Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

экскурсовод


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Nadika

Nadika
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородBelgium
Регистрация: 25.10.07

Отправлено 25 October 2007 - 14:26

С большим удовольствием предложу  экскурсионное обслуживание по Бельгии и ознакомление  с местными обычаями, традициями и самыми интересными особенностями местной жизни.
Владею русским, голландским и английским языками, также разбираюсь в искусстве, истории, краеведении Бельгии. Эксклюзивные легенды, мистические и любовные истории из жизни известных исторических деятелей не дадут скучать! Представлю самые известные достопримечательности Бельгии и отвечу на все интересующее вопросы. Также могу посоветовать лучшее места для обеда, покупок и размещения. Программа экскурсий может варьироваться в соответствии с Вашими пожеланиями и интересам.

  • 0

#2 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 25 October 2007 - 15:16

Эксклюзивные легенды, мистические и любовные истории из жизни известных исторических деятелей не дадут скучать! Представлю самые известные достопримечательности Бельгии и отвечу на все интересующее вопросы. Также могу посоветовать лучшее места для обеда, покупок и размещения. Программа экскурсий может варьироваться в соответствии с Вашими пожеланиями и интересам.

Эксклюзивные легенды - это хорошо!  :)
  • 0

#3 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 25 October 2007 - 16:38

У Вас есть разрешение на такой вид деятельности, или это будет нелегально?
  • 0

#4 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 25 October 2007 - 16:41

Если не легально - это даже интересней, попрятаться от полиции, побегать.


  • 0

#5 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 25 October 2007 - 17:04

мне тоже интереснее, когда нелегально:p поэтому и спросил :D
  • 0

#6 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 25 October 2007 - 20:18

Я понимаю, что европейцы на многих языках говорят, но в Бельгии все-таки в ходу фламандский и французский, а не голландский и английский...
  • 0

#7 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 25 October 2007 - 20:35

Фламандский - вариант голландского.
( только фламандцам об этом не говорите ) :)
А официально язык называется "нидерландский". :laugh:

  • 0

#8 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 25 October 2007 - 22:28

Который из языков официально называется "нидерландский"? Надеюсь, не фламандский? ;)
Мой приятель-бельгиец за такие слова убил бы вас на месте, Софи. Даже несмотря на принадлежность к "слабому" полу и знание местных реалий. При том, что и голландским и немецким он владеет свободно. Как, впрочем, и английским, и французским.
Еще раз повторяю: да, вполне возможно договориться во Фландрии и по-голландски, и по-английски, и по-французски (только фламандцам об этом не говорите! :D  ), но экскурсоводу и гиду все ж пристало лопотать по-местному. Впрочем, вы заметили, - я не настаивал.

  • 0

#9 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 25 October 2007 - 23:20

Приятеля отсылайте ко мне, договоримся на нидерландском. )) Поверьте, он меня прекрасно поймет.
А то что бельгийцы, живущие во Фландрии не любят намеков на "старшего брата " Голландию - это факт.
В Брюсселе легче общаться на французском - тоже факт.
Хотя и на нидерландском охотно отвечают. Вот официальные документы ( например форму при заселение в гостиницу) часто предлагают заполнить на французском.
А в принципе я с вами абсолютно согласна : экскурсовод должен говорить на всех местных языках.
Эх, взяться что ли за экскурсии ? )))
Хотя нет, мне моя работа больше нравиться. Да и оплачивается лучше.)))
Кстати, вот и вопросик : во сколько обойдется скажем однодневная экскурсия по Брюсселю и окрестностям ?
С легендами и все остальным.
Интересно соориентироваться в мире цен на такие услуги.



  • 0

#10 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 26 October 2007 - 09:19

Кстати, вот и вопросик : во сколько обойдется скажем однодневная экскурсия по Брюсселю и окрестностям ?
С легендами и все остальным.
Интересно соориентироваться в мире цен на такие услуги.

С эксклюзивными легендами, хочу заметить! :D
  • 0

#11 Nadika

Nadika
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородBelgium
Регистрация: 25.10.07

Отправлено 28 October 2007 - 14:50

Софи: "экскурсовод должен говорить на всех местных языках"... В Бельгии 3 оф. языка - ГОЛЛАНДСКИЙ, французский и НЕМЕЦКИЙ!
В бельгийской Конституции, сказано Голландский, а не фламанский! Фламанский-это диалект.

  • 0

#12 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 28 October 2007 - 16:57

Нидерландский язык
Nadika, ни на чем не настаиваю.  :)



  • 0

#13 ZIGZAGUS

ZIGZAGUS
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородВоронеж
Регистрация: 04.11.07

Отправлено 04 November 2007 - 03:11

Если не легально - это даже интересней, попрятаться от полиции, побегать.

А если посадят всех будет такая экскурсия интерестная, и даже бесплатный номер в гостинеце выдадут...))))
  • 0

#14 Maria

Maria
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 April 2008 - 19:42

Надика, мне нужен экскурсовод по Амстердаму, если это Вы, пожалуйста, свяжиетсь со мной faxmessage@inbox.ru
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых