Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Форма_32


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Gonfalonier

Gonfalonier
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.10.07

Отправлено 31 October 2007 - 16:54

Мне 21 год, для получения загранки мне необходима форма 32 из военкомата. Они в свою очередь отказваются мне ее давать, потому что им нужна какая-то справка или заявление из паспортно-визовой службы! Служба эта находится очень далеко от моей работы, а по телефону мне говорят что они серьезная организация и по телефону на мои вопросы не отвечают. Что это за справка и нужно ли мне ее самому заполнять распечатывать и привозить им для подписи и штампика или они мне сами все слепят?
  • 0

#2 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 31 October 2007 - 17:11

Мне кажется все дело в том, что ваш военкомат очень заинтересован в таком ценном кадре как Вы и поэтому парит вам мозг. :)
  • 0

#3 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 31 October 2007 - 18:05

Если требуют заявление(хотя не слышал о таком), то наверное лучше съездить и взять.

Либо как вариант, самому напечатать
 #### Начало  заявления  ####
Военному комиссару ФИО (адрес военкомата).

Копия (к сведению): военному комиссару РФ ФИО.

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки

ЗАЯВЛЕНИЕ
О выдачи справки

Сообщаю Вам, что в настоящее время я состою  на  воинском учете в (название военкомата).  На  военную службу не призван, призыву не подлежу, так как пользуюсь отсрочкой от призыва согласно п. "д" статьи 24 Закона РФ «О воинской обязанности и военной службе».
В целях реализацию моего конституционного права  на  выезд за пределы РФ,  на  основании п. 13 приказа Министра обороны РФ от 06/09/1999 № 400 прошу Вас выдать мне или моему доверенному лицу справку по  форме  №  32 , для предоставления по месту оформления заграничного паспорта.
Прошу Вас рассмотреть моё обращение в установленный указом Президиум Верховного Совета СССР от 12/04/1968 г. N 2534-VII «О порядке рассмотрения предложений,  заявлений  и жалоб граждан» срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

Дата.
ФИО ____
#### Конец  заявления  ####

Письмо лучше печатать. Если нет возможности печатать – можно написать от руки – имеет одинаковую юридическую силу.
Подписываться обязательно от руки – иначе анонимка.


Заявление  заказными письмами (2 штуки) с уведомлением о вручении  на  имя:

1. Военного комиссара  района - это его прямой вопрос.Выдача справок - функция военкома. Их внутренняя жизнь Вас не должна интересовать.
2. Военного комиссара РФ -  на  контроль.

Писать ФИО военкомов в письмах не обязательно.



  • 0

#4 Gonfalonier

Gonfalonier
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.10.07

Отправлено 31 October 2007 - 18:23

Спасибо!
  • 0

#5 Евгений

Евгений
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 November 2007 - 12:46

хотите решу вашу проблему пишите

[промодерировано: чем вы помочь можете? Пока удалено как реклама]



  • 0

#6 Barmalei

Barmalei
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.08.07

Отправлено 09 November 2007 - 16:50

У меня проблема тоже с этой справкой номер 32.
Вообщем суть дела такова мне 22 года и у меня есть военный билет , с призывом проблем никаких нет. Я подал в установленном порядке заявление и мне выдали справку , НО у меня были проблемы с работой и я перешел на другую работу. Вообщем пока я забрал эту справку прошло 2 недели и мне в при выдачи этой справки сказали, что если вы не успеете оформить загран паспорт за эти 2 недели , то заново мы ее вам выдавать не будем ,только через 5 лет, как и загран паспорт. А сейчас у меня проблема с визированием анкет и мне никак просто не успеть его оформить за 2 недели.

ВОПРОС

Имеет ли военкомат не выдавать повторно мне эту справку,если у меня все ОК, с военным билетом?



  • 0

#7 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 November 2007 - 16:59

ВОПРОС

Имеет ли военкомат не выдавать повторно мне эту справку,если у меня все ОК, с военным билетом?

Военкомат не имеет права отказать Вам на этом основании. Его дело справки выдавать столько сколько Вам нужно, а не выдумывать внутренние порядки.
  • 0

#8 Barmalei

Barmalei
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.08.07

Отправлено 09 November 2007 - 17:13

Спасибо за ответ , я так тоже подумал. Поэтому не очень переживаю . Просто обнаглели в конец , людям головы дурить.


  • 0

#9 Сергей

Сергей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 February 2008 - 17:42

А кто подскажет: дял получения загранпаспорта с биометрическими данными надо справку из военкомата по форме 32. Я офицер запаса, не служил, и у меня есть военный билет. Мне 27 лет.
Нужно ли мне в ФМС представлять такую справку, либо следует трактовать положение как "до 27 лет, не включая 27", то есть кому 27, тем уже эта справка не нужна?

Заранее благодарен за ответ!

  • 0

#10 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 February 2008 - 18:51

Кому 27 лет, тому справка уже не нужна.
  • 0

#11 XMember

XMember
  • Участник
  • 80 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.02.08

Отправлено 10 February 2008 - 00:04

Обратите внимание, что понятия «формы 32» уже нет, приказ МО № 400 от 06/09/1999 сейчас не действителен.
По-новому справка называется «Приложение N 2 к Порядку (п. 23)» согласно приказу Министра обороны РФ от 02/10/2007 № 400.

Так что, если будете просить именно форму № 32, у военкома появится законная возможность сделать круглые глаза и сказать, что он ничего про неё не знает.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых