Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

поездка в чили - вопросы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 journalist2007

journalist2007
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 08.11.07

Отправлено 08 November 2007 - 01:08

Планирую съездить в Чили. Эти же вопросы задам и в посольстве при получении визы, но боюсь нарваться на какую-нибудь некомпетентную секретаршу, поэтому задаю их и здесь.

Раздел сайта посольства Чили в России посвященный получению виз читал. Плюс еще несколько сайтов.

1. Насколько я понял медстраховка на время поездки необязательна? Хотя брать ее буду в любом случае.
Если все таки обязательна, то каково должно быть минимальное страховое покрытие?
2. Могут ли возникнукть проблемы при пересечении границы, если не будет с собой обратных билетов? Дата точного возвращения пока неизвестна.
3. На сайте похоже опечатка, при получении многократной визы можно въехать на 90 дней? (Там написано 30, как и у однократной.)
4. При получении многократной визы я имею все эти 90 дней без перерыва находиться на территории Чили или 3 раза по 30 дней?
5. Могут быть ли проблемы при продлении визы внутри страны? Страна большая и планирую находиться там переезжая с места на место до 4-5 месяцев.
Через какое время после въезда лучше обращаться за продлением?
6. Необходимо ли бронировать номера в отелях на весь период нахождения в Чили? Не люблю жестких расписаний да и страна разнообразная, это значит в разных местах могу задержаться на неделю по настроению, а в другие заехать на 1-2 дня.
Если все же бронировать обязательно надо, то можно ли забронировать только на первое время после прилета в Сантьяго? Скажем на несколько первых дней.
Если необходимо бронировать на все дни, то можно ли как-то бронировать без предоплаты, чтобы иметь возможность кататься где хочешь?
7. Сколько денег можнео провозить в дорожных чеках через границу и как декларировать и какие бумажки брать и хранить в России и на таможне, чтобы не было проблем с вывозом остатка денег при выезде?
8. Есть ли проблемы с провозом бытовой электроники - ноутбук, наладонник, мобильник?
9. Ну и несколько вопросов по заполнению анкеты
- если едешь заранее зная, что больше чем на 3 месяца, так и писать в анкете или написать на 3 месяца, а потом продлить визу?
- что указывать в качестве адреса, если планируешь разъезжать с места на место?
- что указывать в сведениях о приглашающем лице, если едешь в вольную поездку?

  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 12 November 2007 - 01:18

По поводу визы - нет никаких опечаток. Любая чилийская виза действительна для въезда в течении 90 дней с момента выдачи. А максимально на территории страны по ней можно находиться до 30 дней. То есть когда вам дали визу, вы можете поехать в Чили в любой день из 90 дней после выдачи визы, и пробыть там 30 дней. По многократной вы можете въезжать-выезжать (по однократной - нет), но на территории Чили в сумме вы можете провести не более 30 дней. Вообще с вашими сроками все лучше уточнять у консульских сотрудников - насчет обратных билетов и брони отелей, и вообще возмодности получить такую длительную туристичскую визу.

Ввоз и вывоз национальной и иностранной валюты не ограничен. С техникой тоже проблем быть не должно, если вы ей раньше пользовались - то есть не в упаковках на продажу повезете, декларировать не нужно.

  • 0

#3 Оля

Оля
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 February 2008 - 22:06

я тоже собираюсь в чили и меня очень волнует вопрос по поводу получения визы. Если я поеду по приглашению от друга - гарантирует ли это получение визы или далеко не факт? (в целом я уже неоднократно выезжала за границу - но не в чили..- платежеспособна, не замужем..это на тот факт - если как-то влияет на решение посольства...) Или лучше забронировать билеты и отель и попробовать получить без приглашения? в таком случае точно такой же вопрос - на сколько бронировать отель (на первое время или на весь период пребывания?? и нужна ли предоплата?), потому как я собираюсь путешествовать по стране и жить в гостях у друзей. Спасибо!!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых