Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Ситуация с двумя паспортами. Подскажите плиз!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Евгений

Евгений
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 October 2007 - 18:01

Добрый день!! Ситуация:

Имею старый паспорт со сроком окончания через 3 месяца, в нем дествубщая канадская виза.
Имею новый загранпаспорт , который пока лежит в овире.

Хотел через неделю сьездить на отдых а после него сразу в командировку в канаду. Но вот незадача: для тайланда нужно чтобы срок окончания должен был не менее чем полгода!!!

Если я пойду в овир получатиь новый паспорт, старый мне как я понимаю аннулируют.

Отсюда вопрос: смогу ли я потом по старому анулированнному паспорту с действующей визой и новым вторым паспортом вьехать в канаду???

Вот вроде вычитал но все равно хочется удостовериться:

Цитата
   * Что делать, если срок действия загранпаспорта закончился, а в нем сохранились действующие визы?

Прежде всего, нужно получить новый загранпаспорт (без него вас за рубеж в любом случае не выпустят). При этом визы, проставленные в старом загранпаспорте, действовать не перестанут. В очередную поездку вы берете 2 загранпаспорта (старый и новый) и все отметки при пересечении границы будут автоматически переноситься в новый загранпаспорт.



Подскажите плиз кто в курсе!!! Спасибо!!

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 October 2007 - 18:05

смогу ли я потом по старому анулированнному паспорту с действующей визой и новым вторым паспортом вьехать в канаду???

Сможете.
  • 0

#3 Евгений

Евгений
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 October 2007 - 18:11

Спасибо!!! Это единый порядок ? И может ли у каждой страны он меняться?
  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 October 2007 - 18:12

Но вот незадача: для тайланда нужно чтобы срок окончания должен был не менее чем полгода!!!

С чего бы это? Для Таиланда нужно что-бы паспорт просто был годен. Например: если он у Вас годен ещё 5 дней, то разрешение дадут именно на эти пять дней. Имею в виду что штамп Вы будете получать в Тае, а не делать визу в России... Если делать визу в посольстве, то инфа про 6 месяцев верная.

"Passport (must be valid at least 30 days and in good condition) required.
Visa not required for a max. stay of 30 days, provided
coming for touristic purposes. Extension up to 10 days is
possible. Fee THB 500.- (1 photo required).
If passport is valid less than 30 days, stay will only be
permitted up to the validity of the passport.
Note: there is a max. limit of a total of 90 days stay within
any 6 month period.
Return/onward ticket is required."

  • 0

#5 Евгений

Евгений
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 October 2007 - 18:29

но раз вы гооврите что в канаду с двумя я вьеду наверное лучше подстраховаться и получить новый?
  • 0

#6 -= Andy =-

-= Andy =-
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 01 November 2007 - 01:19

Штаты позволяют въезд с двумя паспортами, один из которых новый, а второй аннулированный но с действующей визой. В Европе кто-то так позволяет, а кто-то нет. Позволяет ли Канада - я бы узнал в посольстве (на сайте инфу не нашел), может, надо переделывать визу, в противном случае не посадят в самолет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых