Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Какой из сервисов заказа авиабилетов лучше?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 BOman

BOman
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.11.07

Отправлено 03 November 2007 - 02:24

Кучу пересмотрел, парочку попробовал ... Пока так и не определился.
Что подскажите?

  • 0

#2 BOman

BOman
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.11.07

Отправлено 03 November 2007 - 02:26

Только большая просьба не рекламировать Травел, только потому что это их сайт.
Не в обиду травел, с удовольствием узнаю о них больше приятностей только честных :)

  • 0

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 November 2007 - 15:33

Ну, если сами попробовали - так и решайте, что Вам лучше. С такой постановкой вопроса Вы любой ответ в пользу travel.ru будете воспринимать как рекламу.
Имхо, я не знаю ни одного российского сервиса по авиабилетам, который бы приблизился, например, к expedia.

  • 0

#4 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 03 November 2007 - 16:05

А в чем или чем лучше? Для меня, как для москвича, лучше касса в соседнем доме... Живые люди, что-то объяснят, в чем-то помогут, заказы, отмены и замены принимают  по телефону даже дома по мобиле, могут и билеты занести, и в долг оформить...
  • 0

#5 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 November 2007 - 16:37

Кстати, да. Я тоже обычно смотрю в инете сначала, а покупаю через местное агентство, т.к. необходимость ехать в московский офис, чтоб оплатить билеты банковской картой, "убивает", да и доставка обычно ограничивается пределами МКАД.
  • 0

#6 Odin

Odin
  • Участник
  • 12 сообщений
Регистрация: 03.11.07

Отправлено 03 November 2007 - 19:40

Я раньше почти всегда покупал билеты в реале. В последнее время, перехожу по-тихоньку на интернет, т.к. времени свободного почти нет. Я из этого списка всегда на agent.ru заказываю, они хоть сайт отлично сделали, а то на некоторых без 100 грамм не разберешься :) Да и траблов с ними никогда не возникало. Удачи ;)


  • 0

#7 BOman

BOman
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.11.07

Отправлено 03 November 2007 - 20:27

... Заказывать тоже очень удобно.
Тем у кого интернет не под рукой естественно сложнее. У меня кашелёк есть, что облегчает операции. Тем более на некоторых табло есть удобное - легко сориентироваться. Да и вообще перед вылетом всегда проблем хватает попутных. Легче уж так - заказал и забыл про него до вылета. Курьерской доставкой не польховался, правда - мало удобно для меня, проще бронировать.
Травелом не пользовался, только просматривал один раз, честно говоря не очень понравилось ... сложновато, потому и бостовал против рекламы. Не говорю, что плохо, надо просто подробнее изучить когда время будет.
А в агенте.ру и заказывал как раз ... Мне простенько показалось, да и всё что нужно было то и нашёл. Рейсы, вылеты, тех поддержка быстро среагировала, в общем нареканий к ним пока не было.
Авантикс не распознал ... Нужно будет тоже покопаться там, возможно что то и пригодиться.
Пока голос за Агента отдаю.:)

  • 0

#8 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 03 November 2007 - 21:02

Вот так и выясняется круг проблем - Вам не приходится менять обратные билеты на раньше-позже. Размер штрафа решают часы и даже минуты, а сдать можно только в кассе покупки, только по возвращению из Новосибирска. Тут без знакомства и взаимодоверия нам не прожить. Попробуйте сдать билет в Салехарде и вернуть деньги в свой "кашелёк"...
  • 0

#9 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 03 November 2007 - 23:21

на самом деле, кому где удобней. мы (travel.ru), например, не принимаем карточки в онлайне, в отличии от авантикса. зато в систему, доступныю через travel.ru загружены молодежные тарифы и их можно купить (у авантикса и 99% других нет контракта на молодежные тарифы).
я лично вообще предпочитаю покупать там, где требуется минимум движений - заплатил картой, получил электронный билет. то есть, 90% времени я покупаю билеты на travelocity.com & orbitz.com (последний принимает только американские карты). зато на русских сайтах удобно, что цена сразу в рублях со сборами и тп. ну и происходит бронирование нормальное, а не сразу покупка. иногда это критично, если билет нужн до получения визы, или не определился с вариантами полета.
а вообще, конечно, раздражает необходимость возни с бумажными билетами очень.
впрочем, я тут столкнулась с изменением даты в электронном биелте через травелосити и пояна, что у нас еще не все так плохо...

  • 0

#10 ZIGZAGUS

ZIGZAGUS
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородВоронеж
Регистрация: 04.11.07

Отправлено 04 November 2007 - 18:00

Пользовался сервисом агент.ру в принципе все устраивает и в call center в случае чего можно позвонить и и продуман хорошо.
Больше никакими сервисами пользоваться не приходилось.
Пока что и агент устраивает. Рисковать боюсь.
Вообще в чем принципиальное различие между ними?

  • 0

#11 BOman

BOman
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.11.07

Отправлено 04 November 2007 - 21:21

alckon
На счёт этого  не задумывался ... Наверняка аукнится только тогда, когда столкнуться прийдётся с этим.
asy
Конечно Вы правы. Для каждого свой вариант ближе. Слава богу, хоть в этой сфере штампованных и однотипных сервисов не так много, у каждого своё удобство и плюсы. Мне удобнее оперативность и простота. Кому то что своё.
Ещё лучше когда в одном сервисе совсем все плюсы собраны :D
Конечно лучше в русском. За зарубежные - спасибо ... Действительно удобные, на первый взгляд.

  • 0

#12 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 04 November 2007 - 22:54

знаете, я все же склонна расценить эту ветку как очень неудачную рекламу сайту agent.ru - когда пачка неизвестных людей высказывается за этот сайт как наиболее удобный для бронирования авиабилетов, но из моих часто летающих знакомых никто никогда на нем ничего не покупал - это странно. тем более, что упомянутый агент.ру ВООБЩЕ не показывается никакие заграничные рейсы. оч ем может идти речь? тут собралась группа путешественников по россии?
давайте все же сравнивать масло с маслом, а не с гречкой - то есть, сайты, которые предоставляют бронирование и продажу билетов на международные рейсы.

особенно хорошо сравнение из уст тех, кто ничем другим никогда не пользовался.

  • 0

#13 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 November 2007 - 13:15

asy, agent.ru показывает международные рейсы, только как-то избирательно. Имхо, база данных у них очень ограничена, а интерфейс самый обычный, уж не знаю, чего там "продуманного" усмотрели. Для примера: посмотрела я билеты по маршруту Милан-Москва-Милан (7.12-14.12): travel выдает около десяти вариантов от 11 тыс.руб., а agent только три от 15 тыс. Наверное, преимущество последнего в том, что выбор сделать проще :)
  • 0

#14 puerrrtto

puerrrtto
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.06

Отправлено 06 November 2007 - 04:53

Когда-то я пользовался сайтом pososhok.ru, но было это достаточно давно, года полтора назад в последний раз. Что не понравилось? Частые нестыковки. То у них нужных бланков нет на забронированный вами рейс, то вдруг выясняется что бронь слетела, хотя черным по белому написано про 72 часа. И так далее.

Плюс ко всему, необходимость ехать в их офис. Плюс, при оплате кредитной картой они взымают плюс к стоимости еще порядка 500 рублей за "обслуживание", что как минимум раздражает.

Сейчас я целиком перешел к покупке билетов напрямую через сайты авиакомпаний. Посмотреть цены и расписания можно на орбице, травелосити, зужи, каяке. А покупать, как правило, дешевле на сайтах соответствющих авиакомпаний.

  • 0

#15 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 November 2007 - 12:16

Сейчас я целиком перешел к покупке билетов напрямую через сайты авиакомпаний. Посмотреть цены и расписания можно на орбице, травелосити, зужи, каяке. А покупать, как правило, дешевле на сайтах соответствющих авиакомпаний.

Согласна, покупка через сайты авиакомпаний - оптимальный вариант, если маршрут несложный. А если надо состыковать перелеты 3-4 компаниями, да еще и не из одного альянса, и электронных билетов у них нет - вот тут-то нормальный online сервис и необходим. Только в России таких сайтов, чтобы забронировать-купить билеты без лишних "телодвижений", мне пока не встречалось.

  • 0

#16 maskva13

maskva13
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородMoskva
Регистрация: 08.11.07

Отправлено 08 November 2007 - 02:22

Привет всем) я тут у вас новенькая) меня вот тоже волнует вопрос каким же все таки сервисом лучше пользоваться? мне в последнее врермя приходиться часто летать а времени съездить за билетом фактически нет((но меня больше интересуют билеты по россии
  • 0

#17 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 08 November 2007 - 10:44

Какие проблемы? Заводите знакомство с хозяевами кассы, рисуете объем поездок за год и (при приличном объеме) получаете бесплатную курьерскую доставку. Один звонок в кассу - через 2 минуты перечень всех вариантов, свежие сплетни про качество работы перевозчиков, а через час билеты.
Интернет-сервисы для тех, кто имеет время для выбора экономных вариантов и в состоянии разобраться в их противоречивой информации. Не буду ругать их, так как сам не представляю как связать все эти данные, но... Самый свежий пример - беспрецендентно низкие цены Эйр Франса - перелет в Париж Аэрофлотом, а далее UX...

  • 0

#18 Amadeus

Amadeus
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.11.07

Отправлено 08 November 2007 - 18:03

Не сочтите это рекламой.Но мой выбор лег на www.agent.ru незнаю как вам но мне их сервис даже очень нравится,особенно меня поражает и то, что цена уже выдается с учетом всех  налогов и довольно таки быстрый поиск по рейсам.Вот таков мой выбор на сегодняшний день.
  • 0

#19 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 November 2007 - 18:10

Но мой выбор лег на

Удивительно, что с таким ником выбор не лёг на что-нибудь другое. :)

P.S. Присоединяюсь к Асе в её мнении об этой ветке как о рекламе.

  • 0

#20 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 08 November 2007 - 19:00

помер http://www.agent.ru, как видно от непомерной нагрузки - сработала реклама, которую тут разместили.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых