Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

1 января в Барсе


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 clk600

clk600
  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 29.05.07

Отправлено 10 December 2007 - 18:15

Народ! Кто-нибудь был в аэропорту Барселоны 1 января...я улетаю утром 1го из москвы и там буду в полдень!!! Вопрос отдыхает ли вся страна? и каковы тарифы на такси? Ездят ли электрички?

Вот.

  • 0

#2 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 11 December 2007 - 01:31

по поводу именно 1 января ничего сказать не могу.....могу чуть чуть про аэропорт)))

достаточно большой, не новый мягко говоря))) курить только на улице)) выходишь - цепочка такси едет один за одним, даже очереди бывают на такси. таксисты борзые, бывают откр наглые, цены на такси высокие -до центра евро 50 легко возьмут

насчет электричек не знаю

p.s. я ловил там такси минут 40, ибо у меня "необычные" были пожелания для местных таксистов - я искал такси с CD плеером, чтобы можно было диск послушать в дороге с нужной мне расслабляющей музыкой. как ни странно - очень не просто оказалось найти с CD это раз, а те, которые были с CD - 99, 9 % водил были, скажем так, не готовы включать диск)

  • 0

#3 Dima_Moscow

Dima_Moscow
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.12.07

Отправлено 11 December 2007 - 02:29

От аэропорта идет поезд (RENFE) до Барселоны (стоит где-то 2,5 евро)! Очень удобно, быстро  и дешево! Касса прямо на перроне. Как правило, все едут до площади Каталонии или вокзала Сантс, в зависимости от того, куда кому нужно... Наверное, поезд должен ходить и 1 числа, чем оно хуже других чисел? :)
  • 0

#4 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 11 December 2007 - 11:05

Тарифы только на каталонском ttp://www.taxibarcelona.cat/
01.01 официальным праздником не является.
Не радуйтесь малой сумме на счетчике. К ней прибавят все надбавки 3 Э-аэропорт, 17% ндс, помощь в укладке чемоданов и... см. тарифы. Напишите адрес на записке, это сведет переговоры к минимуму (уже при расчете).

  • 0

#5 Митрич

Митрич
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.03.07

Отправлено 18 December 2007 - 10:18

Интересно ,а торговаться там можно? Имеется ввиду не каждый раз ,когда по городу ездишь,а только из аэропорта и обратно.По крайней мере,из NYC в JFK  договорился с таксистом на меньшее бабло,ибо надо было в Duty free заглянуть,а в Амстердаме ,кстати, принято торговаться с таксистами ,имеющими наглое неевропейское выражение лица и задрипанное авто.Какой-то турок заломил мне 30 евро за 10 минут езды,отошел от точки и поймал BMW 740 с водилой в костюме-по счетчику вышло 9 евро ))На чай дал столько же )
  • 0

#6 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 18 December 2007 - 12:05

Посмотрите по ссылке. Там и по-каталонски понятно, что у руля сильный профсоюз, к стоянке такси в аэропорте без их счетчика не подъехать, въезд в а/п 3Э, и оплата только по нему. За лишние 1-2 Э, получите "мучо грасиас" и чемоданы из багажника. Цену заранее (7 поездок) мне ни разу не предлагали. О чем торговаться? А вот таксист говорящий со мной только по каталонски попадался.
  • 0

#7 Митрич

Митрич
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.03.07

Отправлено 19 December 2007 - 01:15

Вас понял,спасибо ))
Буду ориентироваться по ситуации.

  • 0

#8 Med

Med
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.11.07

Отправлено 19 December 2007 - 14:03

Каталонский язык - типа испанского?
Я знаю итальянский и французский, насколько меня поймут каталонцы и испанцы?

  • 0

#9 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 19 December 2007 - 15:41

У каталонского своя грамматика, а слова однокоренные с французскими. Если сказать, что каталонский -диалект французкого - станете врагом. Мне не встретился ни один официант, не понимающий по-французки. Пример - Sortir - Sortida(кат.) и Salida(исп.) надеюсь понятен и выход в транспорте найдете. Все каталонское уникально. Не сравнивайте его ни с чем другим вслух (даже по-русски) и обновляйте французский словарный запас.
  • 0

#10 Med

Med
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.11.07

Отправлено 19 December 2007 - 16:48

alckon
значит, слова ближе к французским, но и на испанский похож?

  • 0

#11 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 19 December 2007 - 18:45

Ну они же все из латыни... Все похожи... Каталонские слова больше похожи по прочтению на французские.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых