Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

В новогоднюю ночь в Италии будет сложно выпить


  • Войдите на форум для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 05 December 2007 - 14:04

05 декабря 2007, 12:33

Новый год с шампанским и другими алкогольными напитками в общественных местах Италии можно будет праздновать только до двух часов ночи. Затем во всех ресторанах, барах и на дискотеках наступит "сухой закон". По данным местных СМИ, такой правительственный декрет принял на днях силу закона.

Запрет на продажу крепких алкогольных напитков в ночных дискотеках и придорожных барах действует в Италии уже несколько месяцев, сообщает РИА "Новости". Эти меры были введены для того, чтобы уменьшить количество ДТП, которые происходят в выходные дни под утро, когда молодые люди возвращаются на автомобилях из дискотек в нетрезвом состоянии или под действием наркотиков.

Однако многие считают, что в день традиционного празднования Нового года власти переборщили с введением "сухого закона". В отличие от обычных выходных дней, в два часа новогодней ночи праздник еще в полном разгаре, а отсутствие шампанского не добавит радости людям. Кроме того, теперь многие, кто и не собирался пользоваться в этот день автомобилем, возможно, вообще, откажутся от веселья в публичных местах.

К тому же, существует успешный опыт других стран по уменьшению ДТП в праздничные дни. Так, в Испании группа жителей автономной области Эстремадура создала в канун Нового года ассоциацию "Красный нос", задача которой - доставлять домой тех, кто из-за злоупотребления спиртным не в состоянии это сделать сам. А Лейбористская партия Великобритании предложила организовать специальную службу для утреннего развоза по домам подгулявшей в развлекательных заведениях молодежи.

http://www.travel.ru.../05/118127.html

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых