Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Вопрос дилетанта.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Serg58

Serg58
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородЛипецк
Регистрация: 24.09.07

Отправлено 04 December 2007 - 21:33

Срочно надо в Финляндию, но нет визы. Пошел в турагенство, предлагают быстро сделать визу в Швецию (там якобы проблем меньше). Я согласился, но теперь знакомые мне говорят, что если я приеду в Финляндию и, не заехав в Швецию, выеду назад из Финляндии, то у меня будут проблеммы...
Разъясните, пож, если кто это уже проходил, чем все это чревато?. А может и нет?

  • 0

#2 Тарапунька

Тарапунька
  • Краевед
  • 368 сообщений
  • Городдалеко и надолго
Регистрация: 15.07.06

Отправлено 04 December 2007 - 23:09

а кто докажет что вы не были в Швеции ?там штампы не ставят.
  • 0

#3 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 05 December 2007 - 00:22

действительно, что он НЕ БЫЛ в Швеции, никто не докажет
но у него будет такая картина : въезд в Фин и выезд из Финляндии - это по штампам

поэтому то, что он был в швеции не будет ниоткуда следовать и если в последствии (теоретически об этом могут попросить) он не сможет предоставить док-ва своего пребывания именно в швеции, то могут быть проблемы

док-ва пребывания в таких случаях может служить счет из отеля, чеки какие нить

вот об чем речь)


автору - если вам надо в Финляндию и у вас будет швецская виза , то почему бы вам не рассмотреть возможность взять авиабилет в финляндию через швецию, страны то рядом

советую зайти на pososhok.ru и выбрав "сложный маршрут" посм. варианты по перелёту. напр. билет москва-стокгольм-хельсинки-москва стоит на ближ. даты  стоит 28000 рублей

также наверняка есть поезд из стокгольма в хельсинки, пробейте



  • 0

#4 puteshestvenniki

puteshestvenniki
  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.11.07

Отправлено 05 December 2007 - 11:09

Срочно надо в Финляндию, но нет визы. Пошел в турагенство, предлагают быстро сделать визу в Швецию (там якобы проблем меньше). Я согласился, но теперь знакомые мне говорят, что если я приеду в Финляндию и, не заехав в Швецию, выеду назад из Финляндии, то у меня будут проблеммы...
Разъясните, пож, если кто это уже проходил, чем все это чревато?. А может и нет?

Проблемы будут если вы в дальнейшем захотите получить еще раз визу в Швецию , тогда вас в посольстве Швеции спросят были ли вы в Швеции и есть ли у вас подтверждения, в данном случае находясь в Финляндии , возможно вы зохотите на один день съездить в Стокгольм на пароме . Билеты на паром и будут подтверждением.
  • 0

#5 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 05 December 2007 - 12:16

Срочно надо в Финляндию, но нет визы. Пошел в турагенство, предлагают быстро сделать визу в Швецию (там якобы проблем меньше). Я согласился, но теперь знакомые мне говорят, что если я приеду в Финляндию и, не заехав в Швецию, выеду назад из Финляндии, то у меня будут проблеммы...
Разъясните, пож, если кто это уже проходил, чем все это чревато?. А может и нет?

http://forum.travel.ru/board/ikonboard.cgi?act=ST;f=25;t=21631;
И тема про въезды/ выезды мусолилась не однократно!

  • 0

#6 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 05 December 2007 - 17:51

а в чем проблема "срочно" сделать визу в Финляндию? у шведов врядли сильно срочнее получится.
  • 0

#7 zxc

zxc
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 December 2007 - 22:57

В финляндию уже все равно визу не сделаешь. Они их в этом году с сегодняшнего дня не выдают. Сегодня было на 31 декабря.[B]
  • 0

#8 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 06 December 2007 - 00:10

Вы представляете, что сейчас творится в финском посольстве?
  • 0

#9 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 06 December 2007 - 12:46

ну... а чьи это проблемы?%)
но если челу надо в финляндию, то что еще ему можно посоветовать, кроме как получать финскую визу?%)

совет получить шведскую визу и лететь в финляндию через швецию, по-моему, куда более неправильный.

  • 0

#10 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 December 2007 - 13:12

Вы представляете, что сейчас творится в финском посольстве?

http://www.travel.ru/news/2007/12/06/118146.html
  • 0

#11 Serg58

Serg58
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородЛипецк
Регистрация: 24.09.07

Отправлено 06 December 2007 - 21:49

Спасибо всем.
Наверно просто заеду еще и в Швецию, тем более это будет полезно и в познавательных целях.

  • 0

#12 Тарапунька

Тарапунька
  • Краевед
  • 368 сообщений
  • Городдалеко и надолго
Регистрация: 15.07.06

Отправлено 08 December 2007 - 19:39

действительно, что он НЕ БЫЛ в Швеции, никто не докажет
но у него будет такая картина : въезд в Фин и выезд из Финляндии - это по штампам

поэтому то, что он был в швеции не будет ниоткуда следовать и если в последствии (теоретически об этом могут попросить) он не сможет предоставить док-ва своего пребывания именно в швеции, то могут быть проблемы


В большинстве случаев , выезд в Швецию  происходит через Финляндию. доказательств не надо. Штампы финские. Проезд на пароме - без погранпроверки.

""также наверняка есть поезд из стокгольма в хельсинки, "

В школу!



  • 0

#13 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 09 December 2007 - 14:34

Тарапунька, что за нелепые наезды ?))

я дал чел-ку правильный совет.
такой же совет ему дали остальные советующие.

а что касается поезда - я не явл. спец. по скандинавии, поэтому дал общий совет, применимый к ситуации "две соседние страны , входящие в шенген" . так что в школу наведайтесь сами))



  • 0

#14 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 December 2007 - 14:58

а что касается поезда - я не явл. спец. по скандинавии, поэтому дал общий совет, применимый к ситуации "две соседние страны , входящие в шенген" . так что в школу наведайтесь сами))

Тут такое правило не работает ввиду географических особенностей. Но это не повод для посыла кого-либо в школу и обратно..:)

http://www.ehow.com/...m-helsinki.html

  • 0

#15 Тарапунька

Тарапунька
  • Краевед
  • 368 сообщений
  • Городдалеко и надолго
Регистрация: 15.07.06

Отправлено 09 December 2007 - 18:40

прошу прощения у всех.
и прошу понять причины . советы хороши если они выполнимы. но когда счёт идет уже на 30000 почти ( или более 1100 зеленых) , вроде лишку уже. Ради штампов то !
А поезд ..... Неужели так плохо в школе учат теперь ? просто не сдержался. Нас ,выходит , в застое лучше учили.
ещё раз извините.

  • 0

#16 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 10 December 2007 - 00:13

мериал, согласен))

--
If a train trip was on your itinerary for travel between Stockholm and Helsinki, you either need to fire your travel agent or buy her a map! Though the Gulf of Bothnia makes train travel impossible between these beautiful and historic cities, flights and ferry trips between the two are nearly always available.
---

красиво написали)))

Тарапунька - чтож вам опять неимёцца то , опять про школу. Еще раз - не специалист я по данному региону. Но человеку помочь хотел. Мельком глянул карту, теоретически по суше добраться можно. Или вы и с этим спорить будете? Написал про поезд. Дальше любогй здравамыслящий чел-к сам изучит тему детально и выберет наиболее подходящие варианты.

p.s. я так и не понял, честно говоря, причем тут школьное образование, но  если вы так уверены и хотите блеснуть своим школьным образованием, то мой вам совет - запишитесь на игру "Кто умнее 5-классника" и сообщите нам время эфира. Посмеёмся.



  • 0

#17 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 10 December 2007 - 00:28

Немного глянул по теме , поездом все же добраться можно. Для теХ, кто в школе изучил все-таки английский )))

--
If you are at real train freak you can on the Finnish side go up to the border. There you always have had to change train as the width of the track is different in the two countries (Finnish trains run of the Russian style width). The train on the Swedish side only takes goods from the border and until Luleå, so you will have to do this part by bus. From Luleå you can continue by train.
--


Учитывая вышенаписанное вопрос к Тарапунька - и что там про школу ?



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых