Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Что делать ночью в Париже?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Миша

Миша
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.11.05

Отправлено 01 August 2003 - 04:38

Вот лечу в Америку через Париж, где буду ночевать, а в полдень двльше.
Хотелось бы погулять по ночному Парижу.
Только вот не знаю куда пойти и насколько это безопасно
(помнится 3 года назад, когда я там был - то ночью было не уютно на улицах - хотя возможно я просто не знал куда идти)

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 01 August 2003 - 11:49

= Вот лечу в Америку через Париж, где буду
= ночевать, а в полдень двльше.
= Хотелось бы погулять по ночному Парижу.
= Только вот не знаю куда пойти и насколько это
= безопасно
мя ходили ночью гулять на пляс де пигаль. не самое лучшее место с точки зрения безопасности, но все равно красиво и ничего не случилось.

можно пойти вокруг эйфелевой башни пройтись. и вдоль набережных - там классная подсветка, а по речке все время плавает что-то.

едлинственная существенная проблема - едальные заведения почему-то закрываются достаточно рано..

  • 0

#3 Инга

Инга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 August 2003 - 12:37

= мя ходили ночью гулять на пляс де пигаль. не
= самое лучшее место с точки зрения
= безопасности, но все равно красиво и ничего
= не случилось.

= можно пойти вокруг эйфелевой башни пройтись. и
= вдоль набережных - там классная подсветка, а
= по речке все время плавает что-то.

= едлинственная существенная проблема - едальные
= заведения почему-то закрываются достаточно
= рано..

Я бы прогулялась вдоль Сены -- по той стороне, где Латинский квартал. А вот к Эйфелевой башне и днем-то противно ходить, а ночью, думаю, и подавно. Хотя на Марсовом поле прикольно. Да, с едальнями там туго, да и вообще народ по улицам не тусуется ночью -- те, кто не в клубах, спать залегают часов в 11 вечера. В районе пляс Пигаль, и к востоку от Центра Помпиду небезопасно. На Елисейских полях после 12 ночи как-то тоскливо...

  • 0

#4 Руслан

Руслан
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 August 2003 - 13:44

На Клиши (оно же Пигаль) безопасно и ночью, и днем. По-моему, это вообще самое безопасное место в городе. Вот только делать там неча-не на витрины же дурных магазинов. Ищете приключений-добро пожаловать к Сен-Мартен/Сен-Дени.
В Парижике вообще ночью делать нечего. Скучно, право слово.

  • 0

#5 Marussia

Marussia
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 August 2003 - 16:20

В Париже ночью действительно небезопасно, я там шарахалась от каждой тени, когда нужно было возвращаться домой позже полуночи. Мужчине, думаю, будет проще :-)
Многие рестораны, бары и клубы работают до 2-х ночи, рекомендую несколько: либо погуляйте по Марэ, это самый старый парижский квартал, средневековый. Одну его половину оккупировали геи, но если пройти дальше, до площади Марше Сент-Катрин, там найдете чудесный ресторанчик с фокусами.
Еще один вариант - клуб "Ля Флеш д Ор", это в 20 округе. Там бывают живые концерты, дискотеки, просто много молодежи и вообще весело.
Третий вариант (но не последний) - джаз-клуб "Caveau de la Huchette" в Латинском квартале. Вход платный, но там очень здорово и играют хороший джаз. Туда в конце войны любили ходить американские летчики.
Еще один джаз-клуб - Duc des Lombards, возле бульвара Севастополь. В общем, кое-что можно посмотреть на моей страничке по ресторанам Парижа, а вообще есть много сайтов, посвященных возможности провести время в ночном Париже.

Подборка парижских ресторанов

  • 0

#6 69-1112968494

69-1112968494
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 August 2003 - 14:13

= На Клиши (оно же Пигаль) безопасно и ночью, и
= днем.
А я бы тоже НЕ рекомендовала появляться в тех местах ночью, особенно девушке.. Я знаю пару неприятных историй.. И вообще, на мой взгляд, там вообще ничего интересного нет!! ;-)) Согласна с Ингой, приятно пройтись по Латинскому кварталу. К тому же, там достаточно долго работают ресторанчики (недавно оказалась там около полуночи, и все было открыто, правда, это была суббота..). Жизнь также кипит около Бастилии, но это более молодежный квартал.. На мой взгляд, было бы интересно посмотреть Place de la Concorde, Madlene, Place Vendome, Opera, Rivoli, Louvre с прославленной пирамидой на любителя, St. Germain des Pres, пройтись по набережной.. Все компактно расположено и красиво подсвечено, вот только не помню, когда выключают иллюминацию.. А северные районы (выше Оперы)я бы не стала посещать.. Скорее свего, ничего не случится, но и приятных эмоций, скорее всего, тоже будет немного....

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых