Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Индонезия паспорт


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 230

#1 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 23 October 2007 - 21:56

Родимый ОВИР дал стране угля. Доки на новый паспорт я сдала ровно месяц и неделю назад, так он не то, что не готов, а они еще и толком не могут сказать, когда будет готов. Грозятся, что могут и 2 месяца делать.
А дело в том, что я собралась в Индонезию уже через 2,5 недели. Вопрос вот в чем. В принципе, у менясрок годности старого паспорта истекает в декабре, т.е. после того, как я оттуда вернусь. ОН сейчас действителен, никаких штампов о замене мне туда не поставили. Но пустят ли меня с ним в Индонезию? Знаю, что не все страны требуют, чтобы срок действия паспорта был больше 3-6 месяцев к моменту выезда из страны. Индонезия к каким относится? Им есть до этого какая-то разница?

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 October 2007 - 22:16

Тиматик полностью цитировать не буду, в принципе достаточно и первого абзаца..
"National RUSSIAN FEDERATION (RU)                        
Destination INDONESIA (ID)      

INDONESIA (ID)

Passport required (must be valid at least 6 months after date of entry).
Visa required, which can be obtained on arrival for a max.
stay of 30 days provided:
- passport contains at least one unused visa page for the
 visa-on-arrival sticker, which covers entire passport page;

 and
- holding ticket and other documents for return/onward journey;

 and
- holding at least USD 1,000.- or a valid credit card; and
- arriving only via the airports of: Balikpapan (Seppinggan),
 Denpasar Bali (Ngurah Rai), Jakarta (Halim Perdana Kusuma
 and/or Soekarno-Hatta), Kupang (El Tari), Lombok(Selaparang), Makassa (Hassanuddin), Manad (Samratulangi), Medan (Polonia), Padang (Tabing), Pekan Baru (Simpangtiga), Solo (Adi Sumarno), Surabaya (Juanda) or Yogyakarta (Adi
 Sucipto).
Fee: USD 10.- for 7 days; USD 25.- for 30 days."



  • 0

#3 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 23 October 2007 - 22:22

Спасибо! :(
  • 0

#4 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 24 October 2007 - 15:32

А жаль! Зная Наталью, могу себе представить ее маршрут! Точно мимо Бали.
Наташа, а протеже моя еще с тобой?  :)

  • 0

#5 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 24 October 2007 - 16:53

Наталья, попробуй позвонить в ФМС. Говорят, кому-то помогало, если поругаться.
А вообще мне недавно паспорт тоже делали. Мне сразу сказали, что будут делать 1,5-2 месяца. Я честно пришла через полтора, ни на что не надеясь. А мне его сраду отдали. И судя по "дате выдачи" паспорта, написанной в самом паспорте - его делали меньше месяца. Так что, думаю, надо просто не лениться и туда ходить в каждый день выдачи паспортов - авось и твой уже на подходе.
Ты обычный делала или биометрический?



  • 0

#6 Бали

Бали
  • Краевед
  • 109 сообщений
  • ГородБали
Регистрация: 25.10.07

Отправлено 25 October 2007 - 13:53

не хочу пугать, но с австралийцами была не приятная вещь когда у них обнаружили, что у одной из пар паспорт был годен менее чем на 6 месяцев, не пустили, и просили взятку! Вернулись бедолаги в Австралию.... :0
  • 0

#7 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 25 October 2007 - 17:16

добравшись до таких краев, взятку можно было бы и дать%) наверное, просили меньше, чем терялось по стоимости тура... да и отпуск жалко. или австралийцы взяток не платят принципиально?%)


  • 0

#8 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 26 October 2007 - 00:36

Скептик, протеже пропала. Впрочем, я не одна собираюсь. Так что... ;) Кстати, мимо Бали или нет, еще не решили. Хотели на Комодо обязательно попасть (где драконы), а туда только через Ломбок. А до него - через Бали. Так что, вполне возможен вариант, что Бали тоже войдет в маршрут.
Aarre, биметрический. У нас ОВИР ненормальный, там делают только их. Мне обяъснили, что они их сами не печатают, а заказывают в Питере. Самый прикол, что на сайте Винского я нашла инфу, что одной девочке из Питера сказали, что паспорта печатают в Москве. Короче, мухлюют. А ОВИР нынче как раз какое-то отношение имеет к ФМС. Когда я звоню по одному из телефонов, они как раз ФМС и представляются.
Бали, понятно. Думаю, что лучше не рисковать.
Пока что сместили отпуск на неделю. При благополучном раскладе полетим 17 ноября вместо 10. Правда, 2 месяца в ОВИР у меня исекают 18-ого. Но хочется надеться на лучшее. Только, вот, не знаю, брать ли сейчас билеты или все же подождать, пока паспорт дадут? Но боюсь, что таких дешевых больше не будет.

  • 0

#9 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 26 October 2007 - 12:50

Подожди, не бери. Потом же не сдашь назад. Человек без паспорта, как дерево без корней! А ждать его можно долго! :(
  • 0

#10 Бали

Бали
  • Краевед
  • 109 сообщений
  • ГородБали
Регистрация: 25.10.07

Отправлено 26 October 2007 - 21:06

Увы, Аагге. Просили 4000 ам.долл., а потом опустили до 2000. А с Австралии то на Бали в обще 3 копейки туры... Да, и в Австралии взятки не берут :D
Наталья, подождите паспорт!

  • 0

#11 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 29 October 2007 - 16:56

Наталья, чего молчишь? Что надумала? Знаешь, ведь, что я за тебя переживаю!  ;)
  • 0

#12 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 29 October 2007 - 17:17

Да ничего пока. Жду паспорт. :(
  • 0

#13 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 04 November 2007 - 21:22

И судя по "дате выдачи" паспорта, написанной в самом паспорте - его делали меньше месяца. Так что, думаю, надо просто не лениться и туда ходить в каждый день выдачи паспортов - авось и твой уже на подходе.

Функции ОВИРов передали в паспортные столы в 2005, а далее передали в ФМС весной 2006. Нету ОВИРов.
Ходить не ленился с 30 дней, но только через 45 паспортисты почувствовали неладное, а после обещания подключить к поискам нынюшнюю ФМС и бывшее ЦК КПСС начали искать ... и ... нашли в столе в первосданном виде (никуда не отправлявшимися). Паспорт выдали через обещанные 3 дня +2 выходных с датой выдачи - 30 дней от даты подачи заявления, и на 40 дней раньше реальной даты получения. Сроки блюдут...

  • 0

#14 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 06 November 2007 - 11:45

Я в курсе, что нет ОВИРов, просто так удобней и привычней.
Кстати, паспорт мне, наконец, дали. И билеты я все ж таки купила. Так что 17 ноября летим в Джакарту.

  • 0

#15 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 06 November 2007 - 18:52

Наталья, ждем рассказов :)
  • 0

#16 Бали

Бали
  • Краевед
  • 109 сообщений
  • ГородБали
Регистрация: 25.10.07

Отправлено 07 November 2007 - 19:50

Кстати, мимо Бали или нет, еще не решили. Хотели на Комодо обязательно попасть (где драконы), а туда только через Ломбок. А до него - через Бали. Так что, вполне возможен вариант, что Бали тоже войдет в маршрут.

На сколько я знаю, что на Комодо летят из Бали на о. Флорес в г. Лабуан Баджо, а от туда на паруснике Пиниси до Комодо и Ринча (в зависимости какой тур Вы приобретете, на 2 или 3 дня). Полнейшая экзотика, комфорт по минимуму ;), а Ломбок здесь не причем.
Добро пожаловать!

  • 0

#17 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 08 November 2007 - 10:42

Бали, неа. У меня приятельница покупала тур именно на Ломбоке. На 4 дня. В него входило высадка на Комодо и снорклинг, плыли они до Флореса.
Короче, наверное, с разных сторон круизы бывают. :)

  • 0

#18 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 08 November 2007 - 11:09

Хотели на Комодо обязательно попасть (где драконы).

Наталья - ну зачем Вам эта дрянь? Своей отечественной мало? Не забудьте получить открепительный талон для участия во всенародном референдуме 2 декабря. Удачи в поездке.
  • 0

#19 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 08 November 2007 - 11:11

alckon :-)))
У нас нет 2-3 метровых варанов, а хочется. :)

  • 0

#20 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 08 November 2007 - 11:16

Хочется чтобы были где? В Звенигороде например?
Я уже представил, как Вы смело "опускаете свой голос" в огромную пасть ДРАКОНА :laugh:

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых