Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Канада... нужна помощь!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 mrman

mrman
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородЮжно-Сахалинск
Регистрация: 13.10.07

Отправлено 13 October 2007 - 06:53

Меня больше интересуют районы горных курортов, и проживание до трех месяцев, снять квартиру в предгорном районе... основная цель поездки изучение английского языка в общении с местными жителями и катание на лыжах) клубы тоже придется посетить...  :cool: может кто нибудь знает как снять квартиру и где (в каком районе) это удобней
  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 13 October 2007 - 09:03

квартиры лучше всего искать по объявлениям в интернете (например, крейглист) или в газетах.

а почему канада, а не сша?

  • 0

#3 mrman

mrman
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородЮжно-Сахалинск
Регистрация: 13.10.07

Отправлено 13 October 2007 - 10:24

???  думаю, что это как то ненадежно... для визы нужно подтверждение оплаты проживания.. а если через тур оператора попробывать? geont например...


  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 October 2007 - 11:58

а почему канада, а не сша?

+1

А для канадской визы достаточно подтверждения брони гостиницы, полная оплата не нужна. Вы, конечно, можете поискать и турфирму для этой поездки,  но в вашем случае это будет "индивидуальное обслуживание" по соответствующей стоимости.

  • 0

#5 mrman

mrman
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородЮжно-Сахалинск
Регистрация: 13.10.07

Отправлено 13 October 2007 - 13:08

:D  на сша непонятная аллергия... на их быт, на самих) и на мышление... не мое...
значит подтверждение брони достаточно?)) это хорошо, так как облегчает многое... спасиб... и еще возник вопрос, по цене авиабилета, на сайте Люфтганза за билет туда-обратно запросили 189000 (около) а на сайте http://www.ticketonline.ru/ эта же поездка только туда допустим тот же Люфтганза (к которому у меня тоже возникла антипатия после коментариев на некоторых форумах про опоздание и обслуживание) а билет обратно российская авиакомпания а цена в обе стороны значит вышла 50000 от чего такой перепад цен? а когда подумал с экономить и обратно полететь через японию так билет обратно чуть ли не 120 тысяч вышел...  :rock:



  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 October 2007 - 14:34

:D  на сша непонятная аллергия... на их быт, на самих) и на мышление... не мое...

Хмм, не заметила особой разницы в этом плане между американцами и канадцами.

Люфты - одна из лучших авиакомпаний в моем личном рейтинге. Но недешевая. Насчет цен на билеты - факторов уйма: авиакомпании, даты, кол-во пересадок, наличие спецпредложений и т.д. А с Сахалина в Канаду, конечно, удобнее через Тихий океан - поищите стыковки через Пекин или Шанхай, например.



  • 0

#7 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 13 October 2007 - 18:31

ну вообще-то билеты в одну сторону запросто могут стоить в разы дороже билета туда-обратно

я тоже считаю, что канадцы принципиально ничем не отличаются. только консульствао у них более ненормальное, чем у сша.

  • 0

#8 mrman

mrman
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородЮжно-Сахалинск
Регистрация: 13.10.07

Отправлено 13 October 2007 - 23:48

Люфты - одна из лучших авиакомпаний в моем личном рейтинге. Но недешевая. Насчет цен на билеты - факторов уйма: авиакомпании, даты, кол-во пересадок, наличие спецпредложений и т.д. А с Сахалина в Канаду, конечно, удобнее через Тихий океан - поищите стыковки через Пекин или Шанхай, например.


По поводу Люфтганза... очень много нареканий 1) частое опоздание 2) много нареканий слышал по поводу плохой еды и такого же обслуживания... сейчас не помню форум где стоят эти кометы.
Точно обратно до Пекина вышло 19000 (около) Air China (CA) спасиб за совет... теперь ищу как с Пекина добратся удобней...



  • 0

#9 mrman

mrman
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородЮжно-Сахалинск
Регистрация: 13.10.07

Отправлено 14 October 2007 - 00:38

А что такое крейглист? и где его смотреть?


  • 0

#10 mrman

mrman
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородЮжно-Сахалинск
Регистрация: 13.10.07

Отправлено 14 October 2007 - 01:43

ХОЧУ В Самый известный и знаменитый Вистлер (Whistler Resort), находящийся в 120 км севернее Ванкувера и объединяющий две большие горы: Whistler и Blackcomb с самым большим в Северной Америке перепадом высот для катания – 1530 и 1609 соответственно. Общая площадь катания на горных лыжах также крупнейшая на континенте – 27.5 кв.км. Система подъемников (более 30 единиц) – самая высокоскоростная в мире, а число трасс превышает две сотни, из которых простых спусков – 20%, умеренно сложных – 55% и 25% очень сложных. Благодаря природной особенности (снега здесь выпадает зачастую более 10 метров за сезон) и современной системе снегопыления, зимний сезон в Вистлере очень продолжительный – с ноября по июнь, а летнее катание возможно до августа.
К сказанному необходимо добавить, что инфраструктура курорта вполне соответствует его горнолыжным параметрам – все здесь выдержано в лучших альпийских традициях и удовлетворит любые потребности самых взыскатель-ных поклонников горных лыж. Вот бы в предгорье в небольшом городке поселится...



  • 0

#11 mrman

mrman
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородЮжно-Сахалинск
Регистрация: 13.10.07

Отправлено 14 October 2007 - 08:07

Присмотрел городки Alta Lake или Nita Lake (кажется это просто квартал так называется а город Whistler)... а как снять квартирку именно там?) очень хочется...


  • 0

#12 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 14 October 2007 - 11:29

крейглист - это доска объявлений
www.craigslist.org

  • 0

#13 mrman

mrman
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородЮжно-Сахалинск
Регистрация: 13.10.07

Отправлено 14 October 2007 - 12:18

крейглист - это доска объявлений
www.craigslist.org


А там не по русски))) я все равно не понимаю... НО БОООООЛЬШОЕ спасибо... счас с мультитраном побалуюсь



  • 0

#14 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 October 2007 - 10:34

По поводу Люфтганза... очень много нареканий 1) частое опоздание 2) много нареканий слышал по поводу плохой еды и такого же обслуживания... сейчас не помню форум где стоят эти кометы.

Не по теме, но: я летала ими четыре раза (трижды с пересадками) - ни разу не было задержек-опозданий и багаж не теряли. Обслуживание нормальное, а еда - это не показатель.

P.S. Вашу "радугу" сложно читать - Вы бы остановились на каком-нибудь одном цвете (красный у нас для комментов модераторов зарезервирован :))

  • 0

#15 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 15 October 2007 - 11:21

знаете, если вы не владеете английским, то я оч. сомневаюсь, что вам удастся самостоятельно организовать свою поездку в канаду.
  • 0

#16 mrman

mrman
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородЮжно-Сахалинск
Регистрация: 13.10.07

Отправлено 15 October 2007 - 11:24

По поводу Люфтганза... очень много нареканий 1) частое опоздание 2) много нареканий слышал по поводу плохой еды и такого же обслуживания... сейчас не помню форум где стоят эти кометы.
Не по теме, но: я летала ими четыре раза (трижды с пересадками) - ни разу не было задержек-опозданий и багаж не теряли. Обслуживание нормальное, а еда - это не показатель.

P.S. Вашу "радугу" сложно читать - Вы бы остановились на каком-нибудь одном цвете (красный у нас для комментов модераторов зарезервирован :)


Постораюсь найти тот форум про Люфтганза...
а про цвет сообщений... не люблю серые и однотипные цвета... как я понимаю Ваш статус "Путешественник" значит любите путешествовать, а что Вас тянет? разве не желание увидеть мир, его разнообразие...
Странно почему все сообщения перешли в один цвет... сначало многие были разных цветов...  :(



  • 0

#17 mrman

mrman
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородЮжно-Сахалинск
Регистрация: 13.10.07

Отправлено 15 October 2007 - 12:25

знаете, если вы не владеете английским, то я оч. сомневаюсь, что вам удастся самостоятельно организовать свою поездку в канаду.

А я просто уверен, что все получится... прежде всего нужна голова... а потом уже знание языка... на данный момент имею, компанию которая делает визу, компанию продающей билеты на разные авиакомпании (туда прямым рейсом с Москвы, обратно Ванкувер-Пекин-Хабаровск-Южно-Сахалинск) осталось воспользоватся крейглистом либо забронировать гостиницу Северо-Восточее Вистлера (город не помню название) а на месте уже искать квартиру...
  • 0

#18 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 October 2007 - 12:31

знаете, если вы не владеете английским, то я оч. сомневаюсь, что вам удастся самостоятельно организовать свою поездку в канаду.
А я просто уверен, что все получится... прежде всего нужна голова... а потом уже знание языка... на данный момент имею, компанию которая делает визу, компанию продающей билеты на разные авиакомпании (туда прямым рейсом с Москвы, обратно Ванкувер-Пекин-Хабаровск-Южно-Сахалинск) осталось воспользоватся крейглистом либо забронировать гостиницу Северо-Восточее Вистлера (город не помню название) а на месте уже искать квартиру...

А зачем Вам отдельно компания, которая делает визу, если все остальное Вы делаете сами? Кстати, французский там тоже в ходу, даже в англоязычных провинциях.

  • 0

#19 mrman

mrman
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородЮжно-Сахалинск
Регистрация: 13.10.07

Отправлено 15 October 2007 - 12:44

А зачем Вам отдельно компания, которая делает визу, если все остальное Вы делаете сами? Кстати, французский там тоже в ходу, даже в англоязычных провинциях.

Просто мне кажется это путь наименьшего сопротивления... а про французкий спасибо, хотя я это знаю...
Еще вопрос как происходит аренда квартиры? допустим через крейглист... думаю знание нюансов мне бы пригодилось...

  • 0

#20 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 October 2007 - 13:34

Думаю, аренда жилья в Канаде не отличается от Штатов, так что: находите подходящую квартиру, списываетесь с хозяином или агенством, резервируете; обычно требуется предоплата за месяц + залог. Нюансы? Трудно найти квартиру на короткий срок, обычный срок аренды от 6 месяцев. И знание языка в этом деле очень желательно :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых