Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Что посмотреть в Швейцарии?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 salvata

salvata
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 October 2007 - 16:52

Может кто подскажет, какие места в Швейцарии обязательно нужно посетить? У меня будет буквально пара дней. Базируюсь в Берне. Лыжи не актуальны :)
  • 0

#2 svts

svts
  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.01.07

Отправлено 29 October 2007 - 18:31

Я бы обязательно съездила в Интерлакен (на поезде будет и удобно, и быстро). Во-первых, место изумительное по красоте - находится между двумя озерами и панорамы гор там захватывающие. Во-вторых, за один день можно и Интерлакен посмотреть, и посетить Райхенбахский водопад (это если лыжи и снег ну совсем неинтересны). Вы не написали ваши интересы/предпочтения и даты поездки. Если немного подробнее напишете, советы будут более практичные.
  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 29 October 2007 - 21:53

из берна можно и до монтре-грюйере-шильйонского замка добраться погулять. и до женевы.
  • 0

#4 salvata

salvata
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 November 2007 - 22:53

В Интерлакене была в прошлый раз. А какой оптимальный маршрут в Женевском направлении? Берн-Лозанна-Монтре-Женева? Или что-то еще можно посмотреть по дороге? Вокруг Женевского озера передвигаться лучше на поезде или можно на прогулочном кораблике?
Еду в ноябре, буквально через пару дней.

  • 0

#5 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 08 November 2007 - 13:02

Господи, да какие маршруты? В Монтре можно весь день и провести. А то - и два!
  • 0

#6 salvata

salvata
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 November 2007 - 19:22

Если бы у меня был день, а лучше - 2, я бы их там, несомненно, провела. А так у меня только один неполный день на все Женевское направление. Поэтому и интересуюсь оптимальным маршрутом, чтобы правильно расставить приоритеты :)
  • 0

#7 Dobr

Dobr
  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.07

Отправлено 09 November 2007 - 00:01

Цитата (asy @ 21 апреля 2007,08:32)
из интересных мест:
1. шильонский замок (рядом с монтре)
2. прогулка по монтре и веве
3. поездка в грюйер (там замок старинный и музей гигера). там же поужинать в ресторане на выходе из замка
4. съедить в мартиньи - там художественная галерея gianada, где бывают интересные выставки и музей старинных (конец 19 века) автомобилей на ходу!
5. бассейн открытый на минеральной воде недалеко от мартиньи (работает допоздна)

Все что здесь написала ASY можно посмотреть.Выбрать что то на один день и вперед.Страна то маленькая за один день можно много посмотреть.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых