Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Оформления загранпаспорта


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Alex

Alex
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 November 2007 - 13:55

В 2005 году было административное нарушение.
Штраф выплатил, а вот сейчас хочу сделать загранпаспорт. Надо ли мне указывать в анкете о данном факте?

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 November 2007 - 14:26

А где там графа про административные правонарушения? Нет там такого. Так что и указывать нечего.
  • 0

#3 Alex

Alex
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 November 2007 - 15:14

А где там графа про административные правонарушения? Нет там такого. Так что и указывать нечего.

"Если когда-либо (независимо от давности)  Вы были осуждены  либо привлечены в качестве обвиняемого,
если к Вам были применены меры административного взыскания (нарушение правил дорожного движения и т. д.) – Вам надо обязательно указать этот факт, а также  
предъявить постановление суда о снятии с Вас обвинения.  В противном случае есть вероятность возникновения  проблем при получении загранпаспорта"
(с)один из сайтов по оформлению паспортов

вот и не знаю, кому верить...может у кого собственный опыт есть? А то обидно - мы компанией собрались отдохнуть съездить, и только я вот торможу с оформлением...

  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 November 2007 - 16:24

Хм.. На заборе тоже написано... :)
Читайте закон, там всё написано. http://forum.travel....ST;f=21;t=23528

  • 0

#5 Barmalei

Barmalei
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.08.07

Отправлено 09 November 2007 - 16:55

А где там графа про административные правонарушения? Нет там такого. Так что и указывать нечего.
"Если когда-либо (независимо от давности)  Вы были осуждены  либо привлечены в качестве обвиняемого,
если к Вам были применены меры административного взыскания (нарушение правил дорожного движения и т. д.) – Вам надо обязательно указать этот факт, а также  
предъявить постановление суда о снятии с Вас обвинения.  В противном случае есть вероятность возникновения  проблем при получении загранпаспорта"
(с)один из сайтов по оформлению паспортов

вот и не знаю, кому верить...может у кого собственный опыт есть? А то обидно - мы компанией собрались отдохнуть съездить, и только я вот торможу с оформлением...


Это умники , из компаний типа по помощи оформления загран паспортов, людей разводят. Они там много причин для отказа придумывают ,которых просто НЕТ.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых