Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

отель olivaer


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 bold_27

bold_27
  • Участник
  • 78 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.08.07

Отправлено 16 October 2007 - 15:53

В Амстердам получается на Новый год ехать дорого, решили в Берлин. Так как уже середина октября огромного выбора отелей у нас уже не было и нам предложили отель Olivaer. Нигде не могу найти на него отзывов туристов. Меня это очень настораживает. Может кто-то сможет помочь.И рассказать какого плана отель.
  • 0

#2 Чайка-Тур

Чайка-Тур
  • Краевед
  • 60 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.07.07

Отправлено 17 October 2007 - 09:47

Жил там лет пять назад.
Скромная трёшка. Номера попадаются очень большие.
Здание старого фонда, нет стандарта по размерам.
Цветовая гамма номеров была - белые стены, чёрная мебель, не пёстро.
Много немцев останавливается.
Завтрак... нормально в общем, я не испытываю дискомфорта в отсутствие сёмги и горячего.

Расположение хорошее - пара шагов до Курфюрстендамма, там или пешком вдоль бутиков в центр (около 20 минут прогулочного шага) или на автобусе (их там немеряно).

На метро один раз добирался из Шёнефельда - не советую, очень муторно, с пересадкой и станция не рядом. Лучше на такси.

  • 0

#3 bold_27

bold_27
  • Участник
  • 78 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.08.07

Отправлено 17 October 2007 - 11:00

ну  я понимаю что мне там чёрную икру на завтрак подавать не будут. Не пять звёзд:D
Спасибо за информацию. В принципе, всё что я хотела узнать.Только что там с сан. узлами? Конечно, главное чтоб было близко до центра. И ещё хорошо что сами немцы там останавливаются, значит не так всё плохо))

  • 0

#4 Чайка-Тур

Чайка-Тур
  • Краевед
  • 60 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.07.07

Отправлено 17 October 2007 - 11:15

Душ, унитаз, умывальник. Ванны может не быть.

Сами немцы - 85% ночёвок в отелях Германии.

До центра близко, но каждый день не находишься. Чтобы не оттаптывать ноги рекомендую проехать пару-тройку остановок на автобусе. Покупаете у водителя Tageskarte (билет на день) и забываете про проблемы с билетами.

Автобусы на этом отрезке Курфюрстендамма идут по прямой, особо не ошибётесь. А между самым центром Западного и Восточного Берлина рекомендую 100-й маршрут - он по кольцу проходит вдоль наиболее значимых объектов, практически как экскурсионный получается.

  • 0

#5 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 17 October 2007 - 12:05

Новый гОд в Европе всегда очень тухло
тем более для вас, клубных московских тусовщиков )))

в Европу надо ехать на рождество

  • 0

#6 bold_27

bold_27
  • Участник
  • 78 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.08.07

Отправлено 17 October 2007 - 12:13

Чайка-Тур-спасибо за совет. Пригодится.
Дима-не беспокойтесь вы так о моём досуге. Новый год в Европе не первый раз встречаем. А Берлин-вторая столица электронной музыки (после Лондона), так что чем занять себя там нашли уже.
На рождество, к сожалению, не получается. Не дадаут отпуск. А друзья собираются. Были на рождество в Финляндии. Конечно, очень красиво. Но...там в это время были, так называемые, тёмные дни. Это когда светает всего на пару часов в сутки. :(

  • 0

#7 byek

byek
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.10.07

Отправлено 17 October 2007 - 13:34

to Bold_27

Подскажите , пожалуйста, клубы хорошие с отличной музыкой

  • 0

#8 bold_27

bold_27
  • Участник
  • 78 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.08.07

Отправлено 17 October 2007 - 14:50

byek-http://www.berlinista.com/
Только там расписание клубов на месяц, так что какие мероприятия там будут на новый год можно будет только в начале декабря узнать.:)

  • 0

#9 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 17 October 2007 - 15:36

Новый гОд в Европе всегда очень тухло
тем более для вас, клубных московских тусовщиков )))

в Европу надо ехать на рождество

В прошлом году был в Риме, начиная с 23 декабря по 3 января. На Новый год было веселее, чем на Рождество.
  • 0

#10 bold_27

bold_27
  • Участник
  • 78 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.08.07

Отправлено 17 October 2007 - 16:40

Зайцелюб- а я в Праге. Такой тусни как там я в Москве не наблюдала. Причём такой, доброй тусни. Без агрессии и водки рекой.Очень весело и все из разных стран-мне понравилось.
  • 0

#11 shalimov

shalimov
  • Участник
  • 15 сообщений
Регистрация: 09.08.07

Отправлено 21 October 2007 - 16:45

Был я в этом отеле у приятеля раз, расположен реально хорошо, от Тегеля прямой бус, 26 по-моему, почти до отеля. Номера очень разные, санузлы тоже разные :-)) обычные 3*

Посмотрите предложения на КОНКОРД 5*, он не настолько в центре, и не сильно выпендривается, постоянно какие-спец предложения шлет, на днях прислал Джуниор свиты по 200 евро в ночь ))

  • 0

#12 bold_27

bold_27
  • Участник
  • 78 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.08.07

Отправлено 21 October 2007 - 23:15

shalimov- к сожалению, едем через тур. фирму. Всё уже забронировали. Иначе вообще бы пролетели. Я в трёх звёздах только в Праге останавливалась, там было даж очень ничего. Спасибо за совет по поводу другого отела.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых