Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

недорогой отель


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 antonen

antonen
  • Участник
  • 10 сообщений
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 14 October 2007 - 01:30

Господа, подскажите, какой отель стоит выбрать.
А то начитался отзывов и даже ехать страшно, 3звездочные отели, а в одном душ общий, в другом в комнате туалетом воняет, в третьем чтобы открыть дверь, надо кровать двигать.
И это все за 120-150 Э/ночь. :(
Был бы очень благодарен, поскольку отель нужен недалеко от жд вокзала, а в этом районе похоже все либо под 300Э/ночь, либо отстой полный. :( По возможности хотелось бы уложиться в 120Э/ночь

  • 0

#2 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 14 October 2007 - 15:48

Если не секрет, почему именно в районе жел вокзала хотите ?
Райончик там не очень, в смысле безопасности вечером.

  • 0

#3 antonen

antonen
  • Участник
  • 10 сообщений
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 14 October 2007 - 17:29

Приезжаю поздно, уезжаю рано, хотелось бы поближе. Но если есть достойный отель в более приличном месте - то с удовольствием рассмотрю и этот вариант. а вроде вокзал - это центр, и если вечером пойти погулять, то все равно в этом районе и окажешься?
  • 0

#4 antonen

antonen
  • Участник
  • 10 сообщений
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 14 October 2007 - 17:40

если кто может помочь советам, плиз, сделайте это поскорее, ибо мне нужно определиться окончательно до завтрашнего утра.
В раойне вокзала пока 3 варианта:
Ibis Stopera, Multatulli, Singel

  • 0

#5 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 14 October 2007 - 19:03

Тогда посоветовала бы Ibis, у меня знакомые там остонавливались, не жаловались.
Посмотрите еще хорошенько вот здесь. Я даты от фонаря набрала, но вроде выбор есть.

  • 0

#6 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 14 October 2007 - 23:13

А про какой город вообще идет речь ?
А то вы тут обсуждаете отели, а город не пишите :D

p.s. если речь об Амстердаме, то двух мнений быть не может. Конечно Ibis. Он также вполне сгодится и для 2х недельного пребывания, не только для ночевки. Хороший отель. Если они хотят около 120 евро в день в вашу дату - то это просто подарок! Это реально самый близкий отель к вокзалу, думаю там метров 50 не больше от него ))

Что касается безопасности , то Софи преувеличивает. В Амстердаме безопасно вообще, а около вокзала в частности.



  • 0

#7 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 15 October 2007 - 00:16

Что касается безопасности , то Софи преувеличивает. В Амстердаме безопасно вообще, а около вокзала в частности.


Я рада, что Амстердам вам показался тихим и безопасным городом.
Я - дама пугливая ))) в районе вокзала стараюсь не ходить вечером. Или хожу. но в  сопровождении русских гостей. )))
А речь, конечно, шла об отеле в Амстердаме.



  • 0

#8 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 15 October 2007 - 01:53

Я - дама пугливая ))) в районе вокзала стараюсь не ходить вечером. Или хожу. но в  сопровождении русских гостей. )))
----

а так вы значит живете в Амстердаме ?
ИМенно поэтому вы так красиво использовали слово "показался", намекая так сказат
на мою, возможно, не детальную осведомленность об этом городе ?)))

на самом деле , конечно, я там бываю как турист, но в силу того, что там у меня
есть серьзные знакомые из местного населения я могу более-менее компетентно выссказываться по некоторым вопросам ))


anyway, я там часто бываю, так что может выпьем кофе как нибудь в Краснопольском ?))



  • 0

#9 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 15 October 2007 - 09:11

Не, я не в Амстердаме ( я человек не городской ). Н о Голландии.
Но в Амстердаме бываю частенько. Так что насчет кофе, договоримся.
Поболтаем о разности видения Амстердама.:)
Ой, счас нас за флуд..... в опалу. в опалу ! )))

antonen, с отелем-то определились ? Или запутали мы вас совсем ?  )))

  • 0

#10 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 15 October 2007 - 12:30

Значит живёте в окружении СЫРНЫХ ГОЛОВ ))
congratulations!!!!)

  • 0

#11 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 15 October 2007 - 18:14

congratulations!!!!)

Dank je. )))
Хотя кофе я больше, чем сыр люблю.

  • 0

#12 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 16 October 2007 - 22:36

ну так где вы, Софи, признавайтесь.
Далеко от Амстерадама ? Гаага, Ротердам ? Утрехт ? Венло ?))))

  • 0

#13 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 17 October 2007 - 00:15

Центровые мы. )))
Живу в крохотном городке недалеко от Утрехта.
Я там в соседней темке еще про Утрехт рассказывала. Вот этот город ( Утрехт то есть ) люблю, а Амстердам как и любой большой город шумен, местами загрязнен, полон туристическими клише.
Бываю в Амстердаме на концертах или с русскими гостями.

  • 0

#14 antonen

antonen
  • Участник
  • 10 сообщений
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 01 November 2007 - 20:46

Прошу прощения, что пропал.
Съездил, вернулся, пишу ощущения. Ездил в отель Singel. Ibis рядом с вокзалом - это другой ибис, ситицентр который. Но там сейчас ремонт, за это даже завтрак дают бесплатный :) Но такого счастья не хотелось. Стоперу я так и не увидел. Хотя честно говоря особо и не искал. мултатулли - прямо напротив вокзала, выходит на большую улицу, там по ночам возможно будет шумно.
Сингел - чуть дальше, на одноименном канале, от вокзала минут 10. Отель приличный, завтрак скудноват конечно, комнаты маленькие, у меня был двухместный номер на меня одного, но все равно маловато места. В целом впечатления положительные. Еще бы стоил он не 120, а 60 - было бы замечателньо. Но в амстердаме цены на гостиницы какие-то дурные. Я таких пока больше нигде не видел. Зато в отеле было самое главное - была удобная постель и не было шума.

  • 0

#15 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 03 November 2007 - 01:47

Ну а Амстердам то хоть понравился ?
И должна вам сказать, что отели дорожают не по дням. а по часам. Сегодня полдня искала отель для прибывающих на конференцию коллег. От цен до сих пор в легком шоке !



  • 0

#16 antonen

antonen
  • Участник
  • 10 сообщений
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 04 November 2007 - 02:36

Амстердам понравился. Не понравились туристы :(
  • 0

#17 6233

6233
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородSPb
Регистрация: 14.12.07

Отправлено 15 December 2007 - 00:11

Сам только что оттуда.
Был в отеле "Амстердам". 10 минут хотьбы от вокзала, напротив большой торговый центр, рядом площадь Дам со всеми музеями и т.п.
Приезжали на один день, гуляли по ночному Амстердаму до утра, никаких намёков на угрозу безопасности и близко не было! Да, ходят разные типы, предлагают тяжёлые наркотики, но так ненавязчиво, даже близко не подходят, а шепчут издалека.
В этом городе очень интересное сочетание разнообразного образа жизни. Шикарный ресторан в старом замке, полный корпоративного народа и рядом с ним известные кофешопы и ларьки с шаурмой! Всё рядом! И никто не стесняется и тем более не боится друг друга. Полицейские машины похожи на игрушечные, благодаря пёстрой раскраске. Улицы хорошо подсвечены, светло как днём.
Отель Амстердам стоил 140 евро в сутки, без завтрака. Зато номер был чистый и уютный, с видом на проспект. Перед этим пытались поселиться в отеле Краснопольский, на одну ночь было не жалко 200 евро отдать за номер, но в отеле не было свободных мест, а апартаменты которые нам предложили были самым ужасным впечатлением от Амстердама! В номере было очень холодно, и не было горячей воды! После трёх попыток вызвать персонал для решения проблемы, решили пойти и сдать ключи/вернуть деньги. Нас убеждали,что сейчас всё починят, но впечатление было испорчено и через пять минут мы уже стояли на ресепшене отеля Амстердам, которым остались довольны.

  • 0

#18 6233

6233
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородSPb
Регистрация: 14.12.07

Отправлено 15 December 2007 - 00:20

Для любителей секс-шоу могу добавить пару наблюдений, во первых если хотите настоящего шоу, то в Амстердаме его вы не сыщете! Намного проще затусоваться на "Забаве", в Питере, а после поехать уже по "известным адресам".
Всё что в Амстердаме называют шоу, это не что иное как примитивное подражание, с использованием непрофессиональных исполнителей.
Всё это смотрится очень забавно после посещения кофешопа и даже становится интересным в плане смеха, но не более.
Цены в дорогих клубах зашкаливают, так что не стоит надеяться на несколько сотен евро в кармане.

  • 0

#19 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 15 December 2007 - 00:50

Всё что в Амстердаме называют шоу, это не что иное как примитивное подражание, с использованием непрофессиональных исполнителей.

Согласна. Ужасная цензура. И становится все хуже.
По крайней мере. по отзывам моих гостей мужского пола. :)
  • 0

#20 6233

6233
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородSPb
Регистрация: 14.12.07

Отправлено 16 December 2007 - 17:48

В данном номере было жутко холодно и даже поставив вентиляцию на максимум тепла, мы не добились изменений климата!
Более всего поразило отсутствие горячей воды и это в номере за 200 евро в сутки!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых