Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Приглашение для иностранца в Россию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Света

Света
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 November 2007 - 17:06

Скажите, пожалуйста, чем может грозить оформление приглашения для незнакомого человека? Какие могут быть негативные последствия?
  • 0

#2 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 13 November 2007 - 17:14

Когда Вы зарегистрируетесь, напишите мне в личку, я вам пришлю полезную сылочку, которой пользовались мои знакомые итальянцы.
  • 0

#3 sveta_1

sveta_1
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.11.07

Отправлено 13 November 2007 - 18:22

Зарегистрировалась, но мне почему то пишут, что у меня нет полномочий пользоваться личной почтой...
Кстати, добавлю, что человек из страны, которая входит в категорию миграционно опасных

  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 November 2007 - 18:30

Зарегистрировалась, но мне почему то пишут, что у меня нет полномочий пользоваться личной почтой...

У Вас пока статус "Ждёт допуск". Потерпите чуть-чуть. :)
  • 0

#5 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 13 November 2007 - 19:20

Давать приглашение не знакомому человеку не рекомендую. А из миграционно опасной тем более, тут даже моя ссылочка может не сработать.
  • 0

#6 Inna2007

Inna2007
  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.07.07

Отправлено 14 November 2007 - 05:13

Давать приглашение не знакомому человеку не рекомендую. А из миграционно опасной тем более, тут даже моя ссылочка может не сработать.

ИНТЕРЕСНО! Я тоже хочу эту ссылочку!
  • 0

#7 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 14 November 2007 - 05:57

boimer! давай тут ссылочку.
  • 0

#8 Inna2007

Inna2007
  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.07.07

Отправлено 14 November 2007 - 06:51

BOIMER  ДАВАЙ,ДАВАЙ!!!!
  • 0

#9 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 14 November 2007 - 11:00

Пользуйтесь :)
http://www.visahouse...rus/default.asp

  • 0

#10 Moseykin

Moseykin
  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.02.07

Отправлено 05 February 2008 - 02:20

Пользуйтесь :)

Спасибо, очень полезная ссылка.
  • 0

#11 Campbell

Campbell
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.09

Отправлено 17 March 2009 - 02:03

Интересная ссылоска ;)
  • 0

#12 kauka

kauka
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.03.09

Отправлено 28 March 2009 - 17:39

Подскажите, где можно почитать официальные документы, что требуется и как происходит процедура получения приглашения иностранному гражданину, нужно ли потом делать регистрацию. Перерыла весь интернет, а вылезают ссылки только на коммерческие организации, которые за деньги делают приглашения.

Ходила в овир, но кроме того, что частное приглашение стоит всего 200 рублей - ничего не поняла.

Проблема моя такая: живу в Москве, хочу сделать приглашение своему другу, который в Германии.  Как я поняла, мне нужно взять справку с работы об окладе, найти анкету  (не подскажите где ее можно скачать?  :)  ) и отстояв очередь сдать доки. Сколько по времени делается приглашение у нас?  В Германии для меня приглашения делались за день, при обращении.  

Потом пересылаю приглашение, друг получает визу и прилетает.

А вот дальше - что?  Меня напугали, что вместо прогулок по Москве мы будем стоять в очередях, чтобы зарегистрироваться. Причем дважды  - когда приедет и когда будет уезжать.  А приедет он всего на неделю и что же тогда он запомнить о своей поездке: красивые улицы и музеи Москвы или очереди в душном помещении ОВИРа?  

И вот никак не могу найти официальную инфу по этим вопросам. Кто самостоятельно делал приглашения друзьям - подскажите!

  • 0

#13 Yury

Yury
  • Гуру
  • 365 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.11.06

Отправлено 30 March 2009 - 11:33

Недавно была такая же проблема с приглашением.
Проще всего Вашему другу купить тур и отказаться от отеля, если он остановится у Вас. Либо обратиться в многочисленные местные агентства в Москве, чтобы сделали ему приглашение. Стоит 50 евро.
Мои гости (америкосы) обратились в агентство и все. Сегодня должны получить визу.
Для регистрации (как мне объяснили) нужно сделать следующее: идете в любое почтовое отделение, там Вам дают специальный бланк, заполняетет, платите и все.

  • 0

#14 kauka

kauka
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.03.09

Отправлено 30 March 2009 - 14:36

спасибо за ответ. Да, мы уже так и решили, что нужно будет делать туристическую визу через агенство.  А турвизу можно оформить только если оплатить отель или можно указать фактический адрес проживания  - у меня?
  • 0

#15 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 March 2009 - 16:45

Российская турвиза подразумевает проживание в отеле. Но, т.к. оформить частное приглашение законным путем непросто, многие турфирмы за определенную плату делают ваучер - документ об оплате жилья и прочих тур. услуг (на самом деле гостиницу обычно никто не оплачивает). Я думаю, если виза оформляется таким образом, то лучше бы и о регистрации с турфирмой договориться, и на въезде придерживаться легенды - в миграционной карте писать про цель визита "туризм" и адрес соответствующий.

Ссылка на официальные документы: http://www.fmsmoscow.ru/prigl.php .



  • 0

#16 kauka

kauka
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.03.09

Отправлено 31 March 2009 - 02:56

Лора, спасибо за ссылку. Это то, что я никак не могла найти.
  • 0

#17 юлия

юлия
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 August 2010 - 21:48

Обьясните,что значит хадатальство? ???
  • 0

#18 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 20 August 2010 - 00:51

Обьясните,что значит хадатальство? ???

сугубо ИМХО
если вы не знаете что такое ходатайство и не можете написать его без 3 ошибок - вам и не стоит знать что это такое :)
"кто умножает знания - тот умножает печали"

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых