Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

В Германию на машине.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 DMMMA

DMMMA
  • Участник
  • 19 сообщений
  • ГородSaratov
Регистрация: 26.10.07

Отправлено 26 October 2007 - 01:44

Здравствуйте.
Это будет не первая наша поездка в Германию. В этот раз с нами поедет еще и сын, к тому времени ему будет 2,5 года. Едем по частному приглашению на 30 дней. Этот человек делал мне приглашения и раньше. В связи с тем что решили ехать на машине (ранее таким способом мы еще не путешествовали) имеется куча вопросов.
Итак:
1. Какие документы нужны на машину при получении визы (кроме гринкарты конечно)?
2. Не возникнет ли проблем при получении визы на всю семью (раньше вместе не ездили), всегда кто то оставался дома?
  2.1 Достаточно ли для гарантии возвращения квартиры? Что еще может выступить такой гарантией?
3. Интересно ли немцам где мы будем останавливаться в пути следования по другим странам, или только по Германии.
4. Транзит через Украину или Белорусию (помогите определиться).
5. В каком виде лучше везти деньги (наличные, пластиковые карты, дорожные чеки), какие банковские карточки удобнее, например для оплаты бензина?
Заранее спасибо всем за принятое участие. Наверняка я задал не все (а может даже не те) вопросы. Пожалуйста шлите ссылки о бо всем, что может, по вашему мнению, пригодится.



  • 0

#2 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 26 October 2007 - 09:45

Поездки по европе уже много обсуждались, почитайте раздел Европа, может еще Зайцелюб чего подскажет.
  • 0

#3 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 26 October 2007 - 16:58

1. Какие документы нужны на машину при получении визы (кроме гринкарты конечно)?
2. Не возникнет ли проблем при получении визы на всю семью (раньше вместе не ездили), всегда кто то оставался дома?
  2.1 Достаточно ли для гарантии возвращения квартиры? Что еще может выступить такой гарантией?
3. Интересно ли немцам где мы будем останавливаться в пути следования по другим странам, или только по Германии.
4. Транзит через Украину или Белорусию (помогите определиться).
5. В каком виде лучше везти деньги (наличные, пластиковые карты, дорожные чеки), какие банковские карточки удобнее, например для оплаты бензина?
Заранее спасибо всем за принятое участие. Наверняка я задал не все (а может даже не те) вопросы. Пожалуйста шлите ссылки о бо всем, что может, по вашему мнению, пригодится.

1. Может понадобится Свидетельство о регистрации, сделайте на всякий случай копию.

2. не знаю

3. вопрос перечитал несколько раз, но не понял.

4. Через Белоруссию. ( транзит 5 долларов)

5. не имеет значения. Лично я беру с собой частично наличными, частично на пластиковой карточке.
Чтобы "не класть все яйца в одну корзину".

Тип карточки и банк практически не имеет значения.

Какие Вам слать ссылки не знаю, но у меня на сайте можете посмотреть некоторые отчеты о поездках, в том числе и в Германию.

Если появятся еще вопросы. милости просим.

  • 0

#4 DMMMA

DMMMA
  • Участник
  • 19 сообщений
  • ГородSaratov
Регистрация: 26.10.07

Отправлено 27 October 2007 - 00:24

3. вопрос перечитал несколько раз, но не понял.

Я имел в виду гостиницы. В Польше и Белорусии надо ли в консульство брони и оплату гостиниц в этих странах. Дело в том что у нас два водителя и, теоретически, мы могли бы доехать до места не останавливаясь на ночлег, но ребенок столько ехать не сможет и останавливаться придется, а вот как часто этого я спланировать не могу. И не могу планировать дневной пробег по этой же причине.
  • 0

#5 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 27 October 2007 - 00:54

Пребывание в Белоруссии не волнует германское консульство. А про Польшу вопрос непростой и я на него ответить не смогу.

Когда я последний раз брал германскую визу, то поляки пускали нас за 5 дней до начала действия шенгенской визы и беспокоиться было не о чем. Как поступить Вам сейчас, я не знаю.

Последнее время я беру итальянскую визу и они просто добавляют мне пару дней на транзит без бронирования отелей.

Как поступают в германском посольстве я не знаю.



  • 0

#6 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 27 October 2007 - 00:54

Пребывание в Белоруссии не волнует германское консульство. А про Польшу вопрос непростой и я на него ответить не смогу.

Когда я последний раз брал германскую визу, то поляки пускали нас за 5 дней до начала действия шенгенской визы и беспокоится было не о чем. Как поступить Вам сейчас, я не знаю.

Последнее время я беру итальянскую визу и они просто добавляют мне пару дней на транзит без бронирования отелей.

Как поступают в германском посольстве я не знаю.

  • 0

#7 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 27 October 2007 - 00:55

Подождите, о каких гостиницах идет речь?????

Если Вы едете по приглашению, то никаких гостиниц не нужно....

  • 0

#8 DMMMA

DMMMA
  • Участник
  • 19 сообщений
  • ГородSaratov
Регистрация: 26.10.07

Отправлено 27 October 2007 - 03:46

Т.е. тупо заявить в консульстве, что у нас два водителя и мы доедем до места без остановок на ночлег? Или у них даже вопроса такого не возникнет?

И почему так однозначно Белорусия а не Украина? Боюсь что Брест слишком попсовый КПП, читал на вашем сайте на счет очередей. Да я и сам видел их во время автобусных поездок.



  • 0

#9 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 27 October 2007 - 09:54

На сайте посольства Германии есть список документов для каждого типа виз. Посмотрите винмательно Ваш случай. Какая разница сколько у Вас водителей, если у Вас виза будет на 30 дней. Вы можете ехать хоть неделю.

На границе Белоруссия - Польша практически всегда есть очереди. Но мне кажется, что при поездке через Украину километраж будет значительно больше и по времени это займет тоже больше. Да и дороги на Украине значительно хуже, что уменьшит Вашу среднюю скорость. Через Украину в Германию практически н икто не ездит. Можете попробовать.

Совсем необязательно переходить в Бресте. Среди автопутешественников последнее время приобрели популярность переходы, расположенные севернее Бреста - Бобровники и Кузница. А чуть южнее Бреста есть еще Домачево.



  • 0

#10 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 28 October 2007 - 20:12

Т.е. тупо заявить в консульстве, что у нас два водителя и мы доедем до места без остановок на ночлег? Или у них даже вопроса такого не возникнет?

И почему так однозначно Белорусия а не Украина? Боюсь что Брест слишком попсовый КПП, читал на вашем сайте на счет очередей. Да я и сам видел их во время автобусных поездок.

По поводу гостиниц: Вам уже написали, что т.к. Вы едете по приглашению, вопрос Вашей ночевки посольство не волнует...
Касательно погранпереходов в Белоруссии: самый загруженный, как правило, в Бресте. Но очень близко от него находятся и другие переходы, мы из Бреста поехали в Домачево и проскочили за 30 минут.
Касательно кредиток: в Германии проблем не было, а вот в Польше не особенно любят их принимать, предпочитают наличку (по крайней мере, у нас в 2 местах были проблемы с карточками). При этом учтите, если в Польше будете расплачиваться наличкой не в местой валюте, курс будет грабительский.

  • 0

#11 DMMMA

DMMMA
  • Участник
  • 19 сообщений
  • ГородSaratov
Регистрация: 26.10.07

Отправлено 29 October 2007 - 00:53

Понятно, значит поедем через Белорусию.

А Виза электрон в Европе ходит?

А по поводу гостиниц, я просто хотел бы подстраховаться, дело в том что мы едем всей семьей и предоставленные документы о забронированных гостиницах на пути туда и обратно  - как доказательство тому, что мы все таки хотим вернуться на любимую Родину. Я думаю,что шансов будет чуть по-больше, вообще получить эту немецкую визу на всю семью. Вот и все.

Посему такой вопрос возникает: если просто забронировать номер в гостинице без предоплаты, они пришлют подтверждение для консульства? Или только после предоплаты?

  • 0

#12 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 29 October 2007 - 01:59

А Виза электрон в Европе ходит?

Посему такой вопрос возникает: если просто забронировать номер в гостинице без предоплаты, они пришлют подтверждение для консульства? Или только после предоплаты?

1. Виза электрон в Европе ходит.

2. Как договоритесь.  Кто-то присылает, кто-то нет

  • 0

#13 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 29 October 2007 - 10:40

1. Виза электрон в Европе ходит.

Ходит-то ходит, но только в качестве средства обналичивания денег в банкоматах...
  • 0

#14 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 29 October 2007 - 10:42

А по поводу гостиниц, я просто хотел бы подстраховаться, Посему такой вопрос возникает: если просто забронировать номер в гостинице без предоплаты

Так какие же гарантии без предоплаты? Так, просто бумажки...
  • 0

#15 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 29 October 2007 - 11:13

Так какие же гарантии без предоплаты? Так, просто бумажки...

По этим "бумажкам" почти все шенгенские посольства, кроме австрийского и немецкого , визы выдают.
  • 0

#16 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 29 October 2007 - 11:17

Ходит-то ходит, но только в качестве средства обналичивания денег в банкоматах...

У Вас какая-то другая Виза электрон. :) Смените банк, если Ваша виза электрон годится только для снятия наличных в банкомате.

Визу электрон нельзя использовать при оплате услуг в инетернете(да и то, говорят, что теперь это можно в некоторых банках) и при аренде автомобилей.

Во всех остальных случаях Виза электрон ничем не отличается от любой другой карты.

  • 0

#17 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 29 October 2007 - 12:30

Германия в плане платежных карт страна интересная, если не сказать более ...

С банкоматами проблем быть не должно хотя в уме держать правило что банкомат местного поселкового банка (по происхождению а не месторасположению) может и ничего не дать. С банкоматами крупных и международных банков все ОК.

В магазинах, втч наикрупнейших, негерманские карты могут не принять или платеж не будет проходить. А в поселковых лавках могут принять только из местные карты или на крайняк общегерманские только.

Так что кэш всегда должен быть наготове.

Из дебетных карт Маэстро лучше воспринимается чем Электрон.

  • 0

#18 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 29 October 2007 - 15:07

У Вас какая-то другая Виза электрон. :) Смените банк, если Ваша виза электрон годится только для снятия наличных в банкомате.

У меня другие карты  :) . Если сейчас электрон пофункциональнее стали - приношу извинения за дезинформацию.
Насчет того, что Германия в плане платежных карт страна интересная... В нетуристических местах принимают только что-то своё, т.н. EC-карты, так что кэш действительно пригодится...

  • 0

#19 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 29 October 2007 - 15:15

Да Германия интересная страна :)

Если при оплате на заправке моя карта не проходила с первого раза, кассир тер ее об штаны, и обычно это помогало.:D

  • 0

#20 DMMMA

DMMMA
  • Участник
  • 19 сообщений
  • ГородSaratov
Регистрация: 26.10.07

Отправлено 04 August 2008 - 22:07

И снова здравствуйте!

В связи со сменой работы, поездка отложилась, но теперь все уже решено и сделано.
Виза в кармане! Едем во второй половине сентября.

Изменилась карточка, теперь это сбербанковский maestro, ходит ли он в Европе?

Так же слышал что необходим какой то жилет для водителя, что это и с чем его едят, где продается?

Какова средняя стоимость мотелей в Польше? И может кто присоветует какой нибуть в районе Варшавы и Тирасполя?

Как называется бензин в Европе, который соответствует 95-му?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых