Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

турфирмы. можно ли им доверять


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 wing

wing
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородTver
Регистрация: 27.11.07

Отправлено 27 November 2007 - 10:32

здравствуйте.
я планировал на новогодние праздники поехать в Германию к брату, приглашение вчера оформили (на условиях, что я сам себя обеспечиваю, тк брат студент).
позвонил в посольство и мне, естественно, сказали, что запись на собеседование только с 11 января, то есть я не успеваю. (надо было шевелиться раньше, да.)
далее я нашел несколько туристических фирм. например:
shengen-visa.ru
drakar.ru
которые обещают помочь с оформлением визы. За 250 евро они делают мне деловую визу (мое приглашение не нужно), в другую страну (так как в Германию не получается попасть на собеседование), страховку и т.д., я прилетаю, скажем, в Нидерланды и оттуда успешно переправляюсь в Германию.
в связи с этим возникают вопросы: можно ли им доверять, какие могут быть проблемы после? (говорят, что получив визу в одну страну и проведя все время в другой, потом могут возникнуть проблемы при получении визы в следующий раз).
и еще вопрос о том, в каком виде мне нужно предоставить доходы в случае, если я поеду по приглашению в более поздние сроки?
Достаточно ли будет выписки из банка что у меня есть достаточная (50 евро*число_дней) сумма денег на счету? или необходима справка с работы, etc?



  • 0

#2 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 27 November 2007 - 11:06

Визу в другую страну Вы можете получить самостоятельно без участия турфирм. Во многих посольствах сейчас нет очередей.

Заказываете отели и вперед! Еще успеете!

  • 0

#3 wing

wing
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородTver
Регистрация: 27.11.07

Отправлено 27 November 2007 - 11:08

Визу в другую страну Вы можете получить самостоятельно без участия турфирм. Во многих посольствах сейчас нет очередей.
Заказываете отели и вперед! Еще успеете!

мне не нужны отели, у меня в Германии родственники.) Но как оформлять гостевую визу в другую страну без турфирмы, если у меня приглашение только в Германию?
  • 0

#4 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 27 November 2007 - 11:15

если у вас за последние два года было 2 или больше шенгенских визы, вы можете подать документы без предварительной записи
  • 0

#5 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 27 November 2007 - 11:16

мне не нужны отели, у меня в Германии родственники.) Но как оформлять гостевую визу в другую страну без турфирмы, если у меня приглашение только в Германию?

отели можно после получения визы и отменить. с голландией это особенно просто - им подходит неоплаченная интернет-бронь
  • 0

#6 wing

wing
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородTver
Регистрация: 27.11.07

Отправлено 27 November 2007 - 11:28

если у вас за последние два года было 2 или больше шенгенских визы, вы можете подать документы без предварительной записи

нет виз не было, еду в первый раз. а что скажете насчет турфирм?
  • 0

#7 puteshestvenniki

puteshestvenniki
  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.11.07

Отправлено 27 November 2007 - 11:36

несколько раз мои знакомые оформляли визы через фирму занимающуюся оформлением виз в Голландию и Швейцарию , пока проблем у них не было.Но здесь на форуме прочитала , какие могут быть последствия при обращении в такие фирмы . Мне кажется обращаться в такие фирмы нужно только по очень хорошей рекомендации знакомых.И все же будьте осторожны с оформлением деловой визы , может лучше туристическую оформить ?
  • 0

#8 puteshestvenniki

puteshestvenniki
  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.11.07

Отправлено 27 November 2007 - 11:39

Да и посмотрите здесь на форуме , какие могут быть последствия http://forum.travel....26;t=22995;st=0
  • 0

#9 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 27 November 2007 - 11:44

я могу сказать конкретно про турфирмы, размещающие рекламу в разделе виз (travel.ru/visa/) - жалоб на их работу нет.
  • 0

#10 puteshestvenniki

puteshestvenniki
  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.11.07

Отправлено 27 November 2007 - 11:48

А то что вы оформляете визу например в Голландию а все время проводите в Германии , для последующего обращения за визой в Голландию , вам придется дополнительно предоставить билеты по которым вы прилетали в голландию или чеки из магазинов , которые будут подтверждать ваш факт пребывания в Голландии , в случае дальнейшего обращения за визой в Германию икаких допюдокументов не потребуется.
  • 0

#11 wing

wing
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородTver
Регистрация: 27.11.07

Отправлено 27 November 2007 - 11:52

В таком случае у меня другой вопрос.
Оформляя туристическую визу в Нидерланды, достаточно ли будет справки с места учебы (я студент) и выписки с банковского счета, что у меня достаточно средств для оплаты своего пребывания в течение 2х недель и оплаты отеля?
Везде пишут о необходимой справки с места работы, но по трудовой книжке я работаю в бюджетной организации с ЗП в 50  euro :-(

  • 0

#12 wing

wing
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородTver
Регистрация: 27.11.07

Отправлено 27 November 2007 - 11:54

А то что вы оформляете визу например в Голландию а все время проводите в Германии , для последующего обращения за визой в Голландию , вам придется дополнительно предоставить билеты по которым вы прилетали в голландию или чеки из магазинов , которые будут подтверждать ваш факт пребывания в Голландии , в случае дальнейшего обращения за визой в Германию икаких допюдокументов не потребуется.

вот здесь
http://eur-lex.europ...UriS....EN:HTML
я прочитал следующее:
2. The Contracting Party responsible for issuing such a visa shall in principle be that of the main destination. If this cannot be determined, the visa shall in principle be issued by the diplomatic or consular post of the Contracting Party of first entry.
получается, что Голландия - первая страна, в которую я приезжаю, и вроде бы никаких соглашений я не нарушаю

  • 0

#13 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 27 November 2007 - 11:55

Список документов для оформления визы в Голландию имеется на сайте визового центра

http://www.netherlan...an/newvisa.aspx

  • 0

#14 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 27 November 2007 - 11:58

http://eur-lex.europ...UriS....EN:HTML
я прочитал следующее:
2. The Contracting Party responsible for issuing such a visa shall in principle be that of the main destination. If this cannot be determined, the visa shall in principle be issued by the diplomatic or consular post of the Contracting Party of first entry.
получается, что Голландия - первая страна, в которую я приезжаю, и вроде бы никаких соглашений я не нарушаю

Нарушаете. Визу в Голландию вы имеете право получать только, если невозможно определить страну
main destination. В данном случае такой страной будет Германия.

  • 0

#15 wing

wing
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородTver
Регистрация: 27.11.07

Отправлено 27 November 2007 - 12:05

Нарушаете. Визу в Голландию вы имеете право получать только, если невозможно определить страну
main destination. В данном случае такой страной будет Германия.

при проезде границы между Нидерландами и Германией (на частном автотранспорте) мне будут ставить отметку в паспорте?
  • 0

#16 puteshestvenniki

puteshestvenniki
  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.11.07

Отправлено 27 November 2007 - 12:09

Границы между Голландией и Германии нет . Поэтому отметки  в паспорте никакой не будет
  • 0

#17 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 27 November 2007 - 12:12

при проезде границы между Нидерландами и Германией (на частном автотранспорте) мне будут ставить отметку в паспорте?

Не только на частном, но и на общественном тоже Вам не будут ставить штамп в паспорт.
  • 0

#18 wing

wing
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородTver
Регистрация: 27.11.07

Отправлено 27 November 2007 - 12:17

А что скажете по вопросу, заданному мною выше о том, что я буду заказывать визу со справкой из учебного заведения и выпиской со счета в банке. мне не нужен будет "поручитель", его справка с работы, подтверждение моего спонсорства? здесь не возникнет проблем?
  • 0

#19 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 27 November 2007 - 12:20

Затрудняюсь дать точный ответ. У многих посольств разные требования. Например, посольство Франции требует всего один документ на выбор из шести для подтверждения экономического обеспечения поездки. По крайней мере такая информация вывешена на сайте визового центра.
  • 0

#20 Чайка-Тур

Чайка-Тур
  • Краевед
  • 60 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.07.07

Отправлено 27 November 2007 - 12:29

далее я нашел несколько туристических фирм.

А кто Вам сказал, что это туристические фирмы ?

Какие туристические услуги они Вам оказывают ?

Я поражаюсь развернувшемуся обсуждению.  Просто "покупка визы" - это всегда нарушение (как минимум предоставление недостоверных сведений).
И расчитывать клиентам приходится только на "авось пронесёт".
А фирмы, ну что фирмы. Думаете, они сами в посольствах светятся ? Зарубится один канал, через другой начинают работать.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых