Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

В Барселону самостоятельно


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Annette

Annette
  • Участник
  • 11 сообщений
Регистрация: 23.10.07

Отправлено 24 October 2007 - 05:44

Этим летом ездили в Испанию по путевке (Коста Брава), жутко понравилось, Барселона просто обалдеть, много чего не успели осмотреть. Теперь хочется поехать именно в Барселону. Может кто уже ездил самостоятельно (без тур.путевки)??? Подскажите, как из аэропорта добраться до Барсы (предполагаю конечно, что на метро, но может там сначала на каком-нибудь автобусе или еще как),в каком недорогом отеле остановится и как его забронировать. Буду оч признательна!
  • 0

#2 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 24 October 2007 - 10:02

На метро не добраться до аэропорта.
  • 0

#3 Annette

Annette
  • Участник
  • 11 сообщений
Регистрация: 23.10.07

Отправлено 24 October 2007 - 10:06

Наверное не метро, а электричка. Просто когда мы из Бланеса ездили на электричке до Барселоны, то поезд шел до станции Аэропорт. Вот я и думаю, до самого ли аэропорта он идет??? А то в Москве станция метро тоже называется "Домодедовская", а на самом деле там надо еще пересаживаться на электричку. Вот в чем дело то.
  • 0

#4 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 24 October 2007 - 11:16

из аэропорта ходит автобус.
аэропорт почти в городе, ехать недалеко

  • 0

#5 КаЮр

КаЮр
  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 24 October 2007 - 12:20

Автобус из аэропорта ходит каждые 15мин., так написано, но мы ждали меньше 5, так что все быстро. Стоит 3.90 с человека. Остановки на пласа Испания, пласа Каталуния, и на ж/д вокзале Сантс. Электричка стоит 3.50, но до нее от терминала чуть дальше идти. Остановки там же. Вообще то в аэропорту куча указателей, не промахнетесь.
  • 0

#6 Annette

Annette
  • Участник
  • 11 сообщений
Регистрация: 23.10.07

Отправлено 24 October 2007 - 12:24

Спасибо огроменное!!! Теперь осталось определиться с отелем.
Может кто подскажет какой-нибудь недорогой отельчик где-нибудь в районе Площади Католонии, Рамблы или Порта.

  • 0

#7 КаЮр

КаЮр
  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 24 October 2007 - 12:53

А недорогой отельчик это сколько? Я в соседней ветке немножко писал про цены, но это я искал на месте, сам предпочитаю хостали, ибо только переспать появляюсь. Здесь есть пользователь с ником Alckon, это просто кладезь информации, он Вам точно поможет с сайтом по бронированию отелей в Барселоне. :)


  • 0

#8 Annette

Annette
  • Участник
  • 11 сообщений
Регистрация: 23.10.07

Отправлено 24 October 2007 - 13:01

Да нам тоже только чтоб переночевать. Мне интересно можно только через фирму или напрямую в отель позвонить? Если не секрет, то в каком хостеле останавливались и чем он отличается от отеля допустим в 3*? А если по ценам, то в какой теме поискать?
  • 0

#9 КаЮр

КаЮр
  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 24 October 2007 - 13:32

Да я в разных хосталях останавливался, названия не запоминал. Прямо на Рамбле или около. Их там много. Сравнивать хостали с отелями не очень корректно, если представляете что такое было "Дом колхозника", то похоже. Удобства часто не в комнате , а на этаже, нет ни кондиционера ни ТВ, т.е. сервиса ноль, если привыкли к турецким или египетским 5* то ужасно, но только чтобы переспать мне с женой вполне хватало. По ценам. Если раньше я запросто находил за 30-35 за ночь с двоих, то в этом году(сентябрь) дешевле 65 за тоже самое ничего не было, и то час пробегал с сумкой наперевес,еще у хосталей нет услуг по бронированию, Отель 1* 90 евро за ночь.  Это на Рамбле. Если  не в центре то все соответственно подешевле. Отель можно забронировать и самостоятельно.
  • 0

#10 Калининград

Калининград
  • Validating
  • 60 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.09.06

Отправлено 24 October 2007 - 14:54

А скажите есть ли в Барсе трудности с английским? Просто я ни испанского, ни тем более каталонского не знаю.
  • 0

#11 Annette

Annette
  • Участник
  • 11 сообщений
Регистрация: 23.10.07

Отправлено 24 October 2007 - 14:59

В принципе понять друг друга получится, но вообще они там на испанском или каталонском разговаривают. Но в курортных центрах, магазинах поймут и английский.
  • 0

#12 КаЮр

КаЮр
  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 24 October 2007 - 15:44

Молодежь английский часто понимает, пожилые пореже. Очень мне понравилось как они уровень  знания английского объясняют- Пикениньо от пикеньо(маленький).  Не волнуйтесь, поймете друг друга если не на словах, то напишут или с помощью жестов. А что касается Барселоны, так у меня создалось впечатление, что если вокруг есть человек 20 и задать вопрос на русском, то обязательно  ответят.


  • 0

#13 alona

alona
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородPiter
Регистрация: 11.02.07

Отправлено 24 October 2007 - 17:56

посмотрите на сайте
www.booking.com /
Мы бронировали квартиру в Барсе именно на этом сайте,  там можно выбрать  подходящий по  цене вариант.

  • 0

#14 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 25 October 2007 - 13:20

Моя кладезь информации находится 50 % по адресу http://www.bcn.es  , а остальное в постах и рассказах. То, что не видел ранее в постах, здесь же и пишу. Вопрос как проехать из аэропорта в Барселону раз в 2 месяца. Почти бессмысленнен - без указания места в 20 кв. км города, как и в Москве из 1 аэропорта несколько путей.
Вопрос недорогой гостиницы, как и перелета туда - все цены сравнительны по классу, но на рождество, например, будет все дорого. Конгресс кардиологов - и приличные отели дорожают вдвое. Популярная выставка, концерт при-мадонны в выходные и мест (на ура) просто нет.
Главный вопрос - Виза. Где пребываете не указали, советовать трудно, но если она есть - путей аренды отеля десятки, если нет то единицы.

С языком у меня были проблемы в общественном транспорте. Реагировать надо сразу, а на что и как сразу не догадаться. Таксисты и водители автобусов обращались к нам по-каталонски. Даже понимая его вопрос, на английском или с испанским разговорником ответ не проходил. Зная место - показывал жестами. Кстати совет говорить по-русски верный. Вы будете эмоциональнее, а эмоции понятнее, чем слова. Русское "Спасибо большое" будет понятнее, чем английское. Дважды на русское протокольное высказывание (вроде ни о чем) получал ответ на внятном английском. Собесседнику может быть понятно что-то - названия например. Это все как повезет.
Названия продуктов и блюд в общепите учил заранее и по-испански и по-каталонски. Креветок от мяса отличаю.



  • 0

#15 Annette

Annette
  • Участник
  • 11 сообщений
Регистрация: 23.10.07

Отправлено 25 October 2007 - 13:32

Вот вам повезло, что вы такой умный и все знаете! А есть люди, которые только начинают свой путь путешественника, поэтому и задают такие глупые (как вам кажется) вопросы. Ничего в этом позорного не вижу. Про отель я спрашивала в районе Рамблы или площади Каталонии и соответственно знать как доехать из аэропорта нужно именно до отеля. 5* с джакузи нам не нужен, нужно более или менее приличное место без изысков, где приходить ночевать, чтобы была ванна (или душ) в номере и не страшно оставить свои вещи.
  • 0

#16 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 25 October 2007 - 14:16

Глупые и бессмысленные не одно и то же, не надо передергивать. Лучше уточняйте условия. 5* - не адрес. В районе Рамблы или площади Каталонии - уже имеет смысл, но не "слишком внятный". Этим Вы выбираете места где чуть подороже, и интересно погулять, но мне туда ночевать ходить неуютно. Может я не прав и КаЮр меня поправит.
Главные условия - наличие визы, сроки, бюджет, круг интересов в городе - не пишите. Это клубок зависимостей, толкающих меня в турфирму, которая делает визу и отель - но выбор в 5 раз меньше.
Вещи не страшно оставить в сейфе, но это даже не во всех ***.

  • 0

#17 КаЮр

КаЮр
  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 25 October 2007 - 16:49

Annette зря вы обижаетесь. Просто вопросы которые Вы задаете появляются с завидной регулярностью, и самое простое -это послать читать архивы, что на многих форумах и делается, а Вам помочь хоть как то попытались.
Я про визу и билеты не стал ничего писать, потому что подумал, что здесь все понятно, а ведь есть разные варианты поездки. Сайты по бронированию Вам подсказали, я еще вспомнил, что жил в нормальной 3* "Рубенс"  на одноименной площади ст. метро Валькарка. Это правда совсем не центр, недалеко до Тибидабо и парка Гюэль. Сайт правда не помню. А на совет выучить названия блюд обратите особое внимание. Очень может пригодиться.
Аlckon, по поводу неуютности я как то даже и не задумывался, хотя слышал про разные истории про проблемы у туристов в районе Рамблы- Гот. Квартала. Но порядок как то наводят. Если в позапрошлом гору вся Рамбла была увешана плокатами, предупреждающим об опасности игры в наперстки, то в этом году не видел. Да и на пласа Реал(я там жил в этот раз) "good smoke" никто больше не предлагал. Хотя картины когда полицейские окучивали цыганву наблюдал неоднократно и днем и вечером.  
Вещи оставлять на мой взгляд безопасно везде, даже в самых убогих хосталях (не нужны они там никому), чего  не скажешь и деньгах. Я просто ношу с собой почти все наличные. Мне так проще и спокойнее.  Так уверен в том, что не возьмут вещи, потому что в прошлом году выломали решетку на окне в доме , где мы жили, перевернули все, но не взяли ничего из вещей и техники (даже новое в упаковках) Интересуют только деньги, ну и может быть драгоценности.

  • 0

#18 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 25 October 2007 - 19:04

На Рамбле с 8 утра до полуночи (на мой взгляд) толпа одуревших и бесноватых. К одуревшим отношу и себя. Может быть если там пожить и можно привыкнуть к пробегающим мимо через толпу группам молодежи, мелким стычкам в 5 м от главной улицы, к вечерним оркестрам, к той же цыганве. Посмотреть на это, или жить там - разные вещи, а уж в Рубенсе и окрестностях - Вы Гость с большой буквы, а не приблудный турист. Вот только до горы Тибидабо там не ближе чем от площади Каталонии (в смысле доехать, а не визуально).
В этом году не видел, но раньше наблюдал попытки сдергивания камер - все-таки жулье разное, может и не повезти. Под вещами в сейфе я и имел в виду паспорт, билеты, деньги, электронику.

  • 0

#19 КаЮр

КаЮр
  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 25 October 2007 - 19:31

Так одурелость какая то безвредная там. Жить на Рамбле это действительно труба, хотя человек такая скотина, ко всему привыкает. Мне видимо везет 3тьфу, чтобы не сглазить, но откровенного криминала в Барселоне не видел к счастью. Про досягаемость Тибидабо от Рубенса спорить не буду, так как пытался туда дойти только после посещения нескольких баров, не смог ни разу:) Но люди там действительно не такие как в центре равно как и цены. В барах мы с приятелем несколько раз набирались так, что не помнили как до гостиницы добирались. В этом году видимо действительно полиция лучше стала работать, бездомных на улицах много меньше.
  • 0

#20 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 25 October 2007 - 19:39

На Рамбле с 8 утра до полуночи (на мой взгляд) толпа одуревших и бесноватых.

Категорически несогласен.
Однажды довелось прожить 10 дней в Барселоне.

Без Рамблы нет Барселоны. Старался каждый день пройти ее все с начала и до конца. Если в какой-то день сделать это не удавалось, считал, что этот день прожит зря.  :)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых