Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Финляндия


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 karlobok

karlobok
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 October 2007 - 00:11

Здравствуйте!Я собрался ехать в Италию через Финляндию,но в посольстве об этом узнали,но визу все-таки дали.Сказали - что из Финляндии в Италию меня не выпустят,а у меня уже есть билеты на Ryanair.Были ли  случаи департации в таком случае?Что это вообще может значить?
Спасибо!

  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 24 October 2007 - 00:16

http://forum.travel.ru/board/ikonboard.cgi?act=ST;f=25;t=21840

А можно поинтересоваться - как об этом узнали консульские сотрудники? Вообще странно, что вам визу дали.
Очень мне жаль финнов всегда в таких случаях :(

  • 0

#3 karlobok

karlobok
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 October 2007 - 00:25

Черт его знает как,просто мы на футбол едем,види по предыдущим визам посмотрели числа и они совпадали с временем матча...хз
Эту ссылку читал,но тут другое вроде.Нам консул сказала - что из Финляндии вы не улетите)).Если мы допустим на пароме в стокгольм поедем,а там из Стокгольма в Милан ,есть вероятность что нас на самолет не пустят?
Нас из аэропорта могут развернуть в принципе?))

  • 0

#4 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 24 October 2007 - 01:46

Нет, у вас шенгенская виза, никто вас из аэропорта развернуть не может. Могут на финской границе развернуть.
  • 0

#5 Путешественник

Путешественник
  • Путешественник
  • 220 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 24 October 2007 - 15:29

Надо же, с консулом запросто общаются. Знать, непросты.
  • 0

#6 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 24 October 2007 - 16:46

из аэропорта могут развернуть, если у вас однократная виза, а вы в день приезда в финляндию уже тусуетесь в вантаа и готовите распечатку етикета на рейс в рим... а еще развернуть могут, если вы на границе скажете, что едете на озера рыбу ловить, а у вас из кармана пиджака распечатка билета в рим выпадет. на пароме до стокгольма и оттуда лететь - это че-то вообще туу мач.
вообще с финским шенгеном ездить в италию можно.

  • 0

#7 romastic

romastic
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 28.10.07

Отправлено 28 October 2007 - 19:30

Всем доброго дня!
Хотелось бы узнать у осведомленных людей - в декабре собираюсь ехать на концерт одной группы в Хельсинки, еду посреди недели на 3 дня - документы оформляю через турфирму, в паспорте только чешская виза была, насколько вероятен положительный результат? девушка в агенстве заверила практически на 100%, что отказа не будет.



  • 0

#8 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 28 October 2007 - 19:38

romastic, если бы подавали документы самостоятельно - проблем бы не было никаких точно (при наличии брони гостиницы и других документов). Думаю, что если сотрудники фирмы отнесут документы в нужное консульство в нужное время и запросят однократную визу на нужные даты - все будет хорошо:) А, собственно, почему вы думаете, что могут быть проблемы?
  • 0

#9 romastic

romastic
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 28.10.07

Отправлено 28 October 2007 - 19:50

да честно говоря просто сильно волнуюсь) - во первых первый шенген, а во вторых я столько накупил на эти даты в Хельсинки, что будет просто обидно(
  • 0

#10 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 28 October 2007 - 20:04

Хотелось бы узнать у осведомленных людей -

наиболее осведомленные люди - это работники посольства  :)

А если серьезно, то все должно быть нормально.

  • 0

#11 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 28 October 2007 - 20:36

Я, может, такой темный, что чего-то важного не понимаю. Но убейте меня, если есть хоть одна серьезная причина иметь электронный билет в распечатанном виде. Объясните дремучему, плиз, чье это требование - представлять на чек-ин распечатку? Я этого никогда не делаю - даю паспорт и все. Для бестолковых сотрудников различных аэропортов в кармане лежит флэш-карта с софт-копией е-билета. По правде сказать, еще ни разу не пригодилась (ттт, не сглазить ;)  ). Вот ваучер в отель - да, пришлось разок в нос флэшкой ткнуть одному нерасторопному.
  • 0

#12 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 29 October 2007 - 02:49

я думаю, распечатка скорее нужна для собственного спокойствия. Запросто можно забыть, во сколько у тебя рейс, например. И лишний раз глянуть в бумажку в день выезда - естественное желание.
  • 0

#13 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 29 October 2007 - 13:09

Да запишите все это (номер подтверждения и даты полетов) в мобильник и все дела.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых