обратитья с жалобой в трудовую инспекцию. Хотя и здесь я уверена, что это  проплатится и все замнут, но по крайней мере, они обязаны выплатить з/п за неделю, которую человек отработал в этой помойке.

И вообще советую - если вас где-то кинули работодатели, не поленитесь настучать в трудовую инспекцию и подобные инстанции.

Удачи всем

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых