Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Путешествие поездом из Москвы в Париж


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 November 2007 - 14:14

Обсуждение публикации
Путешествие поездом из Москвы в Париж - дороже авиаперелета
Интересно, много ли найдется мазохистов путешествовать таким образом ???



  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 16 November 2007 - 14:41

ну говорят, там вагоны суперкомфортные. типа путешествие, а не перемещение
  • 0

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 November 2007 - 14:52

asy, ну какой комфорт может быть в 3-х местном купе? Такая цена, и ехать больше двух суток - по-моему, это только для неизлечимых аэрофобов.
  • 0

#4 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 November 2007 - 15:11

Моей тете 84 года,4 года назад она еще летала в Египет,сейчас не хочу рисковать ее здоровьем,но весной у моей сестры в Париже свадьба,поэтому я буду отправлять тетю со своей мамой поездом,хорошо,что ввели такой вагон,чтоб им с пересадкой не мучиться(я уже заказал билеты в этот вагон)


  • 0

#5 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 19 November 2007 - 13:32

Моей тете 84 года,4 года назад она еще летала в Египет,сейчас не хочу рисковать ее здоровьем,но весной у моей сестры в Париже свадьба,поэтому я буду отправлять тетю со своей мамой поездом,хорошо,что ввели такой вагон,чтоб им с пересадкой не мучиться(я уже заказал билеты в этот вагон)

Мда, с пересадкой они мучаться не будут, а вот в вагоне...
Нет, Энтони, не любишь ты своих родственников!  :(

  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 November 2007 - 14:31

Не, я думаю, Antony им два люкса купил :) Да и в двухместном купе не так уж и плохо, если здоровье позволяет на верхнюю полку забраться. Мое удивление вызвала цена на 2-ой класс. Неужели эти места будут востребованы?
  • 0

#7 Al-dr

Al-dr
  • Путешественник
  • 309 сообщений
  • ГородОксфорд
Регистрация: 11.06.05

Отправлено 20 November 2007 - 02:57

А интересно где будет стоять вагон в Берлине? Явно не у платформы в течении 12 часов, а где-нибудь в тупике - просто мечта путешественника :-)
  • 0

#8 Муля

Муля
  • Участник
  • 29 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 17.05.07

Отправлено 20 November 2007 - 21:03

Однако,цена...Из Москвы в Вену платили что-то 100 с копеечками,Но это трехместное купе - это что-то,один плюс -полки широкие с загородочкой,чтоб не свалиться.
  • 0

#9 skalex

skalex
  • Путешественник
  • 286 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 21 November 2007 - 18:25

А интересно где будет стоять вагон в Берлине? Явно не у платформы в течении 12 часов, а где-нибудь в тупике - просто мечта путешественника :-)

Гм. А почему "в тупике" - это мечта путешественника?

На самом деле при таком прибытии и отправлении вариант погулять день (на обратном пути - полдня) по Берлину напрашивается сам собой. Однако возникают сомнения относительно сохранности вещей, оставленных в купе (впрочем, камеры хранения на вокзале никто не отменял, но таскаться туда-сюда :-/). Сидеть же все это время в купе как-то совсем тоскливо.

А полочки с загородочкой чтобы не свалиться сейчас уже и в обычных купе довольно часто встречаются.

  • 0

#10 Al-dr

Al-dr
  • Путешественник
  • 309 сообщений
  • ГородОксфорд
Регистрация: 11.06.05

Отправлено 21 November 2007 - 18:39

Так, а если выходить с вещами ... чем это лучше пересадки. Ведь весь акцент делается на "вагоне без пересадки"!!!!
  • 0

#11 skalex

skalex
  • Путешественник
  • 286 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 22 November 2007 - 12:41

Так, а если выходить с вещами ... чем это лучше пересадки. Ведь весь акцент делается на "вагоне без пересадки"!!!!

Ага. В том-то и дело! Ну разве что заморачиваться с покупкой ж/д билета Берлин-Париж не нужно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых