Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Индонезия паспорт


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 230

#221 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 17 December 2007 - 23:20

А Бали уже частично писала об этом:
"Да, Reo, до сих пор у Яванских ( и других) мусульман не "чистое" мусульманство в большинстве, а перемешан с язычеством, элементами буддизма и индуизма. Так же и с другими религиями (не все, но большинство), на Бали тоже индуизм у них не такой как в Индии, а Hindu Dharma ( Hindu + Buddha) + традиции + язычество."

Или Вы, alckon, не верите представленным фотографиям?



  • 0

#222 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 17 December 2007 - 23:53

Цитата
на территории современной Индонезии в качестве единственной религии процветал анимизм

Я не верю в анимизм на территории Индонезии. Это понятие неоднозначное для разных научных школ. Древние греки рядом все жили, и то культурные и религиозные отличия имели. Эта Ваша фраза, в начале рассказа, всех островитян сравняла.



  • 0

#223 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 18 December 2007 - 00:01

Анимизм и каннибализм - вещи разные. Про чистый анимизм на территории современной Индонезии у меня нет ни строчки.
"Многие из них" (как написано у меня) и "все" (как якобы цитируете меня ВЫ) - понятия тоже разные.
Кончайте придираться, это уже становится невыносимым. Или я просто закрою тему, если ничего кроме придирок вам больше не приходит в голову. :(
А для того, чтобы верить или не верить, там надо просто побывать! :(



  • 0

#224 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 18 December 2007 - 00:54

Каннибализм убрал. Мысль понятнее стала?
  • 0

#225 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 18 December 2007 - 01:11

Вижу, что и современную Индонезию перестали "потчевать" чистым анимизмом. :)
А как можно не верить в анимизм в Индонезии прошлого, я не знаю. Это история вообще-то. alckon, почитайте что-нибудь про Индонезию. Даже не знаю, что еще посоветовать.
Кстати, я не особо поняла, но если Вы имеете в виду, что я считаю, что все народности Индонезии верили в одних и тех же духов, то я так не считаю и нигде про это опять же не писала. Но это так, на всякий случай.

  • 0

#226 Reo

Reo
  • Участник
  • 30 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.11.07

Отправлено 18 December 2007 - 01:16

на территории современной Индонезии в качестве единственной религии процветал анимизм
Я не верю в анимизм на территории Индонезии. Это понятие неоднозначное для разных научных школ. Древние греки рядом все жили, и то культурные и религиозные отличия имели. Эта Ваша фраза, в начале рассказа, всех островитян сравняла.

Alckon, ну вы нас удивляете! Это же все равно, как если бы какой-нибудь индонезиец взялся бы утверждать, что он не верит в христианство на территории Европы! Что неоднозначного может быть в анимизме? Верили они в духов, в сверхъестественных существ - как и все народы на ранних стадиях развития. Конечно, у разных народов в разных частях Индонезии эти духи были различными, но никаких других религий у них не было - попросту проповедники не доплыли и не добрались.
  • 0

#227 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 18 December 2007 - 02:29

Само слово анимизм используется то ли 2335, то ли 299, то ли 136 лет, означает то ли душу (дословно), то ли основу жизненных процессов, то ли основу возникновения религии, и при разных определениях - уже никак не "единственную религию". Если этому где-то учили, то это...   Торможу.
Вера в душу или в духов присуща религии, но еще не религия. Христиане тоже и в душу и в лукавого верят, но...   Торможу.
Для меня, условно, Медведь, Солнце, Волк +Луна, как главные покровители, или вера в душу пня, вера в душу насекомого - разные понятия, и разные религии.  Разные... Остановился.
Это же все равно, как если бы какой-нибудь индонезиец взялся бы утверждать, что господствуюшая в России религия - ПОФИГИЗМ.



  • 0

#228 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 18 December 2007 - 10:22

alckon, теперь торможу я. Вы чего хотите?
Считать анимизм религией или не считать - это, конечно, Ваше право. Кстати, вот что пишут в Википедии о том, что такое религия вообще: http://ru.wikipedia.....org/wiki....8я



  • 0

#229 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 18 December 2007 - 11:24

Цитата
Кончайте придираться, это уже становится невыносимым.

Открыл Википедию, прочитал. С помощью поисковика ИЕ7 убедился, что слова анимизм и пофигизм на странице "Религия" не встречаются.  На страничке "Язычество" слово анимизм упоминается в контесте с: верование, обряд, но никак не больше.
На 1 ТВ канале высказали, что "Авторские права на пулемет и вертолет принадлежат Леонардо да Винчи". Называть анимизм и пофигизм религией - это, тоже, и Ваше и мое право, но я буду только под дулом того пулемета. Не религии это.

  • 0

#230 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 18 December 2007 - 11:27

Ладно, все ясно. :)
  • 0

#231 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 18 December 2007 - 13:13

Цитата
Кончайте придираться, это уже становится невыносимым. Или я просто закрою тему, если ничего кроме придирок вам больше не приходит в голову

Мда. Вот это аргумент!  :(
Как это ты закроешь тему? Прикрыть тему могут только модераторы, а стереть нафиг, я, например.  :)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых