Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

"Любовь в городе Монастир"


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 October 2007 - 01:17

2Aarre
Вопрос культуры и самоидентификации,имя действительно без разницы,я уже писал,что мне до тошноты противно видеть араба с белой женщиной...
(Тайская народная пословица:Если видишь ядовитую змею и араба-убей сначала араба)



  • 0

#22 zafira

zafira
  • Участник
  • 29 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 05.10.07

Отправлено 16 October 2007 - 13:16

Без разницы, кто в кого влюбляется и где. Разница только в том какие проблемы на свою голову получаешь... Проблем с арабской " любовью" никаких: уехала- забыла! Но у меня большое подозрение, что нам морочат голову с этой историей,  не так ли fiolet8? Хотя тема забавная, можно и продолжить... Только совет Antony- поспокойнее, плизззз, арабы через одного тоже нормальные люди ( особенно в Тунисе).
  • 0

#23 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 16 October 2007 - 13:26

сдается мне, что как раз в Тунисе нормальным арабам нечего делать. про тот же Египет мне говорили, что все те самые "арабы", которые лапают в магазинах и на рынках белых женщин, на самом деле не арабы вовсе, а обычные африканские негры или соседних бедных стран. мусульмане - да, но не арабы.
арабы живут в Эмиратах, Саудовской Аравии и где-то там по соседству. сравните араба из Дубая и араба из Египта и почувствуйте разницу.

но в любом случае это не отменяет того, что вменяемые и достойные люди есть везде. верю, что и в тунисе тоже.

  • 0

#24 zafira

zafira
  • Участник
  • 29 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 05.10.07

Отправлено 17 October 2007 - 09:12

В Тунисе основные народности- арабы и берберы, есть туареги и прочие. Существует искусственная ассимиляция народов, в отличие от Алжира, например,где берберы и другие народности борятся за свой язык и обычаи( поэтому там и обстановочка так себе). Очень импонирует государственная политика по сохранению европейского( фран.) языка как одного из обязательных к изучению, плюс в школе учат еще двум европейским языкам. Так что, если исламисты не переломят ситуацию в этой стране- я верю в светское будущее Туниса. Насчет "африканских негров"-извините... ???
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых