Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Первый раз в Таиланд самостоятельно


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#81 milamiaa

milamiaa
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородЧелябинск
Регистрация: 12.03.13

Отправлено 12 March 2013 - 12:50

А есть такие острова где более вероятна встреча с живностью, где менее вероятна? я слышала в сезон дождей они ищут укрытий и могут заползать в жилища, сумки, а так обычно их не часто можно встретить.
  • 0

#82 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 12 March 2013 - 18:16

А есть такие острова где более вероятна встреча с живностью, где менее вероятна? я слышала в сезон дождей они ищут укрытий и могут заползать в жилища, сумки, а так обычно их не часто можно встретить.

Может, кто-то вам подскажет такие острова, но мне почему-то кажется, что их не существует. Огромных тараканов видела и в центре тротуара в Бангкоке, и на удаленном курорте, и вообще по всей Азии, так что...
  • 0

#83 H1NT1985

H1NT1985
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 April 2013 - 05:18

Добрый день! Хочу отправится на остров Ко самуи своими силами из Бангкока. Подскажите пожалуйста как лучше (дешевле) это сделать, сколько примерно это будет стоить (на 3 человека - 2 взрослых и девочка 11 лет) Где искать перевозчика и так далее. Очень жду ответа! Спасибо! Подскажите по возможности сайт через который можно забронировать отель в ко самуи (безопасно) недорого и качественно.
  • 0

#84 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 April 2013 - 18:46

Добрый день! Хочу отправится на остров Ко самуи своими силами из Бангкока. Подскажите пожалуйста как лучше (дешевле) это сделать, сколько примерно это будет стоить (на 3 человека - 2 взрослых и девочка 11 лет) Где искать перевозчика и так далее. Очень жду ответа! Спасибо! Подскажите по возможности сайт через который можно забронировать отель в ко самуи (безопасно) недорого и качественно.


Дешевле на автобусе, поезде + паром. Подороже AirAsia и Nok Air до Сураттани, а дальше на пароме.
Быстро и дорого напрямую Bangkok Airways и Thai Airways.

Отель можно забронировать на sawadee.com или на любом другом сайте бронирования или вовсе напрямую на сайте отеля.



  • 0

#85 Radio_girl

Radio_girl
  • Участник
  • 72 сообщений
Регистрация: 30.10.13

Отправлено 07 November 2013 - 00:11

Добрый день! Хочу отправится на остров Ко самуи своими силами из Бангкока. Подскажите пожалуйста как лучше (дешевле) это сделать, сколько примерно это будет стоить (на 3 человека - 2 взрослых и девочка 11 лет) Где искать перевозчика и так далее. Очень жду ответа! Спасибо! Подскажите по возможности сайт через который можно забронировать отель в ко самуи (безопасно) недорого и качественно.

 

4 варианта есть:

 

самолет из Бангкока, в мае летали до Самуи за 2500, вообще не парились!

 

автобус из Бангкока, идет долго, ночной автобус, с паромом, стоит около 600 бат, - дешевый, но долгий.

 

комплект: поезд + трансфер с вокзала до пристани + лодка около 1300 бат, если дешевая и медленная лодка! никому такого не желаю, ибо несколько часов стоишь на палубе с несколькими сотнями людей под палящим солнцем.

 

и четвертый: за 1800 есть такой же комплект, но лодка будет быстрее и менее мучительной)


  • 0

#86 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 November 2013 - 18:24

Вариантов на самом деле раза в 2 больше. Различные комбинации: автобус+паром, поезд+паром, самолет+паром, прямые рейсы 2 а/к. Паромов ходит штуки 3 разных компаний, с разных пирсов, с разным временем, с разными условиями.

 

Билеты меньше 3000 бат на а/к это первый и последний рейсы Bangkok Airways.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#87 maxcash

maxcash
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 28.03.14

Отправлено 05 April 2014 - 15:13

я все мечтаю автостопом прокатиться, да желательно чтоб местный на пол денька стал гидом :D 1.jpg одни плюсики +++ минусы разве что затунуться может поход :lol:


  • 0

#88 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 April 2014 - 16:22

я все мечтаю автостопом прокатиться, да желательно чтоб местный на пол денька стал гидом :D 1.jpg одни плюсики +++ минусы разве что затунуться может поход :lol:

Забудьте. Автостоп не используется в Тае, если только Вы не местный. Вы там просто никому не уперлись, так как с Вами и поговорить не как. :)


  • 1
Помогаю тем, кому делать нечего.

#89 ganny

ganny
  • Новичок
  • 3 сообщений
Регистрация: 05.10.14

Отправлено 07 October 2014 - 11:12

Собираясь первый раз в путешествие всем рекомендую собрать больше информации о месте куда собираетесь.


  • 0

#90 natalja01

natalja01
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 27.10.14

Отправлено 27 October 2014 - 09:46

В этом году весной мы всей семьёй отдыхали в Паттайе - замечательном курортном городе на юго-востоке Тайланда. Исследуя побережье известного курорта Тайланда мы узнали, что в этой местности есть много достопримечательностей, а так же много туристических агентств, занимающиеся экскурсиями, различными турами. Oт merial. Промодерировано.


  • 0

#91 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 October 2014 - 10:41

В этом году весной мы всей семьёй отдыхали в Паттайе

Более тупой рекламы турагентства ещё не видел.

И да, Паттайя находится не на юго-востоке Таиланда.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#92 ManyFunny

ManyFunny
  • Участник
  • 39 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.06.13

Отправлено 05 November 2014 - 13:32

 

 

Отель можно забронировать на sawadee.com или на любом другом сайте бронирования или вовсе напрямую на сайте отеля.

я обычно на хотелс ком бронирую и сутки в подарок использую у них при бронировании 10 суток. Потом на месте ищу жилье, либо в уже проверенные места еду.


  • 0

#93 Sweet Villa

Sweet Villa
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 19.11.14

Отправлено 19 November 2014 - 17:47

Oт merial. Промодерировано. Реклама на форуме платная.


  • 0

#94 Tyristmenka

Tyristmenka
  • Новичок
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.01.15

Отправлено 12 January 2015 - 00:52

Тоже планирую махнуть на недельку в Таиланд, хочу погреться на солнышке). Многие советуют приобретать билеты на таких онлайн-сервисах: travel.ru, agoda, ozon, hotellook. Номер в отеле здесь не проблема подобрать. Главный вопрос для меня в том, где это сделать безопаснее, гарантировано и выгоднее. Пока не знаю на чем остановится.


  • 0

#95 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 12 January 2015 - 04:41

Проблема в том, что не можете выбрать сервис? Тогда можете почитать здесь http://www.travel.ru...ей-на-travelru/
  • 0

#96 Tyristmenka

Tyristmenka
  • Новичок
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.01.15

Отправлено 12 January 2015 - 16:24

Проблема в том, что не можете выбрать сервис? Тогда можете почитать здесь http://www.travel.ru...ей-на-travelru/

Благодарю за подсказку, сразу вычитала, что на Travel.ru российских отелей больше, чем на Букинге, это приятная новость для меня, так как и по России бывает путешествую.


  • 0

#97 ManyFunny

ManyFunny
  • Участник
  • 39 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.06.13

Отправлено 19 January 2015 - 14:59

Проблема в том, что не можете выбрать сервис? Тогда можете почитать здесь http://www.travel.ru...ей-на-travelru/

 

а этот сервис сразу деньги за отели снимает? бонусы для клиентов? я просто на хотелс ком обычно броню и они сразу снимают деньги за отель, так не страшно за скачок курса и бонусы у них есть за бронирование в виде суток в подарок. 


  • 0

#98 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 19 January 2015 - 17:06

Прочитайте по ссылке, там все подробно описано. Бывают разные условия бронирования: и сразу оплата, и при заезде. Бонусы, конечно, есть - баллы, которыми потом можно за отель расплатиться. Если что-то не понятно - обращайтесь в колл-центр+7 495 640 53 72 и + 7 812 647 0806, они все расскажут и помогут (звонок бесплатный))
  • 0

#99 Thaiman2006

Thaiman2006
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородПаттайя, Таиланд
Регистрация: 15.02.14

Отправлено 23 April 2019 - 00:50

Всем удачных поездок в Тай и полюбить его так как люблю его я !


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых