Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

В Барселону самостоятельно


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 25 October 2007 - 21:15

Я один раз, давно-давно, будучи совсем неопытным туристом, удрала из горнолыжной Андорры в Барселону на пару дней. Я тогда вапще ни в чем не разбиралась, поэтому куда нас андорранский гид поселил, туда и поехала. Оказались 4* прямо на самой Рамбла. С тех пор я настаиваю, что жить на Рамбле можно и при наличии денег на 4* в барселоне - нужно%)

но вот летом щас мы жили в трех звездах примерно в 30 минутах ходьбы от Плаца Каталуния - и прекрасно себя чувствовали)))

Про оставление вещей - я тоже согласна, что их можно бросать где угодно. а вот 100 баксов у меня уперли даже в 4-звездочной гостинице в андорре, хотя бумажка была упихана в самый дальний карман сумки и лежала там просто что б была)) ну - довольно быстро ее там не стало%)

в любом случае бояться барселоны ни в коем случае нельзя - ехать туда надо обязательно)

а где жить и хранить вещи - не все ли равно? там все не сильно далеко - если вы гулять едете, то вообще все равно, где отель стоит и где гулять (ну не в бедном пригороде и не в спальных районах, конечно). в конце концов, транспорт там вполне вменяемый, если совсем ходить надоело. и если не получается договориться с водителями автобусов, езжайте на метро или электричках - жители российских мегаполисов разберутся в карте их путей без труда.

  • 0

#22 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 25 October 2007 - 21:42

Без Рамблы нет Барселоны. Старался каждый день пройти ее все с начала и до конца.

Попробую приколоться. От Avenguda Diagonal до Ronda del Littoral?
Я не смог это сделать ни разу. Если глянуть в далекую историю, то по этой дороге скот гоняли на пастбища. В то время в Кафедральном соборе уже заседал Совет Европы. Барселоны нет без Святой Анны, без Представительства Правительства Испании (не туристический объект), без кварталов с обрезанными углами, где не прогуляешься. Рамбла конечно значимый, но один из прямых мазков в сложной картине города. А Вы писали, что базары и рынки не любите... Это как раз Рамбла от начала до конца.

  • 0

#23 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 25 October 2007 - 22:00

С тех пор я настаиваю, что жить на Рамбле можно и нужно.
В любом случае бояться Барселоны ни в коем случае нельзя - ехать туда надо обязательно).

Я так понимаю, что Барселоны никто не боится и ею никто не пугает. Зимой не был, думаю и на Рамбле поспокойнее.
Возраст туриста тоже фактор - в 21 или в 33, или в 45 отношение к уличной суете и памятникам истории разное. Чем ближе к пенсии, тем дальше хочется быть от Рамблы.

  • 0

#24 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 25 October 2007 - 22:07

из аэропорта ходит автобус.
аэропорт почти в городе, ехать недалеко

По Вашей просьбе сообщаю - Вы злостный дезинформатор.
От Аэропорта до площади Каталонии 20 км, до границы города половина. Можете проверить по неактуальным для Вас справочникам.

  • 0

#25 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 25 October 2007 - 22:23

Попробую приколоться. От Avenguda Diagonal до Ronda del Littoral?

Мы жили недалеко от порта на Avinguda del Parallel и каждый день заканчивали прогулкой от пл. Каталонии до гостиницы по Ramblas.

Может быть поэтому так мало успели посмотреть в Барселоне.

  • 0

#26 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 25 October 2007 - 22:26

А Вы писали, что базары и рынки не любите... Это как раз Рамбла от начала до конца.

Это очень субъективное ощущение, мне так не кажется...

На самом деле на рынках и базарах я был очень мало, может быть, если удастся еще побывать, то они мне тоже понравятся.  :)

  • 0

#27 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 25 October 2007 - 22:59

Повторюсь. Со времен советской власти посещаю местные действующие рынки и церкви. Там люди у себя дома, не на параде,  более живые что ли. Рамбла от Диагонали до площади Каталонии серьезная и парадная,  а дальше не менее дорогая, но живая и далека от респектабельного города с ценой квартир 6 000 Э кв. метр. Рамбла ну совсем не Барселона, чем и собственно и ценна. Сам город меняется и заметно - вместо уютного ресторанчика строят 8 этажей. Рамбла еще старая, спешите увидеть пока туда не пришли акбары.
  • 0

#28 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 25 October 2007 - 23:05

Рамбла еще старая, спешите увидеть пока туда не пришли акбары.

Кроме Испании есть и другие интересные страны, так что в Барселону пока не планирую.
  • 0

#29 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 25 October 2007 - 23:41

Это я не Вам, а тем кто по ней еще не гулял. Вы самое интересное уже видели. Небоскребы пробираются и в старый город. Я не скажу, что они его портят или уродуют, но город в целом от них становится другим, более обычным что ли. Сказочность уходит...
  • 0

#30 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 October 2007 - 00:17

А мне в Барсе нравится гулять по виа де Грациа...

  • 0

#31 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 26 October 2007 - 00:38

Вот - вот! Башню в правой части из кадра уводите. Сказка исчезнет.
Там жить (имхо) самое место, и самое, в среднем, дорогое. Хотя недавно смотрел аренду комнат - попадаются классные варианты типа 600 э мес., но под них визу никто не даст.



  • 0

#32 Annette

Annette
  • Участник
  • 11 сообщений
Регистрация: 23.10.07

Отправлено 26 October 2007 - 05:50

Спасибо всем большое (извиняюсь, если грубо ответила, не хотела, просто хочется реальной помощи, конкретной информации, но теперь более или менее все понятно)Теперь В Барселону захотелось еще больше. Обычно говорят, что незачем ехать в одну и ту же страну несколько раз, нужно познавать все новые и новые горизонты. Но вот, что поразительно, я первый раз захотела вернуться, и снова, и снова познавать Барсу. Я, конечно, мало где была, но мне кажется, что в Барселоне какая-то своя атмосфера, улочки-переулочки. На рынок мы вообще случайно завернули и проболтались там почти полдня. Читая ваши сообщения, понимаешь, что мест, которые я не успела посетить, еще целая куча. Так куда нам свернуть в следующий раз, подскажите?!
  • 0

#33 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 26 October 2007 - 09:54

Кто жил в Барсе месяц, пишут - мало, поеду еще. Кто живет годы - пишут, что трудно, но останутся насколько сил хватит. Просмотрите темы за последний год. Все обсуждалось - места, путеводители. Есть раздел рассказов, reports.travel.ru/letters/
Полезное на сайте http://www.barcelonaturisme.com/
В разделе Barcelona Walks все значимые места, которые обходят только пешком
5,9Mb- http://www.barcelona...oPicassoAng.pdf
5,9Mb- http://www.barcelona...oGourmetAng.pdf
5,3Mb- http://www.barcelona...anoGoticAng.pdf
6,4Mb- http://www.barcelona...file....ran.pdf
Если никуда не заходить то все это можно обойти часа за 4. С конечной точки и до Саграда Фамилия недалеко. Если смотреть все внимательно то минимум 2 недели.
Повторюсь. У каждого свои интересы и свои любимые места. Спрашивайте конкретно - получите конкретные советы.

  • 0

#34 Fontan

Fontan
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородBarcelona
Регистрация: 18.10.06

Отправлено 26 October 2007 - 15:23

ne rasstraeivaysa .. esli budut problemi v barcelone pishi ya tebe svoy telefon dam .... podskaju esli che ili pokaju
  • 0

#35 Bakshi

Bakshi
  • Участник
  • 93 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.05.07

Отправлено 28 November 2007 - 11:54

Vyut Рамбла не очень понравилась, не впечатлила что ли, а вот Виа Грация - это да, мы по ней все время гуляли. Барселона все равно очень красива, даже с бетоном и стеклом. Для меня именно они, при всей моей любви к старине, стали откровением. В Москве и подумать нельзя, что здания из стекла и бетона могут не только не уродовать город, но еще и гармонично дополнять его. Барселона - город новый, скорее, чем старый, это город будущего, который будет развиваться и всегда будет очень красив, чего, к сожалению, нельзя сказать о столице нашей Родины.
  • 0

#36 не стильный

не стильный
  • Участник
  • 57 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 07.09.07

Отправлено 29 November 2007 - 15:43

советую для брони этот сайт!

http://www7.hrs.de/

ниже цен пока нигде не находил.
поиск идет на русскм языке. некоторые отели требуют наличие пластика (кредитки либо дебетовой крты) но чисто для брони. деньги не снимаются естесвенно. оплата гостиницы только по приезду.

  • 0

#37 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 29 November 2007 - 20:27

Bakshi. Половина Рамблы, идущая параллельно Виа Грация до Диагонали, менее просторна но не менее красива. Не буду спорить об эстетике и тем более полезности новых домов. До олимпиады 92 года высоток совсем не было. Олимпийская деревня, Саграда Фамилия и шпили крупнейших соборов  - все, было много выше всего города в 95 и в этом было неповторимое уже очарование.
Главное отличие Барселоны от Москвы - в политике. Rio Llobregat, Mar Mediterraneo, Rio Besos и 3 горы - вот границы города. Не рвется Барса вобрать в себя всю Каталонию.
Москва всего сотню лет назад кончалась на заставах - Тверской (Белорусский) и т.п. Потом граница съехала в сторону Питера к Войковской, потом к Химкам, а теперь отростками рвется и за Химки (Куркино, Зеленоград). Ведь немцы по истории в Химки просачивлись, а реально в 41 на Войковской побывали.
Когда главное отхватить побольше - город остается без исторического стержня, становиться другим, безликим. Сможете представить мэра Москвы правящего в пределах Садового кольца? А все, что дальше на северо-запад, например, город Петровский, а от м.Водный стадион начнется и всегда будет г. Химки.
Разные основы жизни, разные судьбы и разные лица у этих городов.

  • 0

#38 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 30 November 2007 - 14:38

советую для брони этот сайт!

http://www7.hrs.de/

ниже цен пока нигде не находил.
поиск идет на русскм языке. некоторые отели требуют наличие пластика (кредитки либо дебетовой крты) но чисто для брони. деньги не снимаются естесвенно. оплата гостиницы только по приезду.

+1 сам им пользуюсь уже пару лет
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых