Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

из calella в соседние страны...


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 Med

Med
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.11.07

Отправлено 21 November 2007 - 21:49

Привет всем!
Собираемся в середине января отдохнуть в Calella (Коста-Брава), но так как всё-таки зима, на пляже не посидишь часами... хотелось бы попутешествовать!

1) как из Callela удобнее добраться до Андорры? Обязательно ли делать пересадку в Барсе, может, есть прямые автобусы или останавливаются проходящие?
Насколько я понял, лучше ехать с двухкратной шенгенской визой на случай, если на обратном пути встретится контроль. Кстати, рейсовые автобусы проверяют?

2) Слышал, что в этом регионе есть бюджетные недорогие авиакомпании. Почему бы не слетать на день-два в Португалию? Может, кто знает, чем лучше лететь и как это удобнее сделать?

Заранее спасибо за советы!

  • 0

#2 svts

svts
  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.01.07

Отправлено 22 November 2007 - 14:33

Шенгенские визы через испанское посольство сейчас всегда выдаются как минимум двукратные, даже если в анкете вы попросите однократную. Думаю, что они это стали делать как раз с учетом специфики поездок в Андорру.
По поводу перелета в Португалию. Я знаю, что из Барселоны летает в Лиссабон Vueling. Тарифы там примерно по 30-40 евро, посмотрите на их сайте

  • 0

#3 Med

Med
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.11.07

Отправлено 22 November 2007 - 16:44

svts
спасибо! А из этого городка далеко до аэропорта Барселоны и есть ли прямой путь без заезда в город?

  • 0

#4 svts

svts
  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.01.07

Отправлено 23 November 2007 - 13:37

К сожалению я очень давно была в Барселоне, почти девять лет прошло, не помню даже как мы добирались до аэропорта. Но я точно помню. что там есть поезд/электричка, которая бегает летом каждые 15-20 минут.
Зимой могут быть существенно более продолжительные перерывы между поездами, испанцы любят их отменять в "низкий сезон". Поезд едет целый час и приезжает в центр Барселоны на площадь Каталонии. Год назад билет туда-обратно стоил около 6 евро, что сейчас не знаю. Может быть подтянутся более "свежие" туристы и поделятся информацией.

  • 0

#5 Med

Med
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.11.07

Отправлено 23 November 2007 - 14:55

svts
получается, чтоб из Calella добраться в аэропорт Барселоны, придётся сначала ехать на поезде до вокзала Барселоны, а потом пересаживаться на электричку до аэропорта?

  • 0

#6 Салоучанин

Салоучанин
  • Путешественник
  • 218 сообщений
Регистрация: 20.08.07

Отправлено 23 November 2007 - 16:15

Я летал в Португалию из Барсы на три дня этим летом. Здесь можно посмотреть и заказать билеты. http://www.vuelosbaratos.es/ Неутомительно и хорошо. Советую заказывать в Лиссабоне то, что называется "пансион". Выше крыше по удобствам:)

Что касается сообщения городок-Барса-Аэропорт - не волнуйтесь, там все просто и четко. Электричка останавливается напротив терминала. От центральных станций Барсы - 2-3 остановки.

  • 0

#7 Med

Med
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.11.07

Отправлено 24 November 2007 - 02:29

Салоучанин
Вообще в Лиссабоне здорово, да? Стоит потратить деньги и съездить?

  • 0

#8 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 24 November 2007 - 11:56

Стоит посмотреть соседние темы и увидеть ответы на все Ваши вопросы, и стоит заглянуть в соседний раздел - Португалия. Из Callela и до Парижа, и до Лондона как до Лиссабона...
  • 0

#9 Med

Med
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.11.07

Отправлено 24 November 2007 - 13:14

в Париже был, а в Лондон в Шенгеном не пустят...
так что останавливаюсь на Лиссабоне)

  • 0

#10 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 24 November 2007 - 14:20

Вы не первый. Был тут турист, который ежегодно отдыхал в Салоу, а оттуда на прокатной машине ездил и в Лиссабон, и в Нормандию и на север Италии.
  • 0

#11 Med

Med
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.11.07

Отправлено 24 November 2007 - 15:32

Салоучанин
что Вы имелии в виду "пансион" в Лиссабоне?

  • 0

#12 Салоучанин

Салоучанин
  • Путешественник
  • 218 сообщений
Регистрация: 20.08.07

Отправлено 26 November 2007 - 11:16

В Лиссабоне хорошо. Очень необычный город. Странное ощущение "избыточности":) - города как такового больше, чем его нужно такому количеству жителей и туристов:) Мне очень понравилось, хотя португальское раздолбайство накладывает на город отпечаток. Все довольно просто и обшарпано. Я не думал, что встречу бОльших раззвиздяев, чем испанцы. Однако ж встретил:)

Я возил туда жену, тещу и брата жены. Они там жили 20 лет назад, так что водили меня по местам боевой славы, так сказать. Настоятельно рекомендую посетить Синтру -- город-гора с замками, от маврских до почти современных (19 век). Впечатяет. Из центра Лиссабона до Синтры 20 евро на такси. В нашем случае (4 взрослых + 1,5 годовалая дочь) получилось дешевле, чем на электричке. Да и вокзал на ремонте был, не знаю, как сейчас.

В самом Лиссабоне имеет смысл вечерком наведаться в район Байру Альту с его аутентичными местными ресторанчиками. Если духу хватит, поужинайте там:) Вкусно, дешево, не оч. сердито:)

Если решите, что надо заняться шопингом, осмысленным, но все же беспощадным - проведите день на Байше. Цены в Португалии в 1,5 раза ниже даже испанских.

Про пансион: я останавливался в этом http://www.channels.nl/38775b.html. Двухкомнатные номера со всеми удобствами и приемлемым завтраком. Цены низкие. Находится на площади Маркиза Помбала. Т.е. центровая, практически:)

  • 0

#13 Med

Med
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.11.07

Отправлено 26 November 2007 - 11:44

Салоучанин
спасибо большое! Если в Испанию попаду (если визу дадут, а то бывают отказы...), то обязательно побываю в Лиссабоне. Ведь легче потратить лишние 150-200 евро, находясь поблизости, чем отдельно потом лететь за 800 евро из далёкой Москвы...

А насчёт раздолбайства и обшарпанности: съезди в Грецию)) столько мусора вдоль дорог я видел только в России начала 90-х и вдоль жд в Белграде...

  • 0

#14 Салоучанин

Салоучанин
  • Путешественник
  • 218 сообщений
Регистрация: 20.08.07

Отправлено 26 November 2007 - 12:01

не, спасибо, грязи повидал достаточно:)
  • 0

#15 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 26 November 2007 - 12:56

В 200 Э не уложитесь конечно, но Португалию чаще совмещают с южной Испанией. Из Лиса в Севилью и наборот автобусные экскурсии есть. Продумайте заезд на обратном пути. Я не отговариваю от Лиса, но Callela не лучшая отправная точка. Салоучанин не даст соврать - в самой Каталонии есть на что посмотреть. Правда из Барсы до Салоу ехать 2 часа, а до Лиса лететь час.
  • 0

#16 Med

Med
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.11.07

Отправлено 26 November 2007 - 12:59

Салоучанин
звучит философски)

а из Барсы до Мадрида и обратно удобнее самолётом или поездом? Я всё никак не разберусь, построили ли долгожданную скоростную линию? Одни пишут, да. Другие пишут, ещё нет. И как это может быть примерно по деньгам и по времени?

  • 0

#17 Салоучанин

Салоучанин
  • Путешественник
  • 218 сообщений
Регистрация: 20.08.07

Отправлено 26 November 2007 - 13:15

Я из Барсы до Саловков еду час:) на машине, правда.

Med. 200 евро - это на сколько дней? Считайте, что самый дешевый билет в португалию из барсы стоит 45 евро, пансион примерно 60 евро в день комната... Все это может стать и больше, чем 200 евро, в зависимости от продолжительности и количества людей.

В Мадрид я не ездил на поезде. Из Барсы не знаю, но от Таррагоны, вроде, ходит скоростной. Стоимостью не интересовался. В Мадрид из Барсы летает шатл. Чуть ли не каждый час. 70 евро стоит

  • 0

#18 Med

Med
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.11.07

Отправлено 26 November 2007 - 13:16

alckon
да я хотел в Каталонии в отеле жить... поэтому Calella подходит! А Лиссабон, Мадрид итд - просто съездить посмотреть!

  • 0

#19 Med

Med
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.11.07

Отправлено 26 November 2007 - 13:19

Салоучанин
спасиб за инфу!
Мы вдвоём, на 2 дня. Т.е. самолёт туда-обратно и double на одну ночь. Шоппиногм не увлекаемся. Питаться можем фастфудом))

  • 0

#20 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 26 November 2007 - 14:20

Питаться можем фастфудом

Это неправильно. Добавляйте денег на мясо и марискаду.
2 дня на Лис и + день на Синтру.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых