Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Новичок, хочет в Чехию.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 sidnat

sidnat
  • Участник
  • 9 сообщений
  • Городг.Москва
Регистрация: 23.10.07

Отправлено 23 October 2007 - 22:59

Здравствуйте!  Уважаемые путешественники, очень мне хочется  за грвницу,дальше Феодосии( и то с родителями) я ни куда ни ездила. Вот, ребенок вырос,стал самостоятельным и захотелось мне самой поехать на отдых. Муж к сожалению не очень-то хочет ехать, ну ладно, это мелочи. а одна я ни куда ни ездила(не считаю деревню). Так вот может мне расскажите, посоветуете, как лучше ехать  в первый раз, с гидом все достопримечательности осматривать или забранировать номер , а дальше  самостоятельное осматривание достопримечательностей. буду рада любой кансультации. Подскажите какой лучше взять отель из 4*?
P/S:Очень страшно ехать в первый раз одной. :(



  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 23 October 2007 - 23:32

Вы Прагу имеете в виду?

Если вас не пугает сам факт самостоятельной поездки, необходимости ориентироваться в незнакомом городе, общаться на другом языке и т.п. - то справитесь и без чужой помощи. Просто есть люди, которым нравится переложить ответственность на других и ни о чем не думать, а есть те, которым наоборот нравится ни от кого не зависеть, не быть привязанным к группе, смотреть то, что и сколько хочется, а не слушаться указаний гида и т.д. Может, вам просто веселее будет вместе с группой, а не одной?

Если решите собственными силами организовать поездку, то начинайте с изучения формальностей, информации о стране, отзывов - это полезно:
http://archive.travel.ru/czechia/

PS: Ответила раньше, чем появился ваш PS:)



  • 0

#3 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 24 October 2007 - 00:08

совсем в первый раз, да еще и одной - я бы все-таки посоветовала поехать с турфирмой. по крайней мере все покажут-расскажут, да и компания какая-никакая у вас будет.

ну или если хочется самостоятельности, то главная проблема - это языковой барьер. если у вас его нет, то запасайтесь книжками и путеводителями - и смело в путь)

  • 0

#4 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 24 October 2007 - 11:18

совсем в первый раз, да еще и одной - я бы все-таки посоветовала поехать с турфирмой. по крайней мере все покажут-расскажут, да и компания какая-никакая у вас будет.

ну или если хочется самостоятельности, то главная проблема - это языковой барьер. если у вас его нет, то запасайтесь книжками и путеводителями - и смело в путь)


В Чехии, мне кажется, проблем с языковым барьером будет немного. Во многих местах понимают по-русски, ада и сам чешский язык немного понятен нашим соотечественникам.



  • 0

#5 sidnat

sidnat
  • Участник
  • 9 сообщений
  • Городг.Москва
Регистрация: 23.10.07

Отправлено 24 October 2007 - 20:16

Хочу в Прагу, ну а там походу дела:) . Все-таки как я поняла лучше с гидом для начала? А в последующие уже можно и без группы.
Я вот в последнее время собираю все о Праги какие достопимичательности посмотреть ну и тд и тп.
Вот мой список: если что-то не так подправьте.( я думаю все таки за один раз слишком многого я хочу):P
Карлов мост
Собор святой варвары
Пещеры Мацоха (Маравский крас)
Замок Карлштейн
Пражский град
Старомеская площадь
Костница
Прогулка по Влтаве
Поездка в Карловы Вары
Брно
Чешский Крумлов
Замок Сихров
музыкальные фонтаны Жижиков
Краков город
Замок Конопишта
Замок Мельник

:) :)



  • 0

#6 sidnat

sidnat
  • Участник
  • 9 сообщений
  • Городг.Москва
Регистрация: 23.10.07

Отправлено 24 October 2007 - 20:24

Подскажите пожалуйста хорошую турфирму, с которой меньше всего казусов. Все-таки хочется в первый раз отдохнуть хорошо, а не вспоминать сплошные неурядицы.
  • 0

#7 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 October 2007 - 09:15

На какой срок Вы собираетесь ехать?
Как-то все свалено в кучу - Прага и другие города. Вы бы выстроили примерный маршрут по дням. Я сомневаюсь, что есть туры, которые включают все, что Вы хотите посмотреть. И план, имхо, слишком амбициозный. Для новичка :)

  • 0

#8 sidnat

sidnat
  • Участник
  • 9 сообщений
  • Городг.Москва
Регистрация: 23.10.07

Отправлено 25 October 2007 - 09:41

На 11 дней!:)
  • 0

#9 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 October 2007 - 10:10

Ну тогда многое можно успеть :) Если решили ехать с турфирмой - смотрите сайты крупных компаний (VKO, DeVisu, Нева...), подбирайте тур. Исходя из этого, можно будет дальше планы строить.
Про отель: я как-то останавливалась в Олимпике - здание еще советской постройки, но внутри реконструировано, хорошие номера, и удобно расположен (пара мин до метро, ~10 мин до центра). А вообще, отелей 4* в Праге много, и в достаточно широком ценовом диапазоне.

  • 0

#10 sidnat

sidnat
  • Участник
  • 9 сообщений
  • Городг.Москва
Регистрация: 23.10.07

Отправлено 25 October 2007 - 19:35

А вот еще такой момент.На сколько я поняла из различных источников, если едишь один с турфирмой то тебе предлагают двухместный номер,  и к тебе могут поселить  человека который тоже путешествует один?
  • 0

#11 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 25 October 2007 - 20:25

Ну почему же) Вполне можете одноместное размещение выбрать)
  • 0

#12 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 25 October 2007 - 21:20

sidnat, одноместное размещение всегда дороже, чем два человека каждый за себя заплатят в двухместном. а там как с фирмой договоритесь - если будете брать полный сингл (SGL), то не должны никого подселять. а если приобрете стоимость проживания одного человека в дабле (DBL), то вполне имеют право подселить. но в любом случае с Вами должны это оговорить. ну или Вы сами заранее спросите об этом.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых