Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

ИТАЛЬЯНСКАЯ ВИЗА - нужна консультация.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Lexa

Lexa
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородНорильск
Регистрация: 03.05.05

Отправлено 20 December 2002 - 16:01

Попросили, для девушки 27 лет, турагентство оформить Итальянскую шенгенскую визу на 2 въезда в страну в течении 45 дней (срок действия с 01/02 по 15/03). Агенство взяло $110 и начало колупать мозги - плюсом к анекете, фотографиям, ксероксу паспорта, справке на снятие с расчетного счета $3000, т.е. стандартному набору док-тов, стали просить еще :
- документ о наличии недвижимости, транспорта в России; (Есть договор долевого участия в строительстве жилья)
- справку о том, что зарплата не менее $800 в месяц. (не вопрос - сделать можно и на 8000 в месяц.)
И при наличии этого обещают попробровать сделать визу "на 1 въезд с коридором 45 дней". А У нас такой маршрут, что надо 2 раза въезжать в Италию из "неШенгенского" пространства.
На просьбу сделать 2 разовые визы - полное непонимание задачи.
Предлагают проставить годовую мультивизу - но уже за $350. Кормить таких агентов желания совсем нет.
Пожалуйста подскажите - правда ли такие драконовские условия для получения Итальянской визы?
Куда обратиться, где смогут помочь без головной боли?
Едем мы сами, без путевок. Из Италии у нас уже есть билеты на Маврикий - после него и надо опять въехать в Италию на пару дней.
Год назад испанцы проставили без вопросов визе 2 вхезда, хотя ни кто их об этом не просил.

Буду благодарен всем ответившим.

  • 0

#2 76-1122978264

76-1122978264
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 December 2002 - 18:29

Я точно не смогу ответить на Ваш вопрос о двухкратном въезде, но могу поделиться своим опытом. В начале декабря делали туристическую визу в Италию с одним въездом. Про "драконские" правила - нет таких! У нас были билеты туда-обратно, наличные деньги, которые мы просто показали девушке в окошке, факсовое подтверждение о бронировании апартаментов от интернет-агенства, справки с работы ( с з/п примерно в 600 долл.) и страховки. Сдавали документы сами, предварительно записавшись в коммерческую очередь, так что процедура ожидания заняла минут 5. Визы сделали за 5 или 6 дней. Даже с учетом того, что мне 23 года, незамужем, никакой недвижимости и транспротных средств не имею, в паспорте одни египетские визы и ни одного шенгена. Может, просто повезло:)))))))))
Удачи!

  • 0

#3 ввв

ввв
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 December 2002 - 19:20

Как я понял - визы надо транзитные? При наличии билетов через Италию - зачем просить тур агентов? Не проще ли самим пойти в посольство и получить?
оплатите только визу, может баков 30-50, не знаю точно.

  • 0

#4 Сергей

Сергей
  • Участник
  • 490 сообщений
  • ГородТарко-Сале
Регистрация: 19.04.05

Отправлено 20 December 2002 - 19:40

110 - это подозрительно мало за Итальянскую визу, тем паче с коридором в 45(!) дней и с открятием с 1(!) января (консульский сбор включен?) , а 350 за годовую(?) вообще не реально. Может отпишите кто такие цены предлагает. А насчет доп.документов - то они пытаются подстраховаться, т.к. приоформлении "голых" виз и так очень много рисков с подложным бронированием, а потерять аккредитацию никому нехочеться....

  • 0

#5 mar

mar
  • Участник
  • 11 сообщений
  • Городдомодедово
Регистрация: 02.04.07

Отправлено 21 December 2002 - 00:29

Подскажите, пожайлуйста, что такое коммерческая очередь, как в нее Вы записались. Тоже хотим получить визу в Италию самостоятельно и не хотим стоять очереди, чтобы сдать документы, несколько часов.
Спасибо!
= Я точно не смогу ответить на Ваш вопрос о
= двухкратном въезде, но могу поделиться своим
= опытом. В начале декабря делали
= туристическую визу в Италию с одним въездом.
= Про "драконские" правила - нет
= таких! У нас были билеты туда-обратно,
= наличные деньги, которые мы просто показали
= девушке в окошке, факсовое подтверждение о
= бронировании апартаментов от
= интернет-агенства, справки с работы ( с з/п
= примерно в 600 долл.) и страховки. Сдавали
= документы сами, предварительно записавшись в
= коммерческую очередь, так что процедура
= ожидания заняла минут 5. Визы сделали за 5
= или 6 дней. Даже с учетом того, что мне 23
= года, незамужем, никакой недвижимости и
= транспротных средств не имею, в паспорте
= одни египетские визы и ни одного шенгена.
= Может, просто повезло:)))))))))
= Удачи!

  • 0

#6 76-1122978264

76-1122978264
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 December 2002 - 23:13

Коммерческая очередь: звоните по телефону, указанному на сайте итальянского посольства (в понедельник могу телефон написать, где-то на работе валяется), Вам говорят, что все линии заняты - подождите, пожалуйста - оператор ответит Вам, когда освободится......и т.д. Потом трубку берет неторопливый рогацци и мееееееееедленно записывает Ваши фамилии и назначает дату и число, когда надо прийти сдавать документы. Вы приходите в это время к посольству, встаете у закрытой двери и Вас вызывает охранник. Надо отметить, что нас вызвали минут на пять раньше времени, так что приходите минут на 10-15 пораньше.
Да, минута разговора по коммерческому телефону стоит порядка 55 рублей, у нас ушло минут 5. Кстати, чтобы получить визу без очереди тоже лучше записаться. Время и нервы того стоят!
Удачи!

  • 0

#7 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 23 December 2002 - 01:07

и как реагирует живая очередь на вызов по записи?

  • 0

#8 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 23 December 2002 - 11:22


  • 0

#9 76-1122978264

76-1122978264
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 December 2002 - 12:34

Ой, оказывается он не так пишется:))))))))
А рекция - так себе, не сказать, чтобы сильно доброжелательная, но у нас без скандалов обошлось.
А при условии, что необходимо личное присутствие всех участников "автопробега", многие из которых могут отпроситься с работы ну максимум на час, то коммерческая очередь - это выход:)))))))

  • 0

#10 69-1112968494

69-1112968494
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 November 2003 - 18:37

= 110 - это подозрительно мало за Итальянскую
gde mogno oformit' ital'yznskuiy visu na 6'12 mesyzev no chtobi bistro i ne doroge 500$

= визу, тем паче с коридором в 45(!) дней и с
= открятием с 1(!) января (консульский сбор
= включен?) , а 350 за годовую(?) вообще не
= реально. Может отпишите кто такие цены
= предлагает. А насчет доп.документов - то они
= пытаются подстраховаться, т.к. приоформлении
= "голых" виз и так очень много
= рисков с подложным бронированием, а потерять
= аккредитацию никому нехочеться....

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых