Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Аэропорт


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 leen

leen
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 November 2007 - 17:48

здравствуйте.
такой глупый вопрос: нужно ли предъявлять в аэропорте бронь гостиницы? или это только для визы нужно?

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 November 2007 - 18:41

такой глупый вопрос: нужно ли предъявлять в аэропорте бронь гостиницы?


Служащим аэропорта наплевать где Вы будете жить.
При получении VOA в аэропорту иногда нужно предъявлять бронь гостинницы.
Но не в Чехии...
Вопрос о чём? Могут ли в здании аэропорта попросить предъявить бронь отеля?



  • 0

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 November 2007 - 21:54

Да, вопрос конечно интересный :) Если имеется в виду, спрашивают ли чешские погранцы при въезде подтверждение, где вы собираетесь жить - то лично я с этим ни разу не сталкивалась и не слышала, чтоб они вообще этим интересовались.
  • 0

#4 svts

svts
  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.01.07

Отправлено 28 November 2007 - 13:24

Я тоже ни разу не сталкивалась с такими проблемами. Правда помню, лет так 6 тому назад в аэропорту Мюнхена на паспортном контроле спросили название отеля, где мы собирались жить. Получив ответ, без всяких других проверок шлёпнули штампик на визу и всё.
Я всегда кладу в ближайший карманчик распечатку E-mail о подтверждении брони, но никто ещё ни разу не интересовался ими(даже в самих отелях). Показываю их только в посольствах при подаче документов на визу

  • 0

#5 Maksimus

Maksimus
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.01.09

Отправлено 13 March 2009 - 23:47

Поскольку тема "Аэропорт", может, вопрос сюда...
У меня в договоре с фирмой указан номер рейса, сейчас гляжу расписание - по ходу, все рейсы Чешских авиалиний в марте отменены!!! А у меня именно CSA, рейс ОК 905. В расписании на мои даты -  только Аэрофлот. Билетов на руках пока нет, но я знаю, что вылет уже 17-го. Означает ли это, что рейс совмещен с Аэрофлотом будет? Должны ли мне в моей фирме поменять билеты, если я им заранее скажу, что рейс отменен? Или это, как говорится, уже мои проблемы?:(

  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 March 2009 - 12:57

Вообще, часть рейсов на маршруте Мск-Прага выполняется  SU-CSA в рамках код-шеринга (т.е. обе авиакомпании продают билеты на один и тот же рейс). У Вас пакетный тур? Тогда турфирма должна позаботится о билетах и если рейс отменен - посадить на другой.


  • 0

#7 Maksimus

Maksimus
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.01.09

Отправлено 14 March 2009 - 15:16

У Вас пакетный тур? Тогда турфирма должна позаботится о билетах и если рейс отменен - посадить на другой.

Да, тур пакетный, включен перелет, трансферы, пара экскурсий (я все правильно понимаю?:))
Тогда буду говорить с турфирмой в пн...
Спасибо!

  • 0

#8 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 March 2009 - 16:05

Да, правильно. Соответственно, туроператор должен оформить билеты на существующий рейс и подстроить под него остальную программу. И, по-хорошему, это турфирма должна извещать своих туристов о таких изменениях, а не наоборот :)
  • 0

#9 cztour

cztour
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородPraga-Prague-Prag-Прага
Регистрация: 15.04.08

Отправлено 16 March 2009 - 12:41

Означает ли это, что рейс совмещен с Аэрофлотом будет? Должны ли мне в моей фирме поменять билеты, если я им заранее скажу, что рейс отменен? Или это, как говорится, уже мои проблемы?:(

Да, означает что рейс будет совмещен и скорее всего из-за недостаточной продажи билетов до Праги. Билеты менять не должны, они действительны и говорить тур фирме ничего не нужно, они скорее всего уже в курсе отмены. Это проблемы авиаперевозчика, но никак не Ваши, но суетиться не стоит, все пройдет в обычном режиме, просто вместо, возможно двух самолетов, полетит один.

  • 0

#10 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 March 2009 - 13:51

Угу, только проблемы авиаперевозчика становятся проблемами пассажира, если совмещают два рейса да еще и с вылетом в существенно разное время. И про действительные билеты на совмещенный рейс - почитайте интересную историю .


  • 0

#11 cztour

cztour
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородPraga-Prague-Prag-Прага
Регистрация: 15.04.08

Отправлено 19 March 2009 - 03:21

почитайте интересную историю .

Почитал... Я рассматривал создавшуюся ситуацию с точки зрения жителя Европы, а зря, не учел российскую действительность.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых