Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

турфирмы. можно ли им доверять


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 wing

wing
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородTver
Регистрация: 27.11.07

Отправлено 27 November 2007 - 12:33

А кто Вам сказал, что это туристические фирмы ?
Какие туристические услуги они Вам оказывают ?
Я поражаюсь развернувшемуся обсуждению.  Просто "покупка визы" - это всегда нарушение (как минимум предоставление недостоверных сведений).
И расчитывать клиентам приходится только на "авось пронесёт".
А фирмы, ну что фирмы. Думаете, они сами в посольствах светятся ? Зарубится один канал, через другой начинают работать.

спасибо, это я уже понял.
основная дискуссия была не по поводу этих "фирм"

  • 0

#22 puteshestvenniki

puteshestvenniki
  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.11.07

Отправлено 27 November 2007 - 13:05

А что скажете по вопросу, заданному мною выше о том, что я буду заказывать визу со справкой из учебного заведения и выпиской со счета в банке. мне не нужен будет "поручитель", его справка с работы, подтверждение моего спонсорства? здесь не возникнет проблем?

Да действительно многие посольства предлагают на выбор предоставить любой из перечисленных докуметов финансового обеспечения. В любом случае если потребуется какой то дополнительный документ ( например справка от спонсора) вам дается время его донести.
  • 0

#23 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 27 November 2007 - 13:13

Да действительно многие посольства предлагают на выбор предоставить любой из перечисленных докуметов финансового обеспечения.

А какие еще посольства предлагают выбор, кроме французского?
  • 0

#24 puteshestvenniki

puteshestvenniki
  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.11.07

Отправлено 27 November 2007 - 14:14

На сайте посольства Нидерландов ничего не написано о справке от спонсора , для студетов необходимо дополнительно предоставить справку от учебного заведения
"Туристическая виза

Документы, которые необходимо предъявить вместе с заявлением на получение визы:

Подтверждение бронирования гостиницы на весь период пребывания, включая все другие страны, которые Вы собираетесь посетить.
Подтверждение денежных средств: отчет о банковском счете, банковское подтверждение обмена валюты (38 Евро в день на человека плюс стоимость проживания в гостинице) сроком не старше 3 месяцев.
Бронирование обратного билета на самолет/поезд/автобус. При предъявлении билета просьба также предъявлять его фотокопию.
Оригинальная справка с места работы
Для сотрудников: последняя справка от работодателя с указанием заработной платы, даты начала работы, а также продолжительность отпуска

Для частных предпринимателей: фотокопия регистрации Вашей компании в (местных) органах и Российской Торговой Палате + справка об уплате налогов (ИНН)

Для студентов: регистрационная карточка школы или университета, а в случае поездки в учебное время, также справка из школы или университета о разрешении на отсутствие.
Для несовершеннолетних: свидетельство о рождении и нотариально заверенная доверенность родителей (оригинал и копия). "

  • 0

#25 wing

wing
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородTver
Регистрация: 27.11.07

Отправлено 27 November 2007 - 14:29

пытался оформить заявку на встречу в визовом центре:
http://nlmoscow.redroxx.eu/?lang=ru
такое ощущение, что там где-то ошибка в php-коде формы заявки, так и не понял дошла до них заявка или нет, прошло около часа, запроса на подтверждение пока на почту не пришло.

  • 0

#26 puteshestvenniki

puteshestvenniki
  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.11.07

Отправлено 27 November 2007 - 14:57

Позвоните в их визовый центр и узнайте в течение какого времени приходит подтверждение по записи. Но до конца рабочего времени можно подождать.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых