Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Болгария.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 DRU

DRU
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородКиев
Регистрация: 28.10.07

Отправлено 29 October 2007 - 02:02

Отдыхала в этом году в Болгарии в потрясающем городе Обзор :laugh: Скажу так, всем кому не 30, точно прямая дорога туда. Поверьте, такого отдыха как здесь, молодеже не найти не где в Болгарии. В этом городе находиться самый большой клуб на Балканах - SPACE
где вечно все вечером встречаються, меня сначало бесило, что только один клуб в таком городе, но потом поняла все прелесть этого. как говориться место встречи изменить нелязя или все дороги ведут в SPACE :)
Что касается денег, то Обзор считаеться самым дешевым на всем болгарском побережье
если вам будет интересно, отвечу на все ваши вопросы с удовольствием :)

  • 0

#2 Юлия

Юлия
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 November 2007 - 15:29

Отдыхала в этом году в Болгарии в потрясающем городе Обзор :laugh: Скажу так, всем кому не 30, точно прямая дорога туда. Поверьте, такого отдыха как здесь, молодеже не найти не где в Болгарии. В этом городе находиться самый большой клуб на Балканах - SPACE
где вечно все вечером встречаються, меня сначало бесило, что только один клуб в таком городе, но потом поняла все прелесть этого. как говориться место встречи изменить нелязя или все дороги ведут в SPACE :)
Что касается денег, то Обзор считаеться самым дешевым на всем болгарском побережье
если вам будет интересно, отвечу на все ваши вопросы с удовольствием :)

Привет! Будем знакомы, я Юлия. Катаюсь на горных лыжах. Вот пока не знаю куда поехать в феврале покататься, не могла бы ты мне рассказать про отель и цены и в какой фирме ты брала тур. Заранее огромное спасибо. :) вот мой адрес: jul-79@mail.ru
  • 0

#3 Villa-Reny Obzor Bollgaria

Villa-Reny Obzor Bollgaria
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородОбзор, Болгария
Регистрация: 31.01.11

Отправлено 22 April 2011 - 08:07

В Обзор есть много небольших и уютных семейных отелей, которые предлагают возможности для незабываемого летнего отдыха. Если вам будет интересно, отвечу на все ваши вопросы.
  • 0

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 22 April 2011 - 10:21

Да, я думаю, задававшей вопрос будет очень интересно получить ответ через 4 года.
  • 0

#5 sobmar

sobmar
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородЯрославль
Регистрация: 05.05.11

Отправлено 10 May 2011 - 11:19

Чудная страна, в этом году планирую туда поехать. Был в детстве с родителями, но хочу побывать там в осознанном возрасте.


  • 0

#6 doronin_nikita_2010

doronin_nikita_2010
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.05.11

Отправлено 25 May 2011 - 14:27

Не могли бы объяснить, почему у города такое странное название "Обзор"?
  • 0

#7 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 26 May 2011 - 08:16

Кто-нибудь был в Обзоре недавно?
Интересует:
На чем ездить по городу? Есть ли городской транспорт или в основном все-таки такси?
Где там лучше покупать продукты (овощи, фрукты, молочку)? Есть ли крупные супермаркеты?
Порекомндуйте, пожалуйста, интересные рестораны.

  • 0

#8 Villa-Reny Obzor Bollgaria

Villa-Reny Obzor Bollgaria
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородОбзор, Болгария
Регистрация: 31.01.11

Отправлено 28 May 2011 - 08:09

Я живу в Обзоре.
Обзор является небольшой курортный городок на берегу моря. Общественный транспорт только на близлежащие отели. Есть такси, но они используются для ходьбы до Бургаса и Варны. Есть автобусы до Бургас и Варна. Существует большой супермаркет, много небольших магазинов и ресторанов. Вы можете увидеть фотографии на сайте города.
Если у Вас возникли вопросы пишите на: [в личку]



  • 1

#9 alisa_nichaeva

alisa_nichaeva
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.05.11

Отправлено 02 June 2011 - 11:18

Я тоже пару раз летала в Болгарию, тем и прошлым летом, скажу впечатлений масса! Мне нравиться что там все продукты натуральные, очень чисто и интересно погулять!


  • 0

#10 nikitos

nikitos
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.07.11

Отправлено 27 July 2011 - 10:46

Цитата (Guest @ 10 ноября 2007,14:29)

Я тоже в 2007 был в Болгарии)
Интересно, может виделись)

  • 0

#11 AulaWay

AulaWay
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМинск
Регистрация: 27.07.11

Отправлено 02 August 2011 - 15:41

Я то же пару лет была в Болгарии.......В небольшом городке Пловдиве......небольшой, но очень уютный..... центр города состоит из невысоких домов средневековой европейской архитектуры, магазинчики на первых этажах, кафешки и барчки.


  • 0

#12 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 02 August 2011 - 16:58

Я то же пару лет была в Болгарии.......В небольшом городке Пловдиве......небольшой, но очень уютный..... центр города состоит из невысоких домов средневековой европейской архитектуры, магазинчики на первых этажах, кафешки и барчки.

Какое отношение ваши впечатления о Пловдиве имеют к конкретной теме про Обзор?
  • 0

#13 AulaWay

AulaWay
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМинск
Регистрация: 27.07.11

Отправлено 04 August 2011 - 15:59

По моему это тема  не только о конкретном городе.........а о Болгарии......а там много интересных городов и мест, которые стоит посетить..........
  • 0

#14 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 04 August 2011 - 19:02

Вообще о Болгарии весь раздел форума. А эту тему, давайте, все-таки посвятим Обзору, а то потом никто ничего не найдет.
  • 0

#15 bulgar-tour.com

bulgar-tour.com
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородБолгария
Регистрация: 21.08.11

Отправлено 22 August 2011 - 14:27

Не могли бы объяснить, почему у города такое странное название "Обзор"?

История города насчитывает около 3 тысяч лет.

Началом города послужило фракийское поселение Навлахос.

В 1 тысячелетии до н. э. на его месте греческими переселенцами был основан Гелиополис («Город солнца»).

После завоевания римлянами в 1 веке до н. э. в нём был построен храм Юпитера, и город получил имя Теополис («Город Бога») или Темпул Йовис («Храм Юпитера»). Остатки этого храма сохранились до сих пор в центре города.

Позже была построена болгарская крепость Козяк и город даже назывался Козякгород

:)

После завоевания Болгарии Османской империей на этой территории возникло селение Гёзекен («Обзор» по-турецки или "Хороший вид, панорама" ).


Своё нынешнее имя Обзор получил в 1936 году, а статус города — 9 сентября 1984 года.

  • 0

#16 atlas

atlas
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.08.11

Отправлено 26 August 2011 - 19:33

Да, я думаю, задававшей вопрос будет очень интересно получить ответ через 4 года.

Верно, черт возьми, что же это за город такой с таким интересным названием? Кто-нить еще там был, а то вопросов много, а отвечать некому.
  • 0

#17 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 26 August 2011 - 19:39

Да, я думаю, задававшей вопрос будет очень интересно получить ответ через 4 года.
Верно, черт возьми, что же это за город такой с таким интересным названием? Кто-нить еще там был, а то вопросов много, а отвечать некому.

А какие у вас вопросы? Я уже была.
  • 0

#18 Валенtина

Валенtина
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.04.09

Отправлено 19 September 2011 - 16:09

я планирую туда в следующем году с ребенком ехать.
  • 0

#19 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 19 September 2011 - 17:37

я планирую туда в следующем году с ребенком ехать.

Это вопрос или вы информируете участников форума о своих намерениях?
  • 0

#20 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 19 September 2011 - 19:02

я планирую туда в следующем году с ребенком ехать.
Это вопрос или вы информируете участников форума о своих намерениях?


мне кажется, это очередной спамер(
столь же бессмысленные посты в других темах я уже потерла)



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых