Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Самостоятельно путешествовать по Италии


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 rina_k

rina_k
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородKirov
Регистрация: 16.12.07

Отправлено 20 December 2007 - 16:36

И ещё большая просьба к rina_k ---по окончании вашего февральского тура ,не могли бы вы поделиться своими впечатлениями на mail ?

Конечно напишу! Могу на майл, если оставите адрес, а вообще, обязателньо все подробно расскажу на форуме!
  • 0

#22 разумник

разумник
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородХабаровск
Регистрация: 17.12.07

Отправлено 21 December 2007 - 11:27

Спасибо за маршрут,уважаемые форумчане.И ещё если можно про отели в этих городах ,в которых сами были,в которых же собираетесь останавливаться снова.чтоб жить можно было и на экскурсии ходить.И подскажите какое лучше брать питание.Только завтраки или завтраки и ужины. Спасибо.Ещё посоветуйте какие сувениры и где лучше брать?
  • 0

#23 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 21 December 2007 - 11:44

И подскажите какое лучше брать питание.Только завтраки или завтраки и ужины.

Ужинать предпочитаю самостоятельно, а иногда и завтракать  :)
  • 0

#24 отпуск

отпуск
  • Участник
  • 32 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.01.08

Отправлено 14 January 2008 - 11:54

Вопрос к знатокам Италии: Хочу посетить Рим и Неаполь, но не жить все время в городах, а на каком нибудь курорте в пределах 100 км от Рима. Какой посоветуете? Знаю, что пляжный отдых в Италии не ахти, но в экскурсионные туры не поеду однозначно, а Рим и Помпеи увидеть очень хочется.
  • 0

#25 rina_k

rina_k
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородKirov
Регистрация: 16.12.07

Отправлено 26 February 2008 - 10:15

Всем привет!!!!
Я позавчера вернулась из Италии!!!! Все СУПЕР!!!! Расскажу подробно по каждому дню, но сначала несколько общих моментов.
ПОГОДА: без дождей, ночью до 0, днем до 10, в горах холоднее и сильный ветер. Трава зеленая, цветочки!!! Класс!
ОДЕЖДА: кроссовки, джинсы, теплая кофта, демисезонная курточка, кепка или капюшон, перчатки
50 ЕВРО НА ДЕНЬ: если каждый раз возвращаться в свою гостиницу, в принципе достаточно, если снимать номер в гостинице еще в других городах, то маловато. Номер двухместный стоит от 65 евро в самой дешевой гостинице
ПОЕЗДА: многие пишут, что все поезда сильно опаздывают, НЕПРАВДА, за 2 недели, что я была в Италии, опаздали только 2 поезда, и оба Интерсити. Евростар и региональные не опаздали ни разу!!! Если вам предстоит ехать с пересадками берите с запасом минимум полчаса между поездами на случай опаздания. Контроль в поездах частый, если не сказать постоянный. Достаточно много поездов идет в заданном направлении, то есть проблем не будет, даже если добираться в глубинку. Стоимость билета меньше всего на региональных поездах, но они едут дольше, евростар значительно дороже! Например, на региональных из пункта А в В в пути  5часов с пересадками стоит 10,70 евро, на евростаре это же самое расстояние , но без пересадок и за 2 часа стоит 42 евро. Выбирайте сами.
ЕДА: кофе 1 евро, а то и дешевле. Кусочек пиццы или пияндины (как пица, только начинка внутри) около 2,30 евро. В принципе мне хватало. В ресторанчике покушать одно блюдо 7-8 евро, и что-нить попить, можно уложиться в 10 евро. Порции очень большие!!!
РИМИНИ:ужас, не ездите в Римини зимой, правы были те, кто писал, что лучше разместиться в Флоренции, оттуда можно добраться в любую точку Италии. В Римини ни души, все почти отели закрыты, окна, двери заколочены, блин, как после войны... Магазины и рестораны и проч. развлекательные заведения тоже закрыты! Я провела там всего 2 ночи...мне хватило, больше туда ни ногой, даже летом!

  • 0

#26 Галина

Галина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 March 2008 - 20:41

Расскажу подробно по каждому дню,

Ну когда же???
  • 0

#27 forumbot

forumbot
  • Участник
  • 90 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 14.07.08

Отправлено 22 July 2008 - 10:26

Прошло полгода....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых