Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Барселона - Андорра


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Калининград

Калининград
  • Validating
  • 60 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.09.06

Отправлено 23 October 2007 - 14:09

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как легче и дешевле добраться из Барселоны в Андорру?
И какие-нибудь дешевые гостиницы в Барсе.

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 23 October 2007 - 16:39

рейсовые автобусы ходят от Barcelo Sans до Андорры. не поручусь за достоверность, но что-то типа 4-5-6 раз в день. года три-четыре назад автобус стоит около 30 евро, кажется.

гостиниц в Барсе миллион.

  • 0

#3 КаЮр

КаЮр
  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 23 October 2007 - 18:39

По поводу миллиона гостиниц. В конце сентября все бюджетные места были заняты. Еле нашли хосталь на Пласа Реал за 65 с двоих за ночь. Гостиницы 1*  начинаются с 90. По Андорре. Аккуратнее будьте если шенген однократный. Если поедете на авто(ну вдруг) есть риск попасть на проверку на выезде из Андорры обратно в Испанию.
  • 0

#4 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 23 October 2007 - 18:43

Что бы найти дорогу из Барселоны в ... всегда надо искать от этого конечного пункта. Не любят они, когда из Барсы уезжают. В данном случае это: http://www.andorra.c...omunica.asp#Bus
Гостиниц в Барсе всего около 600. Некорректно задан вопрос. Наши турфирмы с половиной из них не работают. Читайте отзывы / рассказы по отдыху в Барселоне.

  • 0

#5 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 23 October 2007 - 19:13

По поводу миллиона гостиниц. В конце сентября все бюджетные места были заняты. Еле нашли хосталь на Пласа Реал за 65 с двоих за ночь. Гостиницы 1*  начинаются с 90. По Андорре. Аккуратнее будьте если шенген однократный. Если поедете на авто(ну вдруг) есть риск попасть на проверку на выезде из Андорры обратно в Испанию.

Пользователь Калининград же не спрашивал, насколько заранее надо бронировать гостиницу... И что значит "в конце сентября все бюджетные места были заняты"? Барса - более чем туристический город, поэтому если вы в пятницу решили поискать шоколадные места на ближайшие выходные, то да, скорее всего не найдете. Но в районе Рамблы гостиница или хостел - в каждом третьем доме. да и в других районах они тоже встречаются. так что если озадачиться вопросом заранее, то ноу проблем, как говорится.

А что касается испанской визы, то испанцы (по крайней мере в Москве) вдруг поимели привычку без всякой дополнительной просьбы давать двукратные визы. Может, действительно с расчетом на Андорру или еще зачем? Но вообще помнить о том, что Андорра не шенген, конечно, стоит.

  • 0

#6 КаЮр

КаЮр
  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 24 October 2007 - 12:13

То Ааrre. Вообще то про бронирование я ни слова не сказал. "в конце сентября все бюджетные места были заняты" это означает только то, что я прилетел в Барселону 18.09. вечером, и в районе Рамблы либо висели таблички Completo, либо цены на хостали начинались от 60-65 за двоих , что на мой взгляд дорого,и то искал почти час. А "Калининград" ведь спрашивал про дешевое жилье.Хотя сейчас может и поменьше народу в Барсе.
  • 0

#7 Калининград

Калининград
  • Validating
  • 60 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.09.06

Отправлено 24 October 2007 - 14:50

Спасибо за информацию.
Гостиницу я буду из Москвы через интернет бронировать. И в принципе уже увидел, что там особых проблем нету.
А вот появилось 2 вопроса:
1. Андорра не Шенген? А как туда можно въехать? Специальную визу нужно получать что ли? У меня стоит шенгеновская мульти.
2. Еду я туда в конце ноября. Как в Барселоне погода в это время? Есть ли вероятность покупаться?

  • 0

#8 КаЮр

КаЮр
  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 24 October 2007 - 15:53

1. Если мульти шенген, то не волнуйтесь, все нормально. Просто поезжайте.  Андорра безвизовая.
2. Был в начале ноября 1-4, температура днем была +15-17, такая же наверное и в конце месяца, ну на пару градусов меньше. Купаться врядли получится. В этом году с погодой в Испании вообще черте что творилось. Такого не было последние лет 50.

  • 0

#9 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 24 October 2007 - 17:00

КаЮр все правильно сказал - и про погоду, и про Андорру. Про Андорру только уточню для ясности. Да, Андорра - безвизовая. Но она не является пространством Шенгена. То есть если у вас виза шенгенская (Испанская) одноразовая, то въезжая в Андорру, вы покидаете территорию шенгена. И на каком основании вы будете въезжать обратно, если у вас шенгенская виза была одноразовая, - не понятно. вообще там не проверяют почти никого и почти никогда. и - как я уже писала выше, в москве сейчас сразу выдают двукратные визы. но если вдруг так получится, что виза у вас будет однократная, то в андорру ехать не рекомендуется. хотя у туриста есть все шансы остаться незамеченным.
  • 0

#10 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 25 October 2007 - 15:06

Сам в Андорре не был, но судя по отзывам кроме природы и сыра там выдающегося ничего нет. Цены ниже на НДС, который с хлопотами, но тоже возвращают. Опять же надо знать таможенные нормы Испании, ибо судя по рассказам не всех, но проверяют на въезде/выезде.
Итак вопрос - зачем? Может мне оно тоже надо!

  • 0

#11 Калининград

Калининград
  • Validating
  • 60 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.09.06

Отправлено 26 October 2007 - 10:55

alckon, все проще простого. Футбол))))))))))
  • 0

#12 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 26 October 2007 - 16:19

Калининград, пять баллов%)
  • 0

#13 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 27 October 2007 - 09:57

Aarre, три с минусом! Человек едет практически "пустой" туда и обратно, а Вы даже полкило андоррского козьего сыра за консультацию  не попросили. Я бы и деньги за кило хамона отдал, и рассказал бы где в Барсе купить по разумной цене.
  • 0

#14 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 27 October 2007 - 15:40

alckon,
я вегетарианствую, поэтому хамон меня не сильно интересует - разве что друзьм в подарок)) а козий сыр, боюсь, до пересечения с российской границей не доживет) да и не факт, что его вообще разрешат провезти)))  но за идею брать подарки за советы - спасибо)))

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых