Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Из Москвы в Венецию поездом


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 frisolee

frisolee
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородЧелябинск
Регистрация: 09.07.07

Отправлено 18 December 2007 - 10:32

Здравствуйте.
Заинтересовал новый поезд РЖД «Москва-Венеция». Так как самолетом летать боюсь, то этот вариант очень подходит. Однако, на своем пути поезд пересекает границы нескольких государств (Украина, Венгрия, Хорватия, Словения и, собственно, Италия).
Как я понимаю, визы выдаются на ограниченное количество дней (вроде на 15 туристическая). Поезд идет до Венеции 59 часов, туда и обратно получается почти неделя. Получается такой расклад: три дня в пути, 7 дней в Венеции и еще 3 дня на обратную дорогу.
Вопрос: какие нужно оформлять визы для такого путешествия (сама я из Челябинска) – всех стран, которые будем пересекать или только Италии, так как в ней будем дольше?

  • 0

#2 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 18 December 2007 - 11:07

Для пересечения Венгрии и Словении будет достаточно итальянской шенгенской визы, так как эти страны после нового года будут в шенгенской зоне.
С правилами пересечения Хорватии я не знаком.

  • 0

#3 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 18 December 2007 - 11:24

Визу надо получать с учетои дороги, т.е. если вы в Италию въезжаете 10-го, а в Венгрию 9-го, то визу надо просить с 9-го! а то Венгры не пустят.
  • 0

#4 frisolee

frisolee
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородЧелябинск
Регистрация: 09.07.07

Отправлено 18 December 2007 - 12:09

Большое спасибо! Хоть стало понятней с этими запутанными для меня правилами в отношении виз и границ.
  • 0

#5 frisolee

frisolee
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородЧелябинск
Регистрация: 09.07.07

Отправлено 19 December 2007 - 08:46

Доброе утро!
Назрел еще один вопрос.
Вот мы выедем обратно из Венеции, нам поставят отметку о закрытии визы итальянцы. А как мы будем пересекать остальные границы без действующей визы? Или надо ее закрыть в последнем государстве, которое мы будем проезжать?

  • 0

#6 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 19 December 2007 - 10:55

Внутри шенгена штамп ставят последние, а по прочим позволяющим проезд с шенгеном. Главное чтоб виза была действительно в момент транзита, т.е. не закрыта/ открыта, а действительна по датам на ней.
  • 0

#7 Li2a

Li2a
  • Путешественник
  • 39 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.05.07

Отправлено 27 December 2007 - 02:18

Заинтересовал новый поезд РЖД «Москва-Венеция». Так как самолетом летать боюсь, то этот вариант очень подходит.

Я бы Вам посоветовала воспользоваться другим поездом.
Например Москва-Вена Вена-Венеция ну или другой любой город Милан. Этот маршрут мной неоднократно опробован.
Идет поезд до Венеции из Москвы очень уж долго ходит реже чем другие, а через Вену можно увидеть на одну страну, город больше. Поезд из Москвы прибывает в Вену рано утром часов в 6 вроде а уехать можно вечером - как раз ночь в поезде. Можно не Москва- Вена а Москва-Прага - по времени и по стоимости тоже самое получится
Визы достаточно только шенгенской которая должна быть как уже сказали действующей - не просто открытой на момент пересечения всех границ в обе стороны

  • 0

#8 Josh

Josh
  • Участник
  • 63 сообщений
  • ГородBruxelles
Регистрация: 07.10.07

Отправлено 27 December 2007 - 04:18

Я бы Вам посоветовал лететь на самолете, ибо практика показывает, что летать обычно боятся люди, которые не летети вообще или один раз (или пару раз). Мне тоже с начала было не приятно, но сейчас лечу практически каждый месяц и это уже как сесть в автобус, даже удобнее. К тому же, авиа наверно дешевле получится.
  • 0

#9 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 27 December 2007 - 17:31

Пересечение угла Хорватии может потребовать мульти-шенген, из Венгрии выезжаете, в Словению въезжаете, на оьратном пути так же. Как уже посоветовали, следует выбрать чуть иной маршрут не покидая шенгена. Штампы у Вас будут только венгерские, дальше границ нет.
  • 0

#10 Li2a

Li2a
  • Путешественник
  • 39 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.05.07

Отправлено 27 December 2007 - 19:46

Пересечение угла Хорватии может потребовать мульти-шенген

Итальянское консульство выдает ТОЛЬКО мульти визы
  • 0

#11 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 27 December 2007 - 20:00

Привет!

Уважаемая Лора!
Ит. консульство выдает "мульти", если срок пребывания от 8 дней.

С уважением - ВВ

  • 0

#12 lissaya90

lissaya90
  • Участник
  • 106 сообщений
Регистрация: 06.03.08

Отправлено 08 April 2008 - 03:08

Здравствуйте!
Поезд Москва-Венеция едет через станцию в Брянске.
Возможно ли сесть на этот поезд не в Москве, а в Брянске? (билет будет куплен все равно по маршруту Москва-Венеция).
Пустят ли меня на поезд в Брянске?

  • 0

#13 Moskit

Moskit
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородMoscow city
Регистрация: 10.06.08

Отправлено 12 June 2008 - 14:11

Здравствуйте.
Заинтересовал новый поезд РЖД «Москва-Венеция». Так как самолетом летать боюсь, то этот вариант очень подходит. Однако, на своем пути поезд пересекает границы нескольких государств (Украина, Венгрия, Хорватия, Словения и, собственно, Италия).
Как я понимаю, визы выдаются на ограниченное количество дней (вроде на 15 туристическая). Поезд идет до Венеции 59 часов, туда и обратно получается почти неделя. Получается такой расклад: три дня в пути, 7 дней в Венеции и еще 3 дня на обратную дорогу.
Вопрос: какие нужно оформлять визы для такого путешествия (сама я из Челябинска) – всех стран, которые будем пересекать или только Италии, так как в ней будем дольше?


Катался до Венеции на поезде Москва-Венеция и на поезде Москва-Вена.   Москва- Венеция виза нужна только шенгенская,но на границе с хорватией вам воткнут транзитную (прим 15-20 долларов по состоянию на 2000 год)
Через Вену мне понравилось больше. Во-первых выигрываешь время (31 час + 6-8 часов до венеции) Во-вторых поезд Вена-Венеция ходит помоему 3 раза в день. В-третьих увидите другую страну.
Но есть и минусы. Добирался до Венеции ночным поездом из Вены. Купе сидячие на 4-6 человек. С нами был калоритный товарищ из Румынии (на 180кг) пара из Польши и мужичок из Германии.Наступила ночь и мы решили разложить сиденья. Получился огромный матрац. Но спать пришлось вальтом. Но и это не беда. Дело в том что кандей они ночью не выключают и к утру всё купе было залито русско-польско-немецкими соплями, сдобрено ночным (ужосающим) румынским храпом.
Билет на это поезд стоил примерно 60 долларов(2000 год) Дело в том что поезд Москва-Вена прибывает в 6.05 утра,а Вена-Венеция есть на 6,27. Если успеете,то поедите днём и это гуд. В Венецию попадёте уже к обеду.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых