Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Перелет  в Джогджакарту.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 SERG7777

SERG7777
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.02.06

Отправлено 24 November 2007 - 18:08

Помогите !!! Планирую в конце января на 7 дней махнуть на Бали. Хотелось бы на один день смотаться самостоятельно  в Джогджакарту,посмотреть Боробудур.
Вопрсы:
- стоит ли ехать на один день
- какой АК лучше лететь
-возможно ли купить билеты на месте без брони
- примерная стоимость перелета
- примерная стоимость экскурсии местных ТА из Бали в Джогджакарту.

  • 0

#2 yanek_I

yanek_I
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 13.08.07

Отправлено 25 November 2007 - 16:43

вся инф-ия свежая от сентября.
1. Ехать стоит в любом случае, такого на Бали не найдешь .
2. Можно лететь самостоятельно . Стоиомость перелета примерно 270 -300 тыщ  рупий. ( курс был 8800руп\ 1 дол ) . Какой авиакомпанией не так важно . Есть Лион ( я ей летал), Гарудаиндонезия и тп.(самолеты боинги, из косяков - в кармашках кресел - книжка с молитвами 5 религий ..как то напрягает при посадке )))) Перелет длится примерно 1 час , летишь в основном над островом Ява , заодно можно посмотреть на вулканы :))
3. МОжно ехать через туркомпанию.  У меня туроператор был убогий, тем не менее .. с русскоговорящим гидом 340дол\человек. Англоговорящий  через туроператора 250 дол\чел.
4. Есть третий вариант ,я им и воспользовался , можно ехать через местную балийскую туркомпанию 175 дол\чел.
( трансфер отель- аэропорт- джогджакарта- прамбанан- боробудур- аэропорт - отель) . гид был слабоанглоговорящий. Вообщем в основном использовался как такси. вылет с бали в 8-00 , прилет вечером в 21-00
5. по прилету в джокджакарту НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую посетить ПРАМБАНАН - индустский храмовый комплекс . Он расположен прямо в городе.. МЕГАОФИГЕННО.. мне понравился едва ли не больше боробудура. Обычно если едешь через туркомпанию оба храма идут в связке .  набери в любом поисковике посмотришь сам.6. Если полетишь самостоятельно... В прамбанан на такси , думаю не дорого  главное договориться сразу, не брать таксо от аэропорта.. ехать мин 15-20.
до Боробудура примерно часа полтора езды. На входе можно снять гида за 50 тыщ рупий, расскажет все как надо.
7. Из минусов - везде с храмами организованна торговля, лучше даже не заговаривать , за...ут.такие же сувениры можно купить в любом супермаркете.
ПОВТОРЮСЬ - ОДНОГО ДНЯ ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО , для ознакомления, ВПЕЧАТЛЕНИЯ ГАРАНТИРОВАННЫ. в самом городе джокджакарта делать особо нечего , если поехать на 2 дня мне кажется будет скучно.
Уачно слетать , обязательно выдели день на яву.



  • 0

#3 yanek_I

yanek_I
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 13.08.07

Отправлено 25 November 2007 - 16:49

PS билеты самостоятельно можно приобрести в аэропорте  денпасар, собственно он один на Бали. проблем с наличием не было , летают часто, несколько компаний. Забавно то что для регистрации и перелета даже не нужен загран паспорт , хотя лучше конечно взять с собой.
  • 0

#4 SERG7777

SERG7777
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.02.06

Отправлено 25 November 2007 - 20:10

yanek_I !!!! Подскажи !!!
Появилась мысль  и план:
-прилет в Джогджакарту рано утром
-остановка на одну ночь в http://www.indo.com/...ivercastle.html
- в течении дня просмотр ПРАМБАНАН и  Боробудура(снять таксиста на всю поездку -хау мач?)
- следующее утро на вулкан Бромо и вечером из Соло в Куала Лумпур(лучший вариант из Jakarta в БКК, но как долго добираться до Jakarta?)

  • 0

#5 yanek_I

yanek_I
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 13.08.07

Отправлено 26 November 2007 - 15:50

На прамбанан и боробудур в сумме хватит 6-7 часов. Главное договориться про извозчика
На бали аренда водилы и его машины - 35 дол.( все включено), но ЭТО НЕ ТАКСИ !!!  поэтому попробуй еще на бали договориться про аренду водилы на Яве ( джокджакарте) там все братья друг другу. На такси будет значительно дороже.
Про вулкан - я отказался туда ехать , просили добавить еще по 40 дол с носа. Вулкан недействующий, от есть пологая гора , это и  с самолета увидишь. Если сильно уж прям захочется , ты в один день впишишься. ОТ боробудура он в 1.5 часах езды.
Я так понял ты только на 7 дней , а для бали этого маловато , я бы не советовал тебе один целиком потратить на вулкан. ЛУчше будучи на бали съездий на озеро Батур , там тоже вулкан есть .
Мое мнение надо утром прилететь в джокджакарту , а вечером валить либо на бали , либо в куалу лумпур или куда ты еще собрался :)))

  • 0

#6 yanek_I

yanek_I
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 13.08.07

Отправлено 26 November 2007 - 16:02

Скольк от джокджокарты до джакарты (столица)  точно не знаю , но на автомобиле явно этого делать не стоит , так как не близко, потеряешь день .Лучше узнать куда летают из джогджакарты .


  • 0

#7 SERG7777

SERG7777
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.02.06

Отправлено 26 November 2007 - 22:42

Большое СПАСИБО !!!
Слетаю на один день на ПРАМБАНАН и  Боробудур.Больше 7 дней на Бали не получится.До Бали буду 4 дня в Синге, а после Бали сутки в Куала Л. и 2 дня в БКК.

Возможно удастся взять билет на Тайцев на 16 дней или чуть больше, тогда время на Бали увеличу.

  • 0

#8 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 27 November 2007 - 01:56

посмотрите тут фотки и краткое описание, чтобы понять, может вам еще куда-нибудь надо (или наоборот, не надо). вулкан там тоже есть
http://community.liv...m/ru_trav....8я

  • 0

#9 МАИ

МАИ
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 30.11.07

Отправлено 30 November 2007 - 21:02

Будучи на Бали достаточно длительное время, мы тщательно изучили все варианты поездки на Яву и, как выяснилось позднее, не ошиблись с выбором. Заказали 2-х дневный тур в солидной принимавшей нас фирме стоимостью 350 дол. с человека с условием размещения на Яве в гостинице Манохара, которая располагается непосредственно на территории комплекса Боробудур. Тур включал все трансферы, перелет а/к Гауда, гостиницу, толкового гида, экскурсии и выполнение всех наших бзиков, как то непредусмотренные программой поездки по Джокъярте и др. Одного дня на осмотр всех достопримечательностей однозначно недостаточно. Так, в храм Боробудур мы приехали во второй половине первого дня и столкнулись в храме с толпами туристов (всех с однодневной экскурсии привозят примерно в одно время) и толпы паломников. О нормальной фотосъемке можно было только мечтать, да, к тому же, еще и  погода подкачала - было пасмурно и темновато. Зато утром сразу после восхода солнца ситуация стала просто идеальной: ярко голубое небо, отсутствие толп народа. Вообщем мы с большим удовольствием все еще раз осмотрели в спокойной обстановке, получив при этом громадное удовольствие (а какие фото сделали!). Затем погуляли по окрестностям (есть что посмотреть), спокойно отдохнули в отеле (условия блестящие) и по прибытии гида отправились в поездку по Джокъярте (кстати, весьма интересную). Сопоставив результаты двух дней, единодушно пришли к выводу, что однодневная поездка - это ни о чем. В отель Сантика бич на Бали (весьма достойный) прибыли уже в 23.00.
  • 0

#10 SERG7777

SERG7777
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.02.06

Отправлено 30 November 2007 - 22:08

Спасибо за ответы !!!!
План изменился:
-прилет из КЛ в Соло и сразу на такси в  ПРАМБАНАН
-раннее утро в Боробудур и покупаю у местных тур на автобус + паром на Бали с ночевкой у вулкана Бромо.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых