Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза в Эстонию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 tanser

tanser
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.05.07

Отправлено 24 October 2007 - 23:05

Мы с подругой собираемся в Таллин в январе на 5-6 дней. Но подруга живет в Новосибирске. Могу ли я занести ее документы вместе со своими, и что для этого необходимо?
Второй вопрос- мы собираемся поехать на поезде. Билеты начинают продавать за 40 дней. А визу хотелось бы начать оформлять сейчас пока еще не так много народу в посольстве.
Необходимы ли билеты при подаче документов на визу?

  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 24 October 2007 - 23:23

Посмотрите здесь подробности для начала:)

Можете, нужна нотариально заверенная доверенность от вашей подруги, или можете отдать документы через аккредитованную в консульстве Эстонии турфирму. Список есть здесь.

Да, для туристической поездки требуется наличие проездных билетов или брони на них.

  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 25 October 2007 - 08:26

я вас уверяю, что в январе в консульстве эстонии будут меньше народу чем сейчас. как только они втспят в шенген - 2\3 обращающихся к ним за визой сейчас просто не будут в этом нуждаться.
  • 0

#4 Laska

Laska
  • Краевед
  • 10 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 16.03.07

Отправлено 16 November 2007 - 16:52

2 Enkeli:

Во-первых, подать документы через аккредитованную в консульстве Эстонии турфирму не возможно. Или оформляться в турфирме полностью или все делать самостоятельно.

Во-вторых, для туристической поездки НЕ требуется наличие проездных билетов или брони на них. По желанию приложить можно, но не обязательно.



  • 0

#5 elgaucho

elgaucho
  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • ГородЗапасная столица
Регистрация: 11.06.07

Отправлено 16 November 2007 - 17:55

Laska

Помнится мне нужна была виза для выставки кошачьей, а клуб не успевал с приглашением. Я бронировал Махтра хостел (гадюшник, но берут с животными). И Евролайнс тревер безо всякого пакета созвонившись с Махтрой с наценкой в 3 евро выписал мне ваучер от Эстинтур с которым я без проблем получил визу самостоятельно.

  • 0

#6 Laska

Laska
  • Краевед
  • 10 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 16.03.07

Отправлено 17 November 2007 - 20:48

Хм... Т.е. вы приобрели проживание в турфирме а потом самостоятельно оформляли визу?
  • 0

#7 elgaucho

elgaucho
  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • ГородЗапасная столица
Регистрация: 11.06.07

Отправлено 17 November 2007 - 21:19

Laska

Объясняю еще раз.
1. Мне нужно было в Таллине жить в таком месте чтобы не слишком дорого но можно было с животными.
2. Я самостоятельно нашел Махтра хостел и договорился с ними.
3. К этому времени по факсам гостиниц и хостелов эстонцы приостановили выдачу виз.
4. Я пошел в "Евролайнс тур" и договорился, что они выдадут ваучер от Эстинтур (Махтра с ними работает). Что они и сделали.

Поскольку работы "Евролайнс тур" там не было никакой, то и их интерес был мал - 3 евро к стоимости проживания в Махтра.

  • 0

#8 loje4ka

loje4ka
  • Путешественник
  • 333 сообщений
  • ГородSt. Petersburg
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 23 November 2007 - 12:19

Скажите пожалуйста, а при въезде в Эстонию пограничники требуют показать обратный билет?? У меня виза на 21 день с одним въездом и я пока не уверена, когда именно хочу вернуться.
  • 0

#9 Laska

Laska
  • Краевед
  • 10 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 16.03.07

Отправлено 23 November 2007 - 12:32

Скажите пожалуйста, а при въезде в Эстонию пограничники требуют показать обратный билет?? У меня виза на 21 день с одним въездом и я пока не уверена, когда именно хочу вернуться.

Показывать обратный билет не требуется. Но могут и спросить :)
  • 0

#10 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 November 2007 - 14:03

При въезде в Эстонию приктически всегда просят предъявить страховку. Поэтому желательно не убирать ее в багаж - могут заставить достать ее оттуда, а при следовании автобусом это бывает весьма затруднительно. Пару раз при мне задавали вопрос о наличии денежных средств (у молодых людей). Наличием обратных билетов не интересовались ни разу.
  • 0

#11 elgaucho

elgaucho
  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • ГородЗапасная столица
Регистрация: 11.06.07

Отправлено 26 November 2007 - 01:30

При въезде в Эстонию приктически всегда просят предъявить страховку.

Ни разу ничего не просили показать. Автобусом - проходил эстонский пограничник, собирал паспорта, по проходу прогоняли собаку, потом он приходил и отдавал паспорта.

На машине - латыши всегда спрашивают про гринкарту. Эстонцы не спрашивали ни разу.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых