Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Меня шантажирует отель Гамбурга graf moltke novum!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Danya

Danya
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 December 2007 - 16:34

Забронировал отель, оплатил, получил визу, и решил отказаться от услуг отеля, написал им, что бы они отменили бронь и вернули деньги, но не тут то было!
В тот же день мне перезвонили из отеля и сообщили что если отменят бронь, то вернут только 20 % от той суммы которую я внес за проживание. На вопрос почему, они ответили коротко, мы оказали вам услугу, и оказали содействие в получении визы и вы должны платить.
Я им объяснил свою ситуацию, мол, изменились даты прилета, а они начали шантажировать меня, мы направим письмо в посольство Германии в Москве, с жалобой на вас и в будущем вы не сможете не только к нам приехать, но и въехать в страны участников Шенгена.
Вот такие дела! Причем бронь я попросил отменить за 28 дней до прибытия. Чудеса!

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 December 2007 - 16:43

А в правилах бронирования, что сказано про отмену брони?
  • 0

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 December 2007 - 17:21

Никаких чудес, просто участились случаи, когда народ напрягает отель с подтверждением для визы, а потом отменяет бронь.
Если изменились даты, то почему бы Вам просто не перебронировать на нужные? И про условия бронирования было бы неплохо узнать.

  • 0

#4 Daniil

Daniil
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.12.07

Отправлено 11 December 2007 - 17:49

Никаких чудес, просто участились случаи, когда народ напрягает отель с подтверждением для визы, а потом отменяет бронь.
Если изменились даты, то почему бы Вам просто не перебронировать на нужные? И про условия бронирования было бы неплохо узнать.

Бесплатная отмена брони возможно за 7 дней до приезда.
У меня не получилось купить авиабилет до Гамбурга, купил до Ганновера на другие даты, и решил остановиться в Ганновере, а отель отказался возвращать деньги.

Вот и все!

  • 0

#5 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 December 2007 - 17:56

Бесплатная отмена брони возможно за 7 дней до приезда.


ссылку дайте плз.

Правила отмены бронирования в разных гостиницах разные, поэтому Вам необходимо внимательно прочитать все. Как правило, согласно стандартным требованиям Вы можете отказаться от номера (номеров) до 16:00-18:00 в день прибытия или за 24, 48 или 72 часа до указанной даты прибытия; однако в каждой отдельной гостинице могут действовать свои правила. Если Вы отказываетесь от номера до истечения крайнего срока, то, как правило, с Вас не будет удерживаться штраф за незаезд. При отмене после указанного срока Вы должны оплатить штраф за незаезд. Бронирование некоторых номеров нельзя впоследствии аннулировать. При бронировании по "Специальным Интернет-ценам" штраф за незаезд взимается вне зависимости от сроков отмены. Если отмена бронирования происходит вне отведенного периода времени, с Вас могут удержать плату за суточное пребывание, включая налоги и стоимость услуг. Ознакомьтесь с правилами отмены бронирования для каждой гостиницы на сайте, эти правила приводятся также в любом электронном письме, касающемся Вашего бронирования.



  • 0

#6 Daniil

Daniil
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.12.07

Отправлено 11 December 2007 - 18:03

Бесплатная отмена брони возможно за 7 дней до приезда.
ссылку дайте плз.

вот сайт отеля
http://www.hotel-graf-moltke.de/

а вот подтверждение брони:
Dear Mr. Daniil,

Thank you for your visit at our Web Sites. We are pleased to confirm
the following reservation in our hotel:

A cancellation free of charge is possible until 7 days before arrival, 4 pm.
For later cancellations or not arriving ( no show )we are
charging 80% of the room rate.
In case of late arrival ( after 6 p.m. ) we kindly ask you
to inform us and let us have your credit card number to guarantee
the booking.

We wish you a nice trip and a pleasant stay in ourhotel.

With kind regards

  • 0

#7 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 December 2007 - 18:31

Ну, тогда Вы вправе потребовать возврата всей суммы, но и отель вполне может сообщить в консульство об отмене брони. Если у Вас будет оплачен другой отель, то вряд ли на въезде возникнут какие-либо проблемы, как и с последующими шенгенскими визами.
  • 0

#8 Daniil

Daniil
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.12.07

Отправлено 11 December 2007 - 18:37

Ну, тогда Вы вправе потребовать возврата всей суммы, но и отель вполне может сообщить в консульство об отмене брони. Если у Вас будет оплачен другой отель, то вряд ли на въезде возникнут какие-либо проблемы, как и с последующими шенгенскими визами.

Так я пытался вернуть деньги, они грозят мне, что напишут жалобу на меня в посольство Германии в Москве.
Да уж, не буду рисковать, оставлю все, так как есть, пускай подавятся этими деньгами!

  • 0

#9 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 December 2007 - 18:58

Ваше дело, конечно. Сомневаюсь, что визу могут аннулировать лишь по жалобе отеля: изменение планов - это не криминал. Обычно отлавливают тех, кто получил туристическую визу по брони отеля, а на самом деле едет, например, в гости к друзьям.
  • 0

#10 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 11 December 2007 - 20:04

Daniil, я бы посоветовала вам в ответ на угрозы сказать, что вы не нарушили никаких визовых правил, будете жить в другом городе и у вас есть в нем бронь отеля, и что вы вместе с распечаткой угроз и действительной бронью в другом отеле точно также обратитесь в консульство, так что проблем никаких у вас не будет, о предоставлении никаких услуг вы с отелем не договаривались и их действия незаконны.
  • 0

#11 Daniil

Daniil
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.12.07

Отправлено 11 December 2007 - 20:12

Daniil, я бы посоветовала вам в ответ на угрозы сказать, что вы не нарушили никаких визовых правил, будете жить в другом городе и у вас есть в нем бронь отеля, и что вы вместе с распечаткой угроз и действительной бронью в другом отеле точно также обратитесь в консульство, так что проблем никаких у вас не будет, о предоставлении никаких услуг вы с отелем не договаривались и их действия незаконны.

Если честно, то я боюсь, боюсь, а вдруг на самом деле возникнут проблемы в будущем, не хочу рисковать, я с ними уже договорился что я приеду на 3 дня позже, и вроде они пообещали вернуть деньги за эти три дня.
Надеюсь, они все-таки сдержат данное слово.

Ничего, совершу мини путешествие из Ганновера в Гамбург!

  • 0

#12 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 11 December 2007 - 20:18

Дело ваше, но бояться нечего:) На все возвожные вопросы в будущем вы сможете подтвердить свое пребывание в Германии.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых